Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 20:49"Национальной идеи" у абсолютного большинства граждан Украины вообще нет.
Но, если бы и были "кружевные труселя за счёт Запада" нац.идеей, то ничего плохого.
Вот этим вы и отличаетесь от граждан России - ни чести, ни достоинства, а за западные подачки и память предков предали, причем считаете себя самыми хитроумными, а на самом деле оказались просто продажными и никчемными. Вот поэтому граждан Украины презирают в России - мы никогда на это не пойдем, а вы еще и гордитесь этим. Словом "достойные" потомки Мазепы, не зря его портрет сразу разместили на денежных купюрах Украины - так и останетесь в истории народов, как страна с идеологией Иуды.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

ccsr писал(а): 03 сен 2017, 09:43Вот этим вы и отличаетесь от граждан России - ни чести, ни достоинства, а за западные подачки и память предков предали, причем считаете себя самыми хитроумными, а на самом деле оказались просто продажными и никчемными. Вот поэтому граждан Украины презирают в России - мы никогда на это не пойдем, а вы еще и гордитесь этим. Словом "достойные" потомки Мазепы, не зря его портрет сразу разместили на денежных купюрах Украины - так и останетесь в истории народов, как страна с идеологией Иуды.
ну зачем так - одной краской весь народ. Не бывает плохих народов - бывают плохие люди.
Не знаю не одной национальности, в составе которой не было бы и святых героев и самых низких подонков
у каждой нации был свой альенде и свой пиночет
Молодогвардейцев, например, пытали кулешов, поцепцов, громов, подтынный, мельников и т.д. Это эти условно "русские" и "украинцы" загоняли иголки, резали пальцы, выкалывали глаза и т.п. Кстати несколько из бывших палачей потом вступили в советскую армию, доблестно воевали, имели ранения и гос. награды. (это я к тому, что нефиг из всех ветеранов делать святых)
И сейчас среди украинцев много героев, которые сидят по тюрьмам, рискуют жизнями, партизанят, занимаются подпольной работой. И им тяжелее, чем ковпаковцам. Потому что на востоке НЕТ Красной армии, которая воюет и когда-нибудь вернется, чтобы освободить.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

express писал(а): 02 сен 2017, 21:48А что, захотелось присоединиться?
К кому? к Вам и Вашим единомышленникам? :)))))))) да Боже упаси
express писал(а): 02 сен 2017, 21:48да оттуда же, откуда осенью 1917-го
Так осенью 1917-го большевиков кучка была и запроса не было...а потом коммуняки пообещали как там? каждому по потребности? вот народ частично и побежал за ними, купившись на это фуфло.
express писал(а): 02 сен 2017, 21:48неужто зря надеялся?
Конечно зря, я же не могу додумывать за Вас.
Так что там?
"ан поди ж ты..." что? мысль как то уж завершите.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

m-sveta писал(а): 03 сен 2017, 10:11И сейчас среди украинцев много героев, которые сидят по тюрьмам, рискуют жизнями, партизанят, занимаются подпольной работой.
Ага...листовки расклеивают :))))))))))
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

Soltex писал(а): 03 сен 2017, 14:42Ага...листовки расклеивают :))))))))))
Надо же с чего-то начинать. Большевики то же с листовок начинали.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

m-sveta писал(а): 03 сен 2017, 10:11Молодогвардейцев, например, пытали кулешов, поцепцов, громов, подтынный, мельников и т.д. Это эти условно "русские" и "украинцы" загоняли иголки, резали пальцы, выкалывали глаза и т.п.
Это были советские украинцы, а не те, кто с удовольствием сейчас орёт "москаляку на гиляку". Рекомендую внимательно присматриваться к телерепортажам с Украины и тогда вы увидите что среди оголтелых бандеровцев очень много людей старшего возраста, которые росли в СССР, а сейчас с удовольствием сносят памятники Ленину.
Думаю что нам не стоит повторять ошибку прошлого и верить в "хороших" украинцев и плохого Порошенко - они его избирали, как и Януковича, и Ющенко, и Кучму (про его книгу надеюсь слышали) т.е. прекрасно знали куда ведут их руководители и не настолько наивны, как вам может показаться.
Вот поэтому нам надо относится к ним как к государству враждебному Росссии, и строить с ними отношения такие же, как к примеру, с Польшей или с Прибалтикой.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

ccsr писал(а): 03 сен 2017, 16:22Думаю что нам не стоит повторять ошибку прошлого и верить в "хороших" украинцев и плохого Порошенко - они его избирали, как и Януковича, и Ющенко, и Кучму (про его книгу надеюсь слышали) т.е. прекрасно знали куда ведут их руководители и не настолько наивны, как вам может показаться.
Вот поэтому нам надо относится к ним как к государству враждебному Росссии, и строить с ними отношения такие же, как к примеру, с Польшей или с Прибалтикой.
Ага, а мы горбачева с ельциным избирали ))))))))))))))
Для меня РФ и СССР совершенно разные государства. Для меня буржуи порошенко, как и буржуи потанины, враги, а не украинский народ. Это же относится к польше и прибалтике.
Блин, вы только настольгировать и собираетесь? Нет единой России - есть Россия бедных и Россия богатых. Это две совершенно разных России, у нас все разное. Украина бедных нам гораздо роднее чем Россия богатых
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

Мормон писал(а): 03 сен 2017, 15:59 Большевики то же с листовок начинали.
У них Интернета не было :)))
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 03 сен 2017, 16:22Рекомендую внимательно присматриваться к телерепортажам с Украины и тогда вы увидите что среди оголтелых бандеровцев очень много людей старшего возраста, которые росли в СССР, а сейчас с удовольствием сносят памятники Ленину.
Ну и что? Мало в России особей, которые росли в СССР, а сейчас с удовольствием сносили бы памятники Ленину? Столько же, сколько и в Украине. А мало ли в России особей, которые, росли в СССР, а сейчас с удовольствием ставят памятники всяким пособникам фашистов? Я думаю не меньше, чем в Украине.
ccsr писал(а): 03 сен 2017, 16:22Думаю что нам не стоит повторять ошибку прошлого и верить в "хороших" украинцев и плохого Порошенко - они его избирали, как и Януковича, и Ющенко, и Кучму (про его книгу надеюсь слышали) т.е. прекрасно знали куда ведут их руководители и не настолько наивны, как вам может показаться.
Руководители Украины и Кравчук и Кучма, и Ющенко и Янукович м Порошенко ведут народ Украины туда же куда ведут народ Украины туда же куда вели и продолжают вести народ России её руководители Ельцин, Путин, Медведев.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

ccsr писал(а): 03 сен 2017, 16:22Вот поэтому нам надо относится к ним как к государству враждебному Росссии, и строить с ними отношения такие же, как к примеру, с Польшей или с Прибалтикой.
Вот тут абсолютно Вас поддерживаю.
Ответить