Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 10 окт 2017, 13:18Камиль вы сказали наукообразну фразу, "график вывода войск", которая ни о чём не говорит.
Не требуйте от него того, что он не в силах понять - ему до сих пор не ясно, что в армии существуют планы и маршруты вывода войск из ППД, а "графиком" он решил показать свою умность.
oleg_ko писал(а): 10 окт 2017, 12:36т.е на каждый ваш вопрос не читающего человека я обязан вам давать инфу?)))
Он решил что "заслужил" на этом форуме получить ответ на всякие свои глупости. У Закорецкого его просто посылают, вот он решил не мытьем, так катаньем доказать что имеет право серьезного восприятия его дуростей.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 11 окт 2017, 21:18Для обобщения опыта боевых действий Советской Армии в ВОВ.
Кстати такая работа проводится во всех армиях мира после окончания боевых действий, и потом это используется для обучения.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 12 окт 2017, 22:31
Мормон писал(а): 11 окт 2017, 21:18Для обобщения опыта боевых действий Советской Армии в ВОВ.
Кстати такая работа проводится во всех армиях мира после окончания боевых действий, и потом это используется для обучения.
А вот у нас, по уверениям Олега Юрьича, всё иначе:
oleg_ko писал(а): 12 окт 2017, 07:15Ничего многотрудного ВНУ не делало. Вопросы разослали 300-там человекам, собрали те что пришли по почте , повалялись они в архиве ГШ а потом сдали в ЦАМО.. ВСЕ.


ccsr писал(а): 12 окт 2017, 22:26Он решил что "заслужил" на этом форуме получить ответ на всякие свои глупости. У Закорецкого его просто посылают, вот он решил не мытьем, так катаньем доказать что имеет право серьезного восприятия его дуростей.
А желающие посмотреть как воспринимаются ccsr и oleg_ko могут просто посетить Форум Закорецкого...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 12 окт 2017, 22:31Для обобщения опыта боевых действий Советской Армии в ВОВ.
Кстати такая работа проводится во всех армиях мира после окончания боевых действий, и потом это используется для обучения.
у нас конечно использовали то что описали командиры конечно и конечно на будущее учитывали те косяки.. но издать отдельным сборником - не дали тогда же - при Жукове((
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 13 окт 2017, 05:14как воспринимаются ccsr и oleg_ko могут просто посетить Форум Закорецкого...
типа - ТАМ собрались гении по истории вопроса и типа - бред резунов мы должны как то воспринимать и переживать по поводу того что идиоты ТАМ не знают примитивных вещей?))))

я бы понял если бы вы какой то серьезный форум привели - где кроме неучей батанов есть и умные люди но у пробздецкого - клиника из бандеровцев и резунов какая то тусуется)) И ни одного НОРМАЛЬНОГО на голову..

Им показываешь что раз НЕ БЫЛО в ТЕРНОПОЛЕ шифровальщиков до 7 часов утра 22 июня - то значит и не мог НИКТО расшифровать текст дир. 1 т.н. - пока шифровальщики не прибыли с Баграмяном и значит - не мог НИКТО прочесть что написано в дир. 1 т.н. и тем боле - свой приказ в армии КОВО отправить ..а в ответ - бред идиотов несется )))

И после этого я должен переживать по поводу срача который в наш адрес там раздается?)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 12 окт 2017, 16:00Вопросы разослали 300-там человекам, собрали те что пришли по почте , повалялись они в архиве ГШ а потом сдали в ЦАМО.. ВСЕ.
Красота!... А шухеру то было в генеральской среде! Обошлось1
обошлось... Но был бы жив Сталин - затрещали бы задницы однозначно некоторые...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 13 окт 2017, 08:22у нас конечно использовали то что описали командиры конечно и конечно на будущее учитывали те косяки.. но издать отдельным сборником - не дали тогда же - при Жукове((
А планировали издавать? Зачем?
oleg_ko писал(а): 13 окт 2017, 08:31обошлось... Но был бы жив Сталин - затрещали бы задницы однозначно некоторые...
Сомневаюсь.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 13 окт 2017, 08:28я бы понял если бы вы какой то серьезный форум привели
И несмотря на обструкцию и установленный для вас с вашим соратником особый "режим", вас всё равно влечёт на тот Форум. Вот для меня сие не очень понятно.
Мормон писал(а): 13 окт 2017, 09:06Сомневаюсь.
И у меня сомнения...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 13 окт 2017, 09:44И у меня сомнения...
А раньше сомнений не было. Вы же писали:
А я предположил... Вот в начале 50-х начали копаться в 1941-м, который в кошмарах только и снился генералам, и думают они: Как бы чего не вышло! Но обошлось...
Значит вы предпологали что, как выразился Олег:
Но был бы жив Сталин - затрещали бы задницы однозначно некоторые...
А теперь сомневаетесь в этом?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Кстати Камиль вы тут предупреждали Олега по п. 11 правил форума, а сами? Я спрашивал вас что вы имеете в виду под понятием "график выдвижения"-молчание, в чем вина высшего руководства - молчание.
Ответить