Манипуляция обществом

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Камиль Абэ »

The loyal liberal писал(а): 18 сен 2017, 14:38Общественная собственность это собственность примеру профсоюзной организации.
Колхозы, кооперация (сельпо, артели)...
The loyal liberal писал(а): 18 сен 2017, 15:45Похвально . Вспомнили таки.
Что вы либерал? Так птицу видно по полёту...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
The loyal liberal
Студент
Студент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 17:18

Манипуляция обществом

Сообщение The loyal liberal »

Камиль Абэ писал(а): 18 сен 2017, 15:48Колхозы, кооперация (сельпо, артели)...
Во. поперла фактура, а какой вид собственности был в СССР главным?:)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Камиль Абэ »

The loyal liberal писал(а): 18 сен 2017, 15:50Во. поперла фактура, а какой вид собственности был в СССР главным?:)
А вы ответьте на заданный вам вопрос:

Камиль Абэ писал(а): 18 сен 2017, 14:49Нет сомнений, что либералы очень начитаны (loyal liberal - Верный /лояльный либерал). Да, Ильич описывал пять экономических укладов, наблюдаемых им в 1918г. Но мы говорим об экономике СССР. Вот возьмите, к примеру 1936г.), да и опишите эти пять укладов...
и ответ про главное сам придёт...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Тот факт, что большевики свергли временное правительство Керенского, знает 11 процентов. Причем это еще большая цифра – она получена вследствие того, что в группе от 45 до 59 лет в этом уверены 19 процентов, а среди тех, кто старше 60, – 14 процентов. Без старших картина была бы просто катастрофической – 3 процента тех, кому от 18 до 24, и 1 процент в группе 25–34. Причем затруднились ответить на этот вопрос всего 24 процента (по подавляющему большинству остальных вопросов сомневающихся было гораздо больше), а еще 65 процентов дали таки ответ. Но неправильный.
https://vz.ru/politics/2017/9/15/887130.html

меня больше поразил не процент тех кому 25-34, а тех кто старше 60. ИМХО они легче поддаются на манипуляции
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Манипуляция обществом

Сообщение express »

Либеральная власть приватизаторов 27 лет специально и делает всё,чтобы снизить уровень качества образования.
У безграмотных нет истории, нет отчизны. Делай с этим пластилином, что хошь....
Так что напрасно сетуют те, кто удивляются полному звиздецу в представлениях молодёжи о событиях столетней давности.
Всё идёт по плану. Этот полный вакуум и создавался 27 лет, он был нужен и нужен сейчас.
========================================
Другое дело, что..... ;;-))) у этой политики вскрываются "внезапные" побочные последствия....
Те, кто проводили её все эти годики - думали ведь как? Что только они будут выгодополучателями от пещерного уровня знания истории молодёжью.
Про то, что могут ведь появиться на поляне и конкуренты - они, как все ограниченные гоминиды (а любой либерал -ограниченная гоминида), запамятовали.

И вдруг - Навальный! Собирающий митинги именно молодёжные. :co_ol:
Ахтишеньки - спохватились охранители либеральной власти приватизаторов.....Вот пичалька! :-)
Отчего же это? Отчего же это детки так безмозглы, так безграмотны, так безответственны?
В самом деле - ОТЧЕГО ? :mi_ga_et:
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

express писал(а): 24 сен 2017, 13:26Либеральная власть приватизаторов 27 лет специально и делает всё,чтобы снизить уровень качества образования.
У безграмотных нет истории, нет отчизны. Делай с этим пластилином, что хошь....
Так что напрасно сетуют те, кто удивляются полному звиздецу в представлениях молодёжи о событиях столетней давности.
Изображение
Это Солженицын такое говорил.
А Вышинский говорил наоборот.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Камиль Абэ »

Я не знаю, что по этому поводу говорил Солженицын. Может быть кто просветит?

Вышинский Говорил наоборот. А надо оценивать не по словам , а по делам.

Да, принцип «Обвинение — царица доказательств» - не изобретение Вышинского, это известно ещё со времён Древнего мира. Но при проведении следствия и суда в политических процессах 30-х годов этот принцип «по умолчанию» широко применялся. И тов.Вышинским… И совсем не важно, что в теоретических своих изысканиях он доказывал совсем иные подходы. Здесь явное расхождение слова и дела. Вот из речи прокурора Вышинского на Бухаринско – троцкистском процессе в марте 1938г:

Основное обвинение в настоящем деле предъявлено обвиняемым по ст. 58-10 и 58-11 -об организации изменнического заговора. Это обвинение доказано признаниями всех подсудимых, даже тех, кто не признал себя полностью или отчасти виновными в каком-либо другом преступлении. Это надо сказать относительно всех подсудимых.
Во-вторых, в какой мере каждый из подсудимых должен по нашему закону отвечать за всю совокупность совершенных этой заговорщической бандой преступлений.


Вот отрывки из книги Викторов Б. А. Без грифа «Секретно»: Записки военного прокурора

О том, как «закреплялись» полученные незаконными методами «признательные показания» от арестованных, рассказывали на следствии многие бывшие следователи. В частности, из показаний сотрудника НКВД Дагина И. Я. мы узнали, что об очных ставках с участием членов Политбюро заранее предупреждали всех следователей, которые не переставали «накачивать» арестованных вплоть до самого момента очной ставки. Больше всех волновался всегда Ежов, он вызывал к себе следователей, выяснял — не сдадутся ли арестованные на очной ставке, интересовался не существом самого дела, а только тем, чтобы следствие не ударило «лицом в грязь» в присутствии членов Политбюро, а арестованные не отказались бы от своих показаний. Уговоры и запугивания продолжались даже в комнатах, где рассаживали арестованных перед самым вызовом на очную ставку.
Известные мне очные ставки с присутствием членов Политбюро готовили Николаев, Райхман, Листенгурт, Ушаков.
Об одной такой очной ставке рассказывал 3. М. Ушаков: «Очная ставка должна была проводиться Ежовым в присутствии Молотова и Ворошилова в кабинете Ежова. Первым был вызван Каширин. Егоров уже сидел в кабинете. Когда Каширин вошел и увидел Егорова, он попросил, чтобы его выслушали предварительно без Егорова. Егорова попросили выйти. Каширин заявил, что показания на Егорова им были даны под физическим воздействием следствия, в частности, находящегося здесь Ушакова. Каширин заявил: Никакого военного заговора нет, арестовывают командиров напрасно. На вопрос Воршилова Каширину: почему же вы дали такие показания? Каширин ответил, указывая на меня, что он меня препирал показаниями таких людей, которые больше, чем я. При этом добавил, что на двух допросах его били»…
Правдивость этих показаний Ушакова-Ушимирского была подтверждена арестованным Фриновским М. П. (заместителем Ежова).
Как же на все это отреагировали Молотов и Ворошилов, которые лично выслушали объяснение командарма Каширина, необоснованно арестованного и склоняемого к даче ложных показаний на Маршала Советского Союза А. И. Егорова? Никак…
Об участии Молотова и Ворошилова в очных ставках показал на допросе и арестованный бывший начальник особых отделов НКВД СССР Федоров Н. П., осуществлявший разгром военных кадров после своего предшественника, арестованного Николаева-Журид


Руководили следователями НКВД Ежов и Фриновский. Оба они, как известно, тоже были арестованы в 1938 году и осуждены. Приведем некоторые из показаний, которые они давали:
«Фриновский: Ежов требовал от меня подбирать таких следователей, которые были бы или полностью связаны с нами, или за которыми были бы какие-либо грехи, и они знали, что эти грехи за ними есть, а на основе этих грехов полностью держать их в руках… По-моему, скажу правду, если, обобщая, заявлю, что очень часто показания давали сами следователи, а не подследственные. Знало ли руководство Наркомата, т. е. я и Ежов? Знали и поощряли. Как реагировали? Я, честно, никак, а Ежов даже это поощрял»…
Ежов, не опровергая этих показаний, объяснил:
«Порядок рассмотрения дел был до крайности упрощен. Он был проще и в этом смысле даже бесконтрольнее, чем по обычным уголовным делам… Прокуратура СССР не могла, конечно, не замечать всех этих извращений. Поведение Прокуратуры СССР, в частности Прокурора СССР Вышинского, я объясняю той же боязнью поссориться с НКВД и показать себя не менее «революционным» в смысле проведения репрессий. Только этими причинами я могу объяснить фактическое отсутствие какого бы то ни было прокурорского надзора за этими делами и отсутствие протестов на действия НКВД в правительство»…
Ссылаясь на бездеятельность Прокуратуры СССР и Вышинского, Ежов рассчитывал на смягчение своей участи. Что касается «боязни НКВД», то ее насаждал не кто другой, как сам Ежов. Все старались быть угодными Сталину: и Вышинский, и Ульрих действовали так не из-за боязни Ежова. Им покровительствовал сам Сталин.




5 сентября 1938 г. отъявленный фальсификатор капитан госбезопасности Ушаков-Ушимирский Зиновий Маркович был арестован. О его аресте решение принял новый заместитель наркома внутренних дел СССР Берия.

И вот уже сам Ушаков- Ушимирский на себе испытал те методы «следствия», которые сам ранее практиковал. Естественно, всё что только ему «вменялось» , он признал: Можно смело сказать, что при таких изобличениях волевые качества человека, как бы они ни были велики, не могут служить иммунитетом от физического бессилия, за исключением, может быть, отдельных редких экземпляров людей.


Вот к таким редким экземплярам людей относятся К.К.Рокосовский и А.В.Горбатов…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Мормон »

Яркий образчик манипулирования сознанием. Камлиль написал:
Вот к таким редким экземплярам людей относятся К.К.Рокосовский и А.В.Горбатов…
Кто не в курсе примет за чистую монету. Но монета фальшивая ибо за 1937-1938 гды в РККА было по политическим мотивам арестованно (репрессировано) 9579 человек, из них в 1938-1939 году после рассмотрения жалоб и заявлений арестованных было ВОССТАНОВЛЕННО в кадрах РККА 1457 человек. Восстановление в кадрах продолжалось и в 1940 и в 1941 годах. Значит и К.К.Рокосовский и А.В.Горбатов не являются "редким исключением"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 окт 2017, 15:31Значит и К.К.Рокосовский и А.В.Горбатов не являются "редким исключением"
Во-первых, я не утверждал, что только Рокоссовский и Горбатов относятся к редким экземплярам людей
А во вторых, совсем не исключено, что были впоследствии освобождены и те, кто вынужден был в чём-то признаться. Про одного из таких есть упоминание в воспоминаниях генерала Горбатова...

Так, что это вы, тов.Мормон, пытаетесь заниматься манипулированием.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 окт 2017, 14:23Здесь явное расхождение слова и дела. Вот из речи прокурора Вышинского на Бухаринско – троцкистском процессе в марте 1938г:
Вы приводили слова Вышинского на процессе, обвинение против подсудимых доказано признаниями самих подсудимых. Но признанипя самих подсудимых принимаются, как одно из доказательств всеми судами мира. Но вы почему - то не привели слова Вышинского сказанные им в той же речи, о том, что в частности вина Бухарина была доказана и свидетельскими показаниями и при проведении очных ставок. Наверное забыли? Или намеренно не привели? Вот это и есть манипулирование сознанием, когда здесь играют, а там рыбу заворачивают.
Камиль Абэ писал(а): 08 окт 2017, 16:04Во-первых, я не утверждал, что только Рокоссовский и Горбатов относятся к редким экземплярам людей
Вы утверждали, что люди оправданные, такие как Рокоссовский и Горбатов были редким исключением. Я вам показал, что это не так. В случаях с военными процент оправданных и признаных невиновными в совершении преступлений по политическим статьям составил более 15%. Подскажите, в каких судах этот процент выше.
Ответить