Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 14:45 давеча я написал, что коммунисты намерены всё отнять и поделить, за что (за поделить) получил предупреждение от товарища Ефремова.
К.Маркс говорил об "экспроприации экспроприаторов", Ленин конкретизировал эту мысль говоря об национализации. Ни Маркс , ни Ленин не говорили о том, чтобы всё отнять и поделить. Даже бросаемые в массы лозунги: "Фабрики и заводы - рабочим, землю - крестьянам" - далеки от таких представлений. А представление такое имел Полиграф Полиграфович Шариков. Вот за пропаганду идей Шарикова и вынес вам тов.Ефремов предупреждение
Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 14:45теперь некто Мормон выносит предупреждение за то, что делить коммунисты тоже не собираются.
ааааааа :sh_ok:
Вы не были бы так шокированы, если бы были осведомлены хотя бы об азах марксистской социологии. Национализация не означает делёжки. Поэтому и тов.Мормон высказал вам своё мнение.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 14:51просто жесть!
почему-то испытал жесточайшее унижение
А я испытывал гребаный стыд когда мне на Кубе предлагали девочек. причем их братья и мужья :-): Остров свободы блин...
Мормон писал(а): 09 янв 2018, 15:59Кстати школа не спец, а просто с углубленным изучением иностранного языка.
Это и есть (была) спец. У нас на город одна такая была, козырная. И туда фиг попадешь. С деревень там не учились дети.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 янв 2018, 16:02К.Маркс говорил... Ленин конкретизировал...
а Шариков рассказал физический смысл сего действа.
если выигрыш в шахматы состоял в двух ударов в челюсть, то и цена победа -- в кулаках, а не мозгах.
ничего путного из экспроприирующей национализации не будет, потому что национализатор не располагает методами работы с экспроприированным майном.
ещё раз повторяю свою мысль: коммунисты не умеют ни приумножать, ни преумножать, они могут только отбирать.
а дальше, как карта ляжет...[*][/color]
доказательство (от противного): если бы они умели это делать, то уже давно в два этапа перевели экономику на так называемые социалистические рельсы без насилия и революций.
этапы:
1. захват всей экономики в руки капиталистов с коммунистическими взглядами
2. перестройка экономики на социалистический лад
-------
можете объяснить: почему у коммунистов нет денег на реализацию собственных проектов? ведь при капитализме деньги решают, если не всё, то очень многое. всё же просто: заработали сколько нужно трильёнов и реализовали свой проект
в чём проблема (казалось бы...)??? мне опять неловко, что я ковыряю грязное коммунистическое бельё :smu:sche_nie:
уместно вспомнить, как Иосиф Виссарионыч зарабатывал деньги для реализацыи Светлой Идеи
--------
Камиль Абэ писал(а): 09 янв 2018, 16:02Вы не были бы так шокированы, если бы были осведомлены хотя бы об азах марксистской социологии. Национализация не означает делёжки.
кроме азов в марксистской политэкономии и национализации ничего нет, поскольку всё начинается с отъёма, а заканчивается случайным образом, потому что модели работы с отнятым нет.
я и не говорил, что национализация означает делёжку. я говорил, что национализация означает отъём.
----------
Вы как-то советскую монархию предпочли не заметить.
Предупреждение.
Нарушение п.10 правил форума.
Мормон.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 09 янв 2018, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 17:04если выигрыш в шахматы состоял в двух ударов в челюсть, то и цена победа -- в кулаках
Опять вы путаете: В данном случае это не шахматы, а мордобой, в лучшем случае - бокс...
Можно, конечно в определённых ситуациях применить шахматные фигуры и доску не по прямому их назначению:

— Отдайте ладью!

— Дать вам ладью? Может быть, вам дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

С этими словами гроссмейстер, поняв, что промедление смерти подобно, зачерпнул в горсть несколько фигур и швырнул их в голову одноглазого противника.

— Товарищи! — заверещал одноглазый. — Смотрите все! Любителя бьют. Шахматисты города Васюки опешили.

Не теряя драгоценного времени, Остап швырнул шахматную доску в керосиновую лампу и, ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам, выбежал на улицу. Васюкинские любители, падая друг на друга, ринулись за ним.


Но вы же не великий комбинатор, хотя мозги , может быть, есть.
Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 17:04 доказательство (от противного): если бы они умели это делать, то уже давно в два этапа перевели экономику на так называемые социалистические рельсы без насилия и революций.
этапы:
1. захват всей экономики в руки капиталистов с коммунистическими взглядами
2. перестройка экономики на социалистический лад
--------
По п.1: Не было в достаточном количестве Николаев Шмитов и Савв Морозовых
По п.2 у вас у самого ясности нет, не так ли?

А ещё ни одна революция не обходилась без насилия.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 янв 2018, 17:35А ещё ни одна революция не обходилась без насилия.
пардоньте.
я писал: без насилия И революций.
Камиль Абэ писал(а): 09 янв 2018, 17:35Опять вы путаете: В данном случае это не шахматы, а мордобой, в лучшем случае - бокс...
и я о том же: грабёж награбленного -- преступление.
--------
Камиль Абэ писал(а): 09 янв 2018, 17:35По п.1: Не было в достаточном количестве Николаев Шмитов и Савв Морозовых
а Ленин, Сталин, Троцкий и многия-многия другие словесные коммунисты не обладали способностями созидания?
а зюгановы?
и вы предлагаете мне верить сегодня им? опять? когда они так же нищи и голозады, как и тогда?
заметьте, Компартия выдвигает в кандидаты в Президенты РФ человека, который имеет имидж Успешного, а не Простоватого, но абсолютно честного
Т.е. даже компартия понимает, что даже коммунистические идеи ориентированы на успех в качестве составляющей, а не на какую-то справедливость.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 09 янв 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 09 янв 2018, 16:25А я испытывал гребаный стыд когда мне на Кубе предлагали девочек. причем их братья и мужья Остров свободы блин...
И на острове свободы клоссы есть. В семье не без урода.
kloss писал(а): 09 янв 2018, 16:25Это и есть (была) спец. У нас на город одна такая была, козырная. И туда фиг попадешь. С деревень там не учились дети.
А в Москве с сотню. Такие школы создавались по количеству учащихся.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 17:38пардоньте.
я писал: без насилия И революций.
Евгений, я не перестаю восхищаться народной мудростью. Вот по поводу этих ваших мечтаний народ высказался метко: "Даром и чирей не сядет". И настолько верное замечание, что наш великий сатирик Салтыков -Щедрин эту мысль использовал:

По-ихнему, сидеть бы сложа руки, чтоб все это им даром да шаром... а того и не подумают, мерзавки, что даром-то и прыщ на носу не вскочит: все сначала почешется.

Евгений-Бур писал(а): 09 янв 2018, 17:38а Ленин, Сталин, Троцкий и многия-многия другие словесные коммунисты не обладали способностями созидания?
Ну, во -первых, в своей реплике вы своим скачком в сторону посрамили зайца... у меня совсем о другом речь шла (но в русле троллинга - это естественно)
А во-вторых, перечисленные вами товарищи вполне обладали способностью к созиданию. Вот взять тов.Троцкого: его заслуга в создании Красной Армии неоспорима... А о тов. Ленине и Сталине и говорить нечего: в прежние времена об этом знали даже пионеры...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 09 янв 2018, 18:03А в Москве с сотню. Такие школы создавались по количеству учащихся.
Значит, в стольном граде Москве все школы были спец - и с разными уклонами. Откуда вы это взяли не знаю, но на слово поверю...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 09 янв 2018, 18:03И на острове свободы клоссы есть. В семье не без урода.
Вы имеете ввиду местных, которые предлагали своих сестер и жен за деньги? Или иностранных туристов, которые их покупают?
Мормон писал(а): 09 янв 2018, 18:03Такие школы создавались по количеству учащихся.
а сейчас учащихся больше стало? :sh_ok: надо-же..
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 янв 2018, 18:12товарищи вполне обладали способностью к созиданию.
если в том же стиле, что и наличие отсутствия, начало конца,... то да -- они были созидателями разрушения
не они ЭТО строили, создавал наш Великий народ
--------
Камиль Абэ, попытаюсь предельно выразительно довести свою мысль.
я доверюсь Рокфеллеру, если и когда он преобразует свои предприятия в социалистические (в данном контексте социалистические -- некий термин чего-то Иного, чем капиталистическое)
ДО этого момента я не доверяю ни Рокфеллеру, ни Зюганову (тем более Зюганову).
Рок и Зюг в данном контексте -- собирательные образы.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 09 янв 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить