Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 15:26И было их абсолютное меньшинство. Потому и не побежали спасать СССР.
Вот тут вы ошибаетесь. Бежали как раз спасать СССР. Я не помню лозунгов типа "Вперёд в светлый капитализм!" Зато было много разговоров о социализме с человеческим лицом, возврате к ленинским нормам (заметте к ленинским) поворот в сторону человека.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

express писал(а): 02 сен 2017, 16:05То есть, вашими же словами:
Soltex писал(а): ↑47 минут назад
Вот как только людям такую возможность предоставили
- так оказалось, что-
Soltex писал(а): ↑47 минут назад
эта ниша уже прочно занята другими
Естественно. А Вы не в курсе, что в том же Китае переход к рынку начался раньше? А "Пекинская весна" в конце 70-х гг. Тем более, не говоря уже о странах Запада.
express писал(а): 02 сен 2017, 16:05У меня СССР в отдельно взятой голове.
Сочувствую. Искренне.
express писал(а): 02 сен 2017, 16:05Власть вынуждена "пускать сталактит" навстречу растущему снизу "сталагмиту"....
Киношники и книгоиздатели - реагируют на запрос снизу, запрос в обществе....
А откуда в обществе этот запрос? Сама же власть его и формирует через те же фильмы.
express писал(а): 02 сен 2017, 16:05А уж если ещё с третьей стороны - так я знаю авторов на ЭТУ тему (Вторая мировая, Сталин, та эпоха), живущих кто в Киеве, кто в Бристоле (Соединённое Королевство).....им-то уж Путин и Кремль ТОЧНО НЕ ПЛАТЯТ.... (или???))) - ан поди ж ты.....
"ан поди ж ты..." что? мысль как то уж завершите.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

Мормон писал(а): 02 сен 2017, 16:07Вот тут вы ошибаетесь. Бежали как раз спасать СССР. Я не помню лозунгов типа "Вперёд в светлый капитализм!"
Так а для чего лозунги, если капитализм и так на дворе.
Кто бежал спасать СССР? :))))
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

Мормон писал(а): 02 сен 2017, 15:56Ну и на хрена нам нужны такие как вы с Клоссом?
На хрена нужны на сайте? ну сделайте табличку: "Регистрация только для убежденных коммуняк"
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 09:04Почему Приоры не выпускает японская Тойота? :)))))))
По тому самому, почему Япония не может выпускать Су, Ил, Ту и космическую технику, которые делает Россия.
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 09:04 А работать не желают.
Судя по вашим заявлением, вы как раз один из них.
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 09:04 Вот и остались сидеть на месте, требуя при этом колбасы.
Это примитивная ложь, хотя бы потому что большинством двигают совсем другие мотивы - например, как говорил классик "любовь к отеческим гробам". Впрочем для жителей Украины важнее кружевные труселя - вот поэтому вы других материй не понимаете.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

ccsr писал(а): 02 сен 2017, 18:12По тому самому, почему Япония не может выпускать Су, Ил, Ту и космическую технику, которые делает Россия.
Ага...и российские граждане каждый день на работу на Су летают... :-)
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 18:12Судя по вашим заявлением, вы как раз один из них.
Ну...как олигархи, я действительно заработать не могу.
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 18:12Это примитивная ложь
Увы для Вас, но это правда :))) уж извините :-) и реалии России лишь подтверждают это
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

ccsr писал(а): 02 сен 2017, 18:12Впрочем для жителей Украины важнее кружевные труселя
Кстати, для женщин однозначно. Не Су же им носить, и не панталоны.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 18:56Ага...и российские граждане каждый день на работу на Су летают...
Cу и другую военную технику хорошо покупают за рубежом - это и дает возможность нашим производителям покупать любые западные товары. Международное разделение труда - вы явно не в теме что это означает.
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 18:56как олигархи, я действительно заработать не могу.
Тогда какие претензии к гражданам России и обвинение их в нищите, которые не будучи олигархами, покупают западные товары не свою зарплату?
и реалии России лишь подтверждают это
Реалии России говорят лишь о том, что её народ гораздо умнее граждан Украины, которых как баранов постригли, и ни копейки им не заплатили.
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 18:57Кстати, для женщин однозначно. Не Су же им носить, и не панталоны.
Нет, вы так и не догнали, что "кружевные труселя" это национальная идея украинцев, на которой они хотят построить новое государство, при чем не своим трудом, а на подачки Запада.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

ccsr писал(а): 02 сен 2017, 20:01Cу и другую военную технику хорошо покупают за рубежом
Это да, рынок вооружения один из самых прибыльных.
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 20:01это и дает возможность
Производителям оружия платить зарплату рабочим, ну и себя не обидеть :)))))))
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 20:01Тогда какие претензии к гражданам России и обвинение их в нищите, которые не будучи олигархами, покупают западные товары не свою зарплату?
:)))))))))))))) ага...особенно бюджетники и пенсионеры :))))))))))) кстати, а какие западные товары в российском нуууу..."Магните" например?
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 20:01Реалии России говорят лишь о том, что её народ
В большинстве своём нищий.
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 20:01"кружевные труселя" это национальная идея украинцев, на которой они хотят построить новое государство, при чем не своим трудом, а на подачки Запада.
"Национальной идеи" у абсолютного большинства граждан Украины вообще нет.
Но, если бы и были "кружевные труселя за счёт Запада" нац.идеей, то ничего плохого. Это их дело, какое им государство строить. А Вы завидуйте молча :))))
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 16:34Сочувствую. Искренне
Признателен.
А что, захотелось присоединиться? - понимаю.
На территории, где вы сейчас находитесь - это небезопасно, верно. Понимаю и согласен.
Но, включая голову - даже в вашем положении можно кое-что делать....
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 16:34А откуда в обществе этот запрос?
да оттуда же, откуда осенью 1917-го....
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 16:34"ан поди ж ты..." что? мысль как то уж завершите.
но я надеялся - что у вас свои, самостоятельные мысли сработают....
неужто зря надеялся?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить