Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 04 сен 2017, 22:22Я не знаю что сейчас говорят на Украине, но я хорошо знаю как они шли к этому, потому что каждый год бывал на Украине после развала и видел прекрасно что именно с их молчаливого согласия там возрождалась бандеровская сволота, а они лишь делали вид что это нужно для создания нового государства.
Но движение было обоюдное. Началось ещё в конце восьмидесятых со взаимных упрёков кто кого кормит. (кстати продолжается и сейчас).
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Soltex писал(а): 03 сен 2017, 17:39:)))))))))))) Вы мне ещё ссылки на Русвесну предоставьте...сводки от опочленца Шляпа...:)))))))))
Пресс-конференция бежавшего из Украины криминалиста по делу об Одесской трагедии 2 мая

Таким образом, по его словам, выводы криминалистов свидетельствуют о тщательной подготовке массового убийства в одесском Доме профсоюзов.


http://chervonec-001.livejournal.com/1962242.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Несмотря на запрет верховной "власти" , несмотря на нежелание "государства" - Михаил Саакашвили всё же переместился на территорию Украины....
https://www.vz.ru/news/2017/9/10/886476.html
phpBB [video]



https://vz.ru/news/2017/9/10/886474.html
Саакашвили сравнил себя с призраком коммунизма
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в автобусе по дороге к польско-украинской границе рассказал о своих передвижениях по странам Европы, сравнив себя с призраком коммунизма.

«Скитались по Европе. Как раньше призрак коммунизма бродил по Европе, так сейчас и я бродил. (...) Сто лет назад Ленин отсюда пересекал границу туда (в Европу – ВЗГЛЯД) в вагоне с углем. И я, видите, без вагона. Это уже прогресс. И даже не Ленин. (...) Ленин был на угле, а я с журналистами», – заявил Саакашвили, видеозапись с выступлением которого в автобусе опубликовала Жанна Немцова на своей странице в Facebook.

Тем временем украинские пограничники совместно с СБУ заблокировали пункт пропуска «Шегини» на украинско-польской границе, живой цепью перекрыв вход на КПП, через который Саакашвили собирался въехать на Украину
======================================================
Меня мучает один вопрос..... :-)
Автобус, на котором Михаил Николаевич передвигался по территории Польши - ........ он пломбированный был, или....? :-)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

express писал(а): 10 сен 2017, 23:04Саакашвили сравнил себя с призраком коммунизма
Глядя на весь этот балаган, мне просто интересно, что скажут те, кто до сих пор надеется, что на Украине восторжествует разум, и они опять станут нам братьями. По моему там этот цирк будет продолжаться не одно десятилетие, и нам лучше от него подальше держаться, потому что если заполыхает, то клоуны разбегутся, а мы от пожара пострадаем.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 11 сен 2017, 11:37Глядя на весь этот балаган, мне просто интересно, что скажут те, кто до сих пор надеется, что на Украине восторжествует разум, и они опять станут нам братьями.
Извините, а вы кого имеете в виду под братьями? Саакошвили, так его братом никто и не считал, Порошенко с Коломойским? Аналогично с Саакошвили. А вот если взять тех же жителей Крамоторска, или Мариуполя, так они помнится голосовали за присоеденение к России, но российские власти как то посоветовали им от этого воздержаться. А глядя на на это и многие другие простые украинцы как-то охладели к РФ. Я подчеркиваю не к России, а именно к РФ. Кстати тот же Грефт вполне себе брат с нынешней украинской властью. Помните как он цеплялся за возможность финансировать Украину.
P.S. Кстати сказать крупнейший банк РФ Сбербанк в Крыму не работает. Так как крымчане не братья Сбербанку?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 11 сен 2017, 12:23 А вот если взять тех же жителей Крамоторска, или Мариуполя, так они помнится голосовали за присоеденение к России, но российские власти как то посоветовали им от этого воздержаться.
Не знаю что они хотели от России, но я что-то не видел, чтобы они восстали против сноса хотя бы памятников Ленину. Так что не стройте иллюзий насчет их братства - они видят совсем другие цели в этом "братстве".
Мормон писал(а): 11 сен 2017, 12:23 Кстати сказать крупнейший банк РФ Сбербанк в Крыму не работает. Так как крымчане не братья Сбербанку?
Вообще-то там нет отделений Сбербанка, а по картам Сбербанка может оплачивать все покупки - я сам этим пользовался.
Мормон писал(а): 11 сен 2017, 12:23 Помните как он цеплялся за возможность финансировать Украину.
Т.е. вы понимаете пагубность развития экономических отношений с Украиной - они же просто кидают нас по всем направлениям, начиная с гособлигаций, и кончая невыплат Газпрому, да и дочку Сбербанка закрыли. И вы считаете что мы должны к ним уважительно относится?
С какой радости, подскажите...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 11 сен 2017, 20:49Вообще-то там нет отделений Сбербанка, а по картам Сбербанка может оплачивать все покупки - я сам этим пользовался.
По картам Сбербанка деньги получить можете через другие банки. Но я имел в виду, что самый крупный банк РФ, ко всему на 51% государственный не работает в одной из областей РФ, ссылаясь на международные санкции.Вы маразм ситуации улавливаете?
ccsr писал(а): 11 сен 2017, 20:49Т.е. вы понимаете пагубность развития экономических отношений с Украиной - они же просто кидают нас по всем направлениям,
Пагубность отношений с властным режимом Украины я улавливаю.
ccsr писал(а): 11 сен 2017, 20:49...да и дочку Сбербанка закрыли
Но как эта дочка не хотела закрываться!
ccsr писал(а): 11 сен 2017, 20:49Не знаю что они хотели от России, но я что-то не видел, чтобы они восстали против сноса хотя бы памятников Ленину.
Вообще-то восставали. Даже бои шли. Но власть РФ дала команду прекратить!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

ccsr - но а с другой стороны: вы ведь служили в ГСВГ?
Вопрос: как вам немцы? То есть - чисто личные, субъективные впечатления?
(наши - не наши; надёжны - не надёжны; честны - не честны; и.т.п...)

Надеюсь, понятна причина вопроса - ведь это ТЕ ЖЕ САМЫЕ немцы, которые..... - ну да, были живым населением третьего рейха, были, собственно - "рядовым составом" империи Гитлера...

Вопрос не только из "желания возразить" (я как раз вот это:
ccsr писал(а): 11 сен 2017, 11:37 нам лучше от него подальше держаться
и имел ввиду, когда в своём сообщении высказывал, что вариант "Путинвведивойска" возможно правильно не стали реализовывать, по моему "картошка должна увариться в собственном соку".... то есть чтобы до большинства адекватных дошло, до самой пятой точки дошло с дрожью и дребезгом: украинство - нафиг нафиг......услышал где от кого житель Малороссийского федерального округа РФ году в 2031-м что-то навроде "мы не Россия, слава хероям"... - так сходу по щам, до кровавых соплей, чисто на бытовом, повсеместно-повседневном уровне....... но для этого должен народ Малороссии пройти через "круги украинства".....увариться в собственном соку..... жестоко? - да по моему нет....иного рецепта всё равно не видно)

- так вот, вопрос про немцев из хонекеровской ГДР не только из желания "дискутировать", нет - ..... чисто на самом деле интересно ваше личное мнение, наблюдения.....

Но и да - жители малороссии (ну или будущего юго-запада России) - они ведь сегодня как немцы в 1934-м году.....куда ты из системы карательной шибко трепыхнёшься?...... чисто внешне приходится - лай не лай, а хвостом виляй....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 11 сен 2017, 21:37.Вы маразм ситуации улавливаете?
Особого маразма нет, хотя бы потому, что все местные жители получают пенсии через банк РНКБ и еще штук пять банков работают в Крыму - я видел их отделения в Керчи. Кстати, там выдают сейчас карты Мир, и как только мы уйдем от мастеркарда и визы, сбербанк зайдет в Крым, а на текущий момент опасность заключается в том, что США могут заблокировать все карты Сбербанка, если он зайдет в Крым. Вы этого хотите?
Мормон писал(а): 11 сен 2017, 21:37Пагубность отношений с властным режимом Украины я улавливаю.
А какая нам разница, если они выберут новое правительство, а оно ничем от других отличаться не будет? Вспомните Кучму, Ющенко, Януковича - они что разные политики в отношении России вели? Ничего подобного - все они одним мирром мазаны.
Вообще-то восставали. Даже бои шли. Но власть РФ дала команду прекратить!
А может они так "сильно" воевать рвались? Почему Донбасс не встал на колени, а эти все мечтали что Россия за них воевать будет?
Ответить