Россия : Куда идти?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия : Куда идти?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 21 ноя 2017, 14:09 не антисоветского (не было советской власти), а антисоветикуса (условный термин для "а что это было?"), т.е. того, что было в те времена.
прошло БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО времени (аж четверть века), чтобы уже заметить главное:
вот ни хрена копчёного не способно ЭТО НОВОЕ нынешнее "общество" создать хоть что-либо, что пахло бы (в смысле в области культуры) хоть похоже на настоящую человеческую душевность и духовность....

Причины этого? - ну пусть каждый читающий наш форум (хоть постоянный, хоть гость ) сам попытается ответить на этот вопрос...
Евгений-Бур писал(а): 21 ноя 2017, 14:09надо ли это понимать так, что шедевры (если они были, я что-то не очень нахожу) времён советикуса планировались и только поэтому...?
дело, наверное, не в методе... дело, наверное, в целеполагании......и плюс - система ценностей....

при всех своих заусницах и корявостях - советская цивилизация всё же ставила во главу угла человека....
Евгений-Бур писал(а): 21 ноя 2017, 14:09надо ли понимать это так, что Галивуд (в широком смысле) работает не по рыночным правилам, а на партейной основе и именно поэтому от Галивуда есть что смотреть?
а для ответа - смотрим мою предыдущую строчку.
То есть:
Евгений-Бур писал(а): 21 ноя 2017, 14:09или и от Галивуда нихрена нет? а эти, как их... аааа -- Шекспир, Гегель, Маркс, Чио-Чио-сан или Конец истории -- социалисты?
от Галивуда - шедевры и нетленки как раз таки ЕСТЬ (чего стоит кэмероновский последний "Аватар"), но -..................вы правы - ИМЕННО, что СОЦИАЛИСТЫ....

А почему нынешние расеянские тварцы такие креативные тупые, зашкаливающе, очевидно тупые - тема долгих обсуждений....
на поверхности лишь одно: так и не могут назвать хвалители нынешнего расеянского рынка, в ответ на мою просьбу, ничегошеньки созданного (почти ничего, по весьма специфичной причине), что проживёт десятилетия, а не только часы, как нанешнее созданное гуано....
нынешнее гуано - даже по своим же, рыночным законам - полное гуано....."Левиафан" не окупился... опусы писклявого "Бесогона" - убыточны, не окупились.....потуги лепить что-либо типа историческое с ушлым Костиком Хабенским - не окупаются,
опусы плешивого Бондарчука младшего - убыточны....
Неужели, йошкин перец - уже непонятно???

Евгений-Бур писал(а): 21 ноя 2017, 14:09(если они были, я что-то не очень нахожу
с ЭТОГО и начинаются все наши (в смысле не только на форуме - в смысле в обществе) разногласия...
действительно - в советских шедеврах не про ананасы, не про пипифакс, не про колбаску.....что там для вас "ценного"? :-):
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 22 ноя 2017, 03:36нынешнее гуано - даже по своим же, рыночным законам - полное гуано....."Левиафан" не окупился... опусы писклявого "Бесогона" - убыточны, не окупились.....потуги лепить что-либо типа историческое с ушлым Костиком Хабенским - не окупаются,
опусы плешивого Бондарчука младшего - убыточны....
Неужели, йошкин перец - уже непонятно???
ну, хоть тут я понял. теперь понятно.
в ОЧЕРЕДНОЙ раз очередная ошибка. не моя.
таки ЧЕМ меряем нетленность? нетленностью или окупаемостью?
-----
когда я искал в своей голове нетленности, созданные нынешними титанами(?), то я искал именно нетленности.
я не считал деньги, не мерил нетленность деньгами. оказывается, ошибался. надо было мерить деньгами.
-------
не знаю с какого момента начать показ ошибок, но вы РЕГУЛЯРНО выдвигаете ошибочные тезисы.
я тоже далеко не идеален, но я и не утверждаю, что мои выводы единственно верные.
я готов к разговору. в частности про рыночных зверушек -- отвечу.
для начала надо набраться сил и положить болт на коммунистических троллей. вдохнул, выдохнул. медленно. положил. отправил их в игнор.
-------
express писал(а): 22 ноя 2017, 03:36действительно - в советских шедеврах не про ананасы, не про пипифакс, не про колбаску.....что там для вас "ценного"?
так и Галивуд дааалеко не про ананасы снимает нетленку.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 ноя 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 ноя 2017, 12:51таки ЧЕМ меряем неоднородность? Неожиданностью или окупаемостью?
Евгений, вы просто поймите товарищей: они не виноваты - они видать были отравлены Либерманом да Косыгиным с Брежневым с их прибыльностью да рентабельностью. Хотя вряд ли эти рационализаторы предполагали, что их идеи станут применять так широко...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 ноя 2017, 13:21они видать были отравлены
симптомы отравленности вижу, но состав яда не так просто определить.
мутирует-с(
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 22 ноя 2017, 03:36при всех своих заусеницах и корявостях - советская цивилизация всё же ставила во главу угла человека....
да не было никакой советской цивилизации, была цивилизация, построенная на однопартийной диктатуре.
и эта партия нещадно эксплуатировала мозги и тела народа идеями о всеобщем благе, настоянными на якобы партейной заботе о народе.
"Заботясь о корове, мы заботимся о чистоте мяса"(с)
---------
когда можно ожидать появления советской цивилизации?
не раньше, чем мы получим некую социальную конфигурацию людей, сообщающихся между собой не только по закрытым каналам связи.
---------
в чём глубинные причины "заботы" власти==партийной_верхушки в период СССР о народе?
во власти были физиологически иные люди? нет.
власть всегда эксплуатирует какую-то идею, которая подходит ей по её способностям/призваниям/талантам. всего лишь.
можете себе представить хоть кого-нибудь из партийных лидеров капиталистом?
если вы нашли хоть кого-то в таком статусе, то, скорее всего, он им уже и стал.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 ноя 2017, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 22 ноя 2017, 13:38да не было никакой советской цивилизации, была цивилизация, построенная на однопартийной диктатуре.
и эта партия нещадно эксплуатировала мозги и тела народа идеями о всеобщем благе, настоянными на якобы партейной заботе о народе.
"Заботясь о корове, мы заботимся о чистоте мяса"(с)
Это вы с кокого перепою придумали?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, сорри.
вы с цэцээсэром в игноре.
я устал отвечать на туповатые вопросы или откровенный троллизм.
отвечу последний раз: Я ТАК СЧИТАЮ! потому что -- читайте Конституцию о руководящей роли...
вам не нравится? считайте иначе.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 ноя 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 ноя 2017, 13:25симптомы ответственности вижу, новостроек яда не так просто определить.
цитирует-с(
Яд - он и пользу приносит. Только надо соблюдать методику применения...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 ноя 2017, 14:11Яд - он и пользу приносит.
я подозреваю, что на МАКРО-уровне яда нет вообще: "Что ни делается -- к лучшему"
-------
express писал(а): 22 ноя 2017, 03:36нынешнее гуано[, которое ТОГДА гуаном не было, Аллы, Донатасы, Армэны...]
интересная вещЬ: оказывается ДнепроГЭСы, космос, ВПК, магнитки, Байкалоамуры и прочие Величия -- это создано коммунистическим Строем, Советами!
Ленин, Сталин, Берия(?), Кобзон... Косыгин, Ельцин, Горбачёв, Киркоров........
а гуано появилось из ниоткуда только сейчас.
-------
это я сделал открытие для себя. просто мысли вслух.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия : Куда идти?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 22 ноя 2017, 14:08Мормон, сорри.
вы с цэцээсэром в игноре.
Вы знаете, мне наплевать в игноре я у вас или нет. лично с вами я давно перестал общаться. Такого тупого дебилизма я давно не встречал.
Вот хотя бы это:
Евгений-Бур писал(а): 22 ноя 2017, 14:20интересная вещЬ: оказывается ДнепроГЭСы, космос, ВПК, магнитки, Байкалоамуры и прочие Величия -- это создано коммунистическим Строем, Советами!
Именно так. Ибо начитая с 1917 и до 1991 года, когда всё это создано в стране был именно коммунистический строй.
Ответить