Историческая правда: НАША и против нас

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 13 ноя 2017, 17:01да-да...
опять я повержен
Это не новость.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 12 ноя 2017, 15:20"
Мормон писал(а): 12 ноя 2017, 14:36Виктор, я прошу прощения. но объясните пожалуйста как это партия отобрала власть у Советов?
Медленно и торжественно" (шутка).
...
Советы существовали формально и только утверждали законы подготовленные правительством, а правительство проводило политику ЦК ВКП(б).
Мормон писал(а): 12 ноя 2017, 16:48ну что можно сказать. По состоянию на утро 26 октября 1917 года другой власти в России, кроме Съеда Советов не было. Кстати хочу напомнить, что само решение о вооружённом восстании было принято 16 октября 1917 года ЦК РСДРП(б). Так как Петросовет был под влиянием большевиков он это решение и поддержал. Следовательно первое- уже 25 октября 1917 года власти у партии было больше, чем у Советов и второе само по себе революция произошла по инициативе партии большевиков, а не Совета.

А может быть можно перефразировать. Партия в лице ЦК и СНК принимает решения, выносят его на рассморение ВЦИКа, а после утверждения ВЦИКом решения выполняет его. Вы имеете, что либо против?
Вот , вроде бы , «спорщики» товарищи Ефремов и Мормон пришли к какому-то консенсусу, ан нет:
Мормон писал(а): 13 ноя 2017, 11:54Власть всегда была только у советов. И не у кого другого.
А давайте разберёмся в ситуации: …
Это я хотел подробно обосновать, почему я согласен с мнением тов.Ефремова: вся логика событий 1917 года и последующая действительность Советской России и СССР подтверждают это мнение. Да, действительно Советы на всём протяжении советской власти были своеобразными отделами партийных комитетов на всех уровнях власти.
А потом я подумал: А стоит ли напрягаться, ведь всё равно не оценят…

Поэтому просто вникнем в высказывание безусловного авторитета:
Мы, партия большевиков, Россию убедили. Мы Россию отвоевали — у богатых для бедных, у эксплуататоров для трудящихся. Мы должны теперь Россией управлять. И все своеобразие переживаемого момента, вся трудность состоит в том, чтобы понять особенности перехода от главной задачи убеждения народа и военного подавления эксплуататоров к главной задаче управления

В.И.Ленин. Очередные задачи советской власти.


То, что Партия руководила всей жизнью страны, вполне себе логично. Другое дело, что следовало это обстоятельство с самого начала «обставить» законодательно, чтобы не было кривотолков…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2017, 18:53А потом я подумал: А стоит ли напрягаться, ведь всё равно не оценят…
наконец-то созрели
Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2017, 18:53Другое дело, что следовало это обстоятельство с самого начала «обставить» законодательно, чтобы не было кривотолков…
в том-то и дело, что клали свои жизни не за партию, а за СВОЮ народную власть, которую назвали Советской.
и было бы странно: воевали-воевали, клали-клали и нате -- коммунисты законодательно оформили себе кресла.
нельзя было ещё и по той причине, что народ-то уже с оружием в руках вполне свыкся и освоился. коммунисты не продержались бы и суток: опробованных стенок и канав было достаточно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 19:43нате -- коммунисты законодательно оформили себе кресла.
Что до сих пор жаба душит, что в баньку не пустили?
А если серьёзно то вот тут Камль написал:
Это я хотел подробно обосновать, почему я согласен с мнением тов.Ефремова...А потом я подумал: А стоит ли напрягаться, ведь всё равно не оценят…
Ну почему. Если бы подробно обосновали, то возможно и оценили. Но вы по своему обыкновению ограничились цитатой В.И.Ленина вырвав её из контекста и не обращая внимания на время написания. Но дело даже и не в этом. Да коммунистическая партия руководила государством, но через Советы, потому, что в Советы выбирали коммунистов.И вот ещё один пример. В 1917 году после свержения монархии власть перешла к советам без коммунистов, то страна начала немедленно разваливаться.Как только во времена Горбачева ослабло влияние коммунистической партии на советы, так страна немедлено развалилась И получили вы вместо, как вы выражаетесь, власти коммунистов-власть капитала, причем в самом худшем варианте.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 21:51Да коммунистическая партия руководила государством, но через Советы
ну ещё бы...
не царское это дело в народ лезть, а советы тогда вообще зачем???
-------
повторюсь: вы, конечно, можете продолжать считать нас разжиженно-мозглыми, но это вам же дороже выходит и смотритесь не очень...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 22:01повторюсь: вы, конечно, можете продолжать считать нас разжиженно-мозглыми, но это вам же дороже выходит и смотритесь не очень...
Смотрюсь вами. Так на здоровье.
Евгений-Бур писал(а): 15 ноя 2017, 22:01не царское это дело в народ лезть, а советы тогда вообще зачем???
Опять не поняли. Наверное вы правы, говоря, что вы разжиженно-мозглыме, (заметте это ваши слова) что не понимаете русского языка. Я писал, что "Да коммунистическая партия руководила государством, но через Советы, потому, что в Советы выбирали коммунистов, а не вас.
Как только выбрали таких как вы, так сразу стране пришёл конец.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 21:51И вот ещё один пример. В 1917 году после свержения монархии власть перешла к советам без коммунистов, то страна начала немедленно разваливаться.
Вы лукавите: до июля 1917 было состояние двоевластия. При чём официально считалось, что власть у Временного правительства....
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 16 ноя 2017, 03:12Вы лукавите: до июля 1917 было состояние двоевластия. При чём официально считалось, что власть у Временного правительства....
Да ничего я не лукавлю. Это временное правительство считало, что власть находится у него. А фактически было как раз двоевластие. А если разобраться, то полное безвластие.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 16 ноя 2017, 10:03Да ничего я не лукавлю
Вы здесь наглядно продемонстрировали в каких ситуациях применима поговорка: "Что в лоб, что по лбу"...
А видимость оспаривания создана...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Историческая правда: НАША и против нас

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 23:03Да коммунистическая партия руководила государством, но через Советы, потому, что в Советы выбирали коммунистов, а не вас.
та я понимаю)))
предположим Советов нет. как тогда платить нехилое жалование коммунисту-руководителю? по какой статье расходов?
ещё разок: продолжайте выставлять себя на публику человеком весьма далёким.
ПС выборы на безальтернативной основе мы уже обсуждали
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить