Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 03 ноя 2017, 21:31Врешь, жулик - они о народе заботились, а не о своём кармане.
всё так! зачем мне врать? я это признаю и согласен.
одна лишь замятина: а спрашивали ли они у народа (да-да, они -- у народа. они же -- не народ, они -- главные. они вершат судьбы. они рассказывают, как надо, а как не надо. они знают всё, а о народе надо заботиться, как же народ без их заботы?)
ИХ КТО ПРОСИЛ заботиться? они с народом советовались: а что вам надоть, народ?
ccsr писал(а): 03 ноя 2017, 21:31Вот поэтому такие как ты и получали образование в СССР бесплатно, хотя это была их ошибка - они не могли поверить, что такие как ты будут обсерать их могилы.
чего-чего? уже присвоил себе право Судить?
за моё "бесплатное" образование сначала заплатили мои родители своим Героическим Трудом, а потом и я отдал долги на стройках и стендах.
если я критикую, это не значит, что с_ру на чьи-то могилы.
спокойнее себя веди. истерика тебе не поможет.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 21:48одна лишь замятина: а спрашивали ли они у народа
А вы знаете, спрашивали.
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 21:48они с народом советовались: а что вам надоть, народ?
Советовались.
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 21:48чего-чего? уже присвоил себе право Судить?
Ну почему бы и нет? Вы же судите.
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 21:48за моё "бесплатное" образование сначала заплатили мои родители своим Героическим Трудом, а потом и я отдал долги на стройках и стендах.
А вы уверены?
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 21:48если я критикую, это не значит, что с_ру на чьи-то могилы.
Да нет, тут ccsr прав. Так не критикуют.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 03 ноя 2017, 22:36Да нет, тут ccsr прав. Так не критикуют.
дуть против ветра смысла нет. последнее слово ЗДЕСЬ за вами.
Мормон писал(а): 03 ноя 2017, 22:36А вы уверены?
хамить не надо. мои родители заслуженные люди и многое положили на алтарь...
но здесь не место обсуждать мою личность и всё, что с ней связано. вы несколько задолбали РЕГУЛЯРНЫМ переходом на мою личность при обсуждении экономики, политики, философии.. впрочем, я вас понимаю: по делу сказать нечего.
Мормон писал(а): 03 ноя 2017, 22:36А вы знаете, спрашивали.
и как же?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 22:59...дуть против ветра смысла нет. последнее слова ЗДЕСЬ за вами.
Прибеднятся не нужно.
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 22:59но здесь не место обсуждать мою личность и всё что с ней связано. вы несколько задолбали РЕГУЛЯРНЫМ переходом на мою личность при обсуждении экономики, политики, философии.. впрочем, я вас понимаю: по делу сказать нечего.
Да нет не часто. Просто вы часто якаете.
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 22:59хамить не надо. мои родители заслуженные люди и многое положили на алтарь...
А где я хамил? Я что - нибудь плохого сказал про ваших родителей?
Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2017, 22:59и как же?
Как спрашивали? Ну во первых в 1917-1920 годах пошли за большивиками и выгналим белую сволочь за кордон, Да и потом в основном поддерживали советскую власть.
Вот например демонстрация в честь Великой Октябрьской Революции в начале восьмидесятых годов.
Изображение
Так вполне себе поддерживают.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 03 ноя 2017, 23:39Я что - нибудь плохого сказал про ваших родителей?
у меня такое ощущение, что вы сааавсем умный. ага.
просто интересно. вы сказали, что мои родители за моё обучение не заплатили, работая всю жизнь на советы, вы сказали, что я не заплатил за своё обучения ни срочной службой в армии, ни работой фрезеровщиком ДО обучения. ни работой после обучения по специальности.
так вот я хочу таки спросить: лять!!! когда ж я смогу расплатиться с вашей властью? когда ж хоть кто-нибудь с ней сможет таки расплатиться? скока нужно гнуть на неё спину, гробить здоровье и просто класть на неё жизнь?
а?!!!
---------
Мормон писал(а): 03 ноя 2017, 23:39Вот например демонстрация в честь Великой Октябрьской Революции в начале восьмидесятых годов.
а фоток из задонской демонстрации нет? а с беломорканала? а из очередей магазинов?
---------
чем дальше с вами общаюсь, тем лучше понимаю вашего одноклубника цэцээсэра, который не выдержал и высказал всё, что о вас думает.
вы человек редкостной породы.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Итак, насколько я смог понять - некоторым участникам форума по весьма специфическим причинам нет возможности (и желания) опубликовать фотоальбом с улицами города проживания....
;;-))) :bra_vo: :mi_ga_et:
1)потому что улицам далековато по шикарности до Пхеньянских?
2)что-то другое?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 04 ноя 2017, 06:232)что-то другое?
именно так.
я живу в маааленьком по современном меркам пгт=посёлок городского типа.
фоткать просто нет желания.
в гугле видео старые. да и афишировать, где я, нет желания.
в принципе я бы мог прикинуться и выложить фотки Екатеринбурга, Калуги, Рязани ... ведь я вполне мог жить и там
но зачем? всё это можно посмотреть самостоятельно.
да и дело не в этом. дело в другом.
дневных фоток, подобных Пхеньяну сделать в Российских городах невозможно в принципе: очистить город днём до уровня все вымерли невозможно. Кому нужен город-памятник?
-------
ПС.
в нашем пгт есть где отдохнуть, позаниматься спортом (спортивный комплекс с бассейном, сауной и прочими делами. весьма и весьма посещаем: стоянка всегда забита машинами) и просто погулять
а к чему вопрос-то? хочу понять скрытые мотивы. ведь не просто так звёзды горят.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 10:24 Пхеньяну сделать в Российских городах невозможно в принципе: очистить город днём до уровня все вымерли невозможно. Кому нужен город-памятник?
Почему? Я выкладывал фотографии районов Москвы, где так же пусто как и на фотографиях Пхеньяна. Но извинтете в Пхеньяне плотность населения 896 чел/кв.км, а в Москве 4836, в пять раз больше, а в той же Калуге-2011-в два с лишним раза больше, чем в Пхеньяне.
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 03:52а фоток из задонской демонстрации нет? а с беломорканала? а из очередей магазинов?
Могу так же представить фотографии расстрела Белого дома в 1993 году, стариков копошащихся в помойках и гастарбайтеров горбатившихся на российских стройках
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 04 ноя 2017, 11:45Почему? Я выкладывал фотографии районов Москвы, где так же пусто как и на фотографиях Пхеньяна.
мне не хочется вас обижать, поэтому о главном промолчу.
найти отдельные районы в Москве в отдельные моменты времени можно, но, блин, панорамная съёмка нескольких кв. километров центра мск без людей с несколькими машинами...
-----
Мормон писал(а): 04 ноя 2017, 11:45Могу так же представить фотографии расстрела Белого дома в 1993 году, стариков копошащихся в помойках и гастарбайтеров горбатившихся на российских стройках
а никто во влажно-розово-голубых тонах о реальном современном мире и не говорит.
мы живём и работаем в открытом пространстве реального открытого мира, а не в аквариуме для рыбок краснопёрок, считающих, что кроме и лучше аквариума ничего нет.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 12:07 панорамная съёмка нескольких кв. километров центра мск без людей с несколькими машинами...
Именно такие фотографии я и выкладывал. И таких мест даже в Москве много. Но вы так и пропустили мимо ушей, что в Пхеньяне в пять раз ниже плотность населения, чем в Москве.
Евгений-Бур писал(а): 04 ноя 2017, 12:07а никто во влажно-розово-голубых тонах о реальном современном мире и не говорит.
Да вы что? Но вы однако просили "а фоток из задонской демонстрации нет? а с беломорканала? а из очередей магазинов?"
Ответить