Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 11:31Что за ерунду вы несете? Причем тут "моральная точка зрения"?
Если вы этого не понимаете, то вам надо идти на выучку к г-ну FORSIK*у...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Евреи в России и не только

Сообщение ccsr »

Думаю это один из тех бывших граждан СССР, кого надо уважать :
Яков Кедми родился в 1947-м году в Москве и звали его тогда Яша Казаков.
Родители - инженеры, работали на заводе, заработки небольшие, трое детей, Яша - старший, окончив школу, поступил в МИИТ, но - на заочное отделение, так как надо было помогать семье. Работал на заводе, рабочим.
С особыми проявлениями антисемитизма, как он сам пишет, не сталкивался, но общая атмосфера была такая, что возникла мысль - уехать в Израиль. Тогда из Советского Союза отпускали только по вызову близких родственников, которых у Яши в Израиле не было. В феврале 1967-го года, когда Яше не было еще 20 лет, он пришел в израильское посольство и сказал, что хочет уехать в Израиль. Ему сказали, что в Израиле его примут, но помочь с выездом из СССР не могут. Дали бланки анкет и заявлений, которые нужно было для этого подать советским властям. Он подал, но получил отказ.
Летом вспыхнула Шестидневная война, Израиль наголову разгромил арабские армии, и Советский Союз, в знак солидарности с арабами, разорвал с Израилем дипломатические отношения. В тот же день Яша пришел в приемную Верховного Совета и заявил об отказе от советского гражданства, а так же потребовал разрешить ему выезд из СССР. Таких случаев до этого не было.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... afija.html
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 11:57Если вы этого не понимаете, то вам надо идти на выучку к г-ну FORSIK*у...
Несёте - то вы действительно ерунду. Если не сказать хуже.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 26 ноя 2017, 12:30Несёте - то вы действительно ерунду. Если не сказать хуже.
Так скажите со всей (........) прямотой ( желаемое вписать). Надо же профессора как-то поддержать...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение express »

Ктулху писал(а): 25 ноя 2017, 19:27попользовались жыды благоприятным моментом, чтобы уменьшить поголовье аборигенов на Великой Русской равнине.
Бедные, беззащитные "аборигены"! Не было у них своих защитников!.... Некому было их защитить....
Ни императора, ни армии, ни полиции, ни жандармерии, ни казачества, ни гвардии, ни государства..... - ничего ЭТОГО у "аборигенов" не было.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Пришли иудейские злодеяки - и ну давай гоев гнобить и мучить налево-направо....

Ну не можем же мы допустить даже краешка мысли - что ни императору, ни членам его семьи, ни дворянству, ни успешным эффехтивным дельцам бешено эффехтивно развивающейся страны, ни руководству армии, ни руководству жандармерии, ни казачеству, ни гвардии - не было совершенно нафиг НИКАКОГО ДЕЛА до аборигенов Великой Русской Равнины? :mi_ga_et:
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

express писал(а): 26 ноя 2017, 14:18Бедные, беззащитные "аборигены"! Не было у них своих защитников!
Ну конечно же не было! Ибо зелененькие человечки с Сириуса или еще откуда - это все девичьи мечты.
Аборигены везде и всегда вынуждены защищать себя сами. У кого-то (у индейцев америк, коренного населения Австралии и Тасмании и пр. и пр.) не получается. У других, например, у маори НЗ, - получилось.
Развитые аборигены ВРР не смогли защититься, ибо им в головы подбросили тараканов навроде идей равенства, невозможности терпеть т.н. "иксплуатацию" и т.п. А пришлые им подмогли.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение Владислав »

Ктулху
Профессо
р

Ты числишься здесь профессором. А у тебя есть диплом доктора наук и аттестат профессора? И как твое имя и фамилия вместо идиотского "ктулху"?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): 26 ноя 2017, 19:22... невозможности терпеть т.н. "иксплуатацию"
А её таки не было? Реки текли молочные, берега кисельные. А на берегу стоит царь и спрашивает - что изволите сударь мужик?
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

Мормону: не было молочных рек, кисельных берегов. Социальные перемены имели назревшие объективные причины. Но есть стратегия, а есть и тактика.

Владиславу: Вы даже не представляете себе, что у меня имеется, и как меня зовут в жизни. Здесь я этого не раскрываю, ибо давить авторитетом справок, что не совсем дурак, - аморальный прием. Для меня Ваше профессорское звание, подкрепленное теми публикациями, которые я удосужился прочитать, не стоит ровным счетом ничего.
Да, я не припомню, когда мы с Вами переходили на "ты".
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение Владислав »

Ктулху писал(а): 26 ноя 2017, 19:42Здесь я этого не раскрываю
А почему бы не называться вместо вашего идиотского псевдонима настоящим именем и фамилией, как это делаю я? Если убежден в своей правоте, подкрепленной отзывами авторитетных людей, то никакая форумная богема не страшна! Здесь каждый считает себя правым и, не смотря ни на что, стремится, чтобы последнее слово обязательно осталось за ним. Оставляя в стороне любую аргументацию. Даже не вникают, а занимаются словоблудием. Я участвую здесь потому, что форум популярен, у него множество читателей. Они здесь не выступают, но большинство воспринимает сказанное вполне адекватно. Я получаю от моих читателей письма по электронной почте. Кстати, и вы можете написать:
08061935@mail.ru
Очень жаль, что вы так пренебрежительно относитесь к моим публикациям. Вместо этой декларации вы прокомментировали бы по существу хотя бы одну мою публикацию. Подчеркиваю - прочитали бы внимательно и вдумчиво и прокомментировали бы по существу. Мог бы возникнуть творческий диалог, только конечно не с "ктулху".
Ответить