Историческая правда: НАША и против нас

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 09 окт 2017, 17:46Следовательно по ВАШЕЙ логике вы не можете считать по другому
где в моих сообщениях вы увидели мою логику на поставленные вопросы?
я своего мнения не высказывал по данной теме, я лишь интересовался странностями вашего подхода.
поясню: ссылка на правильность вашей мотивации автоматом делает их мотивацию тоже правильной, при этом ваши позиции противоположны.
вот и всё.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, попытаюсь облегчить вашу участь.
итак, ваша задача оправдать существование Российской империи с последующим доказательством легитимности создания СССР, либо показать Иную Ценность, которая оправдывала бы весьма широкие средства.
------
Моя позиция: Мне весьма и весьма симпатична Российская Империя.
Но это -- всего лишь я...
Я задаю себе вопрос: Чем я могу оправдать свои симпатии в лице других людей?
Понимаете, Я задаю себе вопрос. Очень многим и многим покер на подобные вопросы: они просто гребут под себя.
если лично вы не дадите мне обоснование своей позиции, то вы -- такой же!!! т.е. не как я, а как совсем другие.
я ясно выразился?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 18:22где в моих сообщениях вы увидели мою логику на поставленные вопросы?
Да, Евгений, как вы самокритично заметили, нет у вас своей чёткой позиции и, соответственно, логики. Как говорят, ими и не пахнет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

без запаха, но со смыслом.PNG
не надо ничего нюхать, читайте
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 18:19если бы он знал))
он против меня
А не много ли чести?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 09 окт 2017, 21:49А не много ли чести?
много. я сам удивлён
но тем не менее...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 18:22где в моих сообщениях вы увидели мою логику на поставленные вопросы?
Действительно, никакой логики... Что называется, - ни ума, ни сердца! Неужели вы считаете, что частное лицо имеет право высказывать своё мнение только в том случае, если это мнение согласуется с решениями "международного сообщества" или "Гаагского трибунала"?.. Да и к тому же, даже если Нюрнбергский трибунал и не признал кого бы то ни было преступниками, то, по-моему, этот факт ещё отнюдь не делает из них героев...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Камиль Абэ »

Выскажу своё мнение в отношении
румынский дипломат просит власти оказать поддержку по обеспечению этого мероприятия и предоставить для этой церемонии «взвод гвардии, почетный караул, военный оркестр» и так далее.
Так уж принято у нас издревле: "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет земля Русская!". Вместе с тем - Как относиться к живым поверженным противникам? Вот Пётр Великий после Полтавской битвы усадил пленённых шведских генералов за свой стол и пил вино за здоровье своих учителей - шведских генералов, в войнах с которыми и родилась новая Российская Армия.

Вот лично моё мнение: Можно было бы разрешить участие румынского почётного караула с их оркестром на этих мероприятиях. Убеждён, что это только упрочило бы авторитет и уважение России не только в глазах румынской , но и всей мировой общественности.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение express »

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=127560#p127560
Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 14:30мне очень жаль, но советы уделяли крайне мало внимание именно породе
Но не будете ли вы столь сказочно любезны, что подтвердите своё заявление фактами?
Какой именно породе?
В чём именно мало уделяли внимания?
Какого именно внимания?

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=127561#p127561
Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2017, 15:07сначала обманываем себя, потом пытками заставляем других верить во всякую .ерню.
Не будете ли вы ещё раз столь сказочно любезны, что ответите: кого именно, когда именно и каким именно пыткам и кто подвергал?
===========================
Ответив на поставленные вполне законные вопросы - вы не только проявите сказочную любезность, но и подтвердите, что вы не балабол и не тролль, а действительно умеете мыслить.
Данные вами ответы будут тем более красивы и любезны, что вы.- и это несомненно не только для меня - в нескольких своих последнх сообщениях недвусмысленно дали понять, что ваши оппоненты мыслить-то и не способны.

Тогда как вы - по намёкам в ваших сообщениях - мыслить способны просто титанически.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:38Вот лично моё мнение: Можно было бы разрешить участие румынского почётного караула с их оркестром на этих мероприятиях. Убеждён, что это только упрочило бы авторитет и уважение России не только в глазах румынской , но и всей мировой общественности.
При подавлении Варшавского восстания летом 1944 года - погибли служащие Германских вооружённых сил.
Формирований полиции и СС.
Следуя этой замечательной логике - не встретить ли польской стороне родственников и потомков погибших военнослужащих полиции и формирований СС Третьего Рейха, приехавших почтить память своих родственников и предков, со своими, немецкими - почётным караулом и оркестром?

Не следует ли также принять российской стороне с почётным караулом и оркестром (пусть даже собственным, немецким) родственников и потомков служащих антипартизанских формирований того же Третьего Рейха, погибших при выполнении боевых действий против партизан на территории СССР ?
Ведь при охоте на советских партизан - погибали военнослужащие с германской (и не только с германской) стороны.

Разве ЭТО - не "упрочило" бы авторитет России?
==================================================
P.S. Двуногим тварям, пришедшим на землю СССР для того, чтобы стереть нас всех с лица земли, но погибшим здесь - одна "память", вот такая:
Изображение
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить