Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

express писал(а): 02 дек 2017, 15:07И тут - ура !!! - вот он, виновный!..... чего долго искать?..... - вот он, не существующий уже более четверти века виновный во всём! Савок. Ату его!
ага, стоит только сбросить советские памятники, переименовать улицы и города, а главное закопать "мумию", как страна сразу запроцветает, потекут молочные реки, сверху упадет манна небесная. И ведь верят!!!!!!! и это при том, что буквально через забор на украине исполнили их мечту, и что-то "перемоги нема", одна зрада. Ну наши соседи теперь решили, что для щастя надо всех русских закопать. Нашим русским дуракам для исполнения их мечт укажут еще кого-нибудь виноватого: ату его!!!!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

14 ноября сотрудники ФСБ и «гвардейцы» вломились в квартиру Валерия Большакова, председателя Союза рабочих Севастополя, руководителя Севастопольский городской организации партии РОТ ФРОНТ. Хозяин квартиры был избит и затем вывезен на допрос, а вся техника и документы были изъяты из квартиры. Как позже выяснилось, против Большакова было возбуждено уголовное дело по печально известной статье 282 УК РФ.

Не без труда мы связались с нашим товарищем и взяли у него эксклюзивное интервью.

Валерий Большаков
Валерий Большаков
— Валерий Валерьевич, Вы являетесь руководителем городской организации партии РОТ ФРОНТ в Севастополе. Почему однопартийцы так поздно узнали о Вашем аресте? Почему вовремя не удалось сообщить товарищам об обыске в Вашей квартире, избиении и дальнейших событиях?

— Тут простой ответ: никто не знал, что всё это случится. Никто не мог предположить, что около 6 часов утра ворвутся ко мне в дом, вышибут дверь. Помимо этого, была изъята вся компьютерная техника, даже телефон был изъят. Долгое время я физически не мог никому сообщить о произошедшем. Даже по Севастополю не мог позвонить куда-то. Пришлось купить новый телефон, только тогда смог выйти на связь.

— Как Вы узнали, что заблокирована Ваша банковская карта?

— Практически случайно. Через Интернет я искал работу. Моя нынешняя работа малооплачиваемая, а за долги по коммуналке надо платить. Я искал и в итоге нашёл работу неплохую. Для удобства пошёл в РНКБ [Российский Национальный Коммерческий Банк — прим. ред.], чтобы завести карточку. Чтобы потом можно было на неё кидать деньги, снимать деньги. Для удобства, понимаете? Это было где-то за пять дней до этого налёта. Пришёл в банк, всё оформил как положено, мне дали карточку. Я её тут же, в тот же день активировал. И пошёл в магазин, чтобы проверить, как она работает.

— Да, решили протестировать приобретение. Получилось?

— Да. А потом, уже на следующий день я вышел из дома, чтобы снять минимальную сумму в 50 рублей в банкомате. Не хватало наличности. Пришёл к банкомату, вставил карту, ввёл код — и тут вышел отказ. Я обошёл четыре банкомата – везде карточка не обслуживалась. Отказ.

Зашёл в банк выяснить причину блокировки карточки. Она ведь не по кредиту оформлена, а обычная, дебетовая. В чём может быть проблема? А они мне говорят: «Вы в чёрном списке». Я сперва не понял. Думал, что в списке должников или чего-то подобного. Нет, говорят. Я решил вызвать полицию для разбирательства, для составления акта. Решили в итоге поступить проще. Выдали мне бумагу с печатью, в которой излагается причина отказа в обслуживании. Чтобы оформить эту бумагу, ответ ждали из Москвы в течение получаса. Я его успел кое-где в интернете разместить. Там, значит, написано, что «в связи с тем, что есть сведения, что я нахожусь в списке организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму» и так далее, я не имею права пользоваться, обратите внимание, своими личными – мне так и написали – «своими личными денежными средствами» и «своим имуществом»! Даже такая формулировка была.

— А спустя несколько дней случился налёт?

— Да. Это было 14 ноября. Самое интересное, что справки этой у меня уже нет. (смеётся) Её тоже забрали полицаи.

— С чем Вы связали событие в банке? Не было ли каких-то звонков, предупреждений до этого?

— Нет, мне только дали вот эту бумагу о том, что я «в списках». Тогда и узнал. Всё.

— Значит, карточка заблокирована. Как же Вы сейчас живёте? Есть какие-то средства к существованию? Вы работаете сейчас?

— Пока не работаю. И со средствами туго. Хуже того, даже если я смогу сейчас устроиться на работу, то надо такую искать, чтобы перечисления шли не на карточку, а на руки. Любую карточку, даже новую, заблокируют.

— Как известно, в феврале Вы написали открытое письмо президенту с требованием отказаться от флага РФ, которым пользовался генерал-предатель Власов. Были ли какие-то последствия этого шага? Может быть, с этим связано заведённое против Вас уголовное дело?

— Они про этот эпизод вообще молчат, как будто его не было. Я действительно писал такое письмо, мне ответили из Администрации Президента. Написали в том ключе, что «мы не видим необходимости отвечать на этот вопрос». И никаких санкций, репрессий, скажем прямо, не было.

— Было ли, по Вашему мнению, законным поведение спецслужбистов при проникновении в квартиру?

— Нет. Там была, по-моему, настоящая провокация. Во-первых, они в подъезде выкрутили лампочку. До этого всё время горела лампочка. И когда я шёл домой накануне вечером, она ярко горела. Но это так, деталь.

— Может быть, Вы оказывали сопротивление при задержании?

— Нет, вообще. Я сразу же получил крепкий удар в солнечное сплетение и затем против сердца. Какое тут сопротивление.

— Кто Вас задерживал? «Беркут»?

— Да. На одном рукаве у них надпись «Беркут», на другом – шеврон «Росгвардия».

— Иными словами, с Вами с самого начала обращались жёстко, как с преступником?

— С самого начала. Это может мама подтвердить. Понятые… ну это, видимо «их» ребята.

— Вас запугивали?

— Дошло до того, что передёрнули затвор и старший сказал: мол, «если что – вали его». Просто пугали или шутили – мне неизвестно. Но по факту держали на прицеле. И один сзади стоял и пару раз ударил слегка и сказал: «Малейшее шевеление – прострелю, …» С матюгами, в общем.

— А что за история со врачом? Врачу досталось?

— Врача не трогали, не били. Когда мне стало плохо, приехали парень и женщина и начали делать кардиограмму. Просмотрев результаты, врач заявила, что она меня забирает в больницу. На что последовал грубый отказ с рекомендацией «не лезть и молчать, делать своё дело и всё». После уколов и таблеток врач вновь заявила о необходимости госпитализации: «А если умрёт?» На это старший от Росгвардии сказал: «Подохнет – да и чёрт с ним, а не подохнет – закатаем где-нибудь в землю». Он вообще, по-моему, был там самый неадекватный. Психологически давили, конечно.

— Получается, в итоге врач уехала ни с чем?

— Да. Хотя она хотела меня забрать в больницу.

— Как шёл процесс обыска у Вас дома? Вы упоминали, что присутствовали какие-то понятые.

— Да, понятые были с другого конца города.

— То есть, их не нашли на месте?

— Именно. Совсем молодые парни откуда-то издалека. На мой взгляд, это были «их» понятые.

— Когда в Вашей квартире был устроен обыск, сотрудники «органов» изъяли множество документов, в том числе партийных. Производилась ли при этом опись? Вёлся ли протокол?

— Да, опись делали, записи вели. Но сам обыск шёл без посторонних. «Росгвардейцы» до прихода понятых спокойно разошлись по комнатам, копались там, а понятые зашли в конце как «бедные родственники».

— Потом Вас повезли куда-то на допрос.

— Да.

— Вас допрашивали сотрудники ФСБ?

— В том числе.

— Правда ли, что среди них были и те, кто в прошлом был сотрудником СБУ? [Служба безопасности Украины, аналог ФСБ — прим. ред.]

— Да, это так. Я помню их ещё со времён «Русской Весны» в Крыму. Помните эти события, их так называли. Вот эти двое, которые допрашивали, они тогда как раз преследовали тех, кто выступал против украинской власти. И причём, эти двое были самые «жёсткие», надо отметить. Ну, в отличии… там попадались и другие, что работали «спустя рукава», а вот эти были очень активны в преследовании на митингах. И в данный момент они уже служат в ФСБ.

— Как Вы считаете, многие ли сотрудники бывших украинских спецслужб оказались в нынешних российских спецслужбах?

— Конечно, я могу сказать приблизительно, поскольку я с ними не сотрудничаю и знать не могу. Но если в общих чертах, без процентов. Думаю, что подавляющее большинство. По крайней мере, из тех, кого я видел, а это в основном те, кто следил за общественниками [общественными активистами — прим. ред.].

— Ещё пример из тех времён. В 2011 году крымский учитель Валерий Подъячий был осуждён украинским судом за пророссийский сепаратизм. В этом году уже российский суд подтвердил этот приговор и постановил, что Валерий не может больше работать учителем. То есть, российский суд подтвердил приговор за пророссийский сепаратизм. Как Вы считаете, это закономерно для жизни в нынешнем Крыму? Или это трагическая ошибка?

— Нет, я считаю, что это всё-таки закономерно. Ведь, по большому счёту, что украинский капитализм, что российский капитализм: у них самое главное, чтобы не было посягательств на существующий строй. Я даже уверен, что им не важно, кто у власти. Для них принципиально важно с такими проявлениями, с такими настроениями бороться.

— А среди «росгвардейцев» был Вам кто-то известен?

— Да. Некоторых я узнал. Они нападали на меня ранее.

— Когда это произошло?

— Ещё в начале лета этого года. Два эпизода было с нападениями. Двоих я узнал, правда, второго нечётко. Первого-то по лицу сразу узнал. На втором была маска, это затрудняло опознание. Но одного – точно. Он в «гражданке» тогда был.

— Вернёмся к нынешним событиям. Сколько по времени Вас допрашивали?

— Как привезли, допрашивать стали не сразу. Где-то два часа непонятно что было, ожидание и суета. В общем с девяти начали и до пяти.

— С девяти утра до семнадцати вечера?

— Да.

— А какую информацию хотели получить? Вообще чего добивались?

— Они всё время хотели, чтобы я называл имена. Ну вот первое: они стали предъявлять мне обвинения, что нашли у меня всякие листовки, которые считаются «экстремистскими». Я задаю вопрос: какие? Они заявляют: вот у вас нашли листовки с надписью «За Волю». [Возможно, имеется в виду партия «Воля» С. Пеуновой, признанная «экстремистской» в 2016 г. — прим. ред.] Как они к вам попали? Не сотрудничаете ли вы с кем-либо, кто их выпускал, и т. п.? Я отвечаю, что их не распространял, это во-первых. Во-вторых, само наличие единичного экземпляра никак не говорит о создании мною этих листовок и последующем распространении. Взял на публичном мероприятии для изучения, да и забыл. Это могли быть и любые другие листовки после посещения мероприятия.

Потом спрашивали адрес и имя некой женщины, которая стояла на пикете и распространяла эти листовки. Я пояснил, что ко мне это отношения не имеет. А я никаких фамилий не собираюсь называть. Вот так и сказал. Долго шёл такой разговор. Потом я понял, что им «до лампочки» мои слова. Им не нужны никакие фамилии. Я так подозреваю, что они их и так прекрасно знают. Возможно, хотели на чём-то подловить. Это так и осталось непонятным.

— Получили ли Вы копию уголовного дела? Что в итоге Вам инкриминируют? На чём основаны обвинения?

— Статья 282, часть 1, Уголовного кодекса РФ. Ну вы знаете. Возбуждение ненависти либо вражды.

— К кому?

— В 2014 году мы проводили митинг в поддержку «Новороссии». И так называемые «терские казаки» пытались разогнать этот митинг. И я написал впоследствии в интернете одну статью о том, что так называемые «терские казаки» — дармоеды и халявщики, которые хотят на бюджет сесть. Потом у меня была ещё одна статья, более эмоциональная, к которой они прицепились. Вот с этого, собственно, и началось.

— Может быть, Вы перешли дорогу севастопольским силовикам? Или это были именно политические репрессии? Чего здесь больше?

— Могу сказать вполне определённо. На первом плане — политические мотивы в связи с моей общественной активностью. Им это мешало. Однажды уже покушались на жизнь моей мамы. Буквально случилось чудо, задуманного не смогли реализовать. Преступника они потом выгородили. Я начал искать правду и попутно выявил много преступлений, совершаемых полицаями. Было много других эпизодов, где я сталкивался с властями. Видимо, у некоторых сотрудников имеется и личная ненависть ко мне, поскольку я разоблачал их самих и их начальников, например, в совершении подлога.

— И все разоблачительные материалы были изъяты?

— Да, все документы. Фактически в них содержалось подтверждение преступлений, совершённых начальниками Следственного комитета, начальником дознания и его подчинёнными по Нахимовскому району. Эти документы изъяли. Также изъяли партийные документы РОТ ФРОНТа и печать.
http://www.rotfront.su/валерий-большако ... чал-их-на/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Политзэка будут судить за колдовство

http://maysuryan.livejournal.com/538433.html
Илья Романов вполне может претендовать на почётное звание "вечного политузника", причём уже сразу двух постсоветских стран Украины и России. На Украине он с 2002 по 2012 год отбыл "от звонка до звонка" весь 10-летний срок, который ему прописали власти "незалежной" за участие в отряде "одесских комсомольцев". Эта группа боролась за отделение от Украины Причерноморской Советской Республики, куда, по замыслу участников отряда, должна была войти Одесская область и весь Юго-Восток бывшей Украинской ССР. В декабре 2012 года Романов вышел на свободу, в день освобождения в Донецке дал интервью левой радиостанции, где призвал донецких товарищей продолжать борьбу. Они, собственно, позднее это и сделали – приняли активное участие в провозглашении Донецкой Народной Республики.
А сам Романов вернулся в Россию, гражданином которой он является.
А дальше началось "очевидное-невероятное": в России в 2013 году донецкое интервью сочли "экстремистским", поскольку оно открыто призывало к борьбе с буржуазным строем Украины, а "устройство двух стран похоже", как указал на процессе прокурор. Значит – экстремизм! За это интервью прокурор потребовал и суд дал Илье 3 года лишения свободы. Почему так мало? А, оказывается, интервью даже не попало в эфир... Это несколько смягчило "вину".
Вдобавок на историю с интервью наложился несчастный случай с петардой, которая в 2013 году взорвалась в левой руке у Ильи, оторвав ему пальцы. Для обычного человека такое несчастье закончилось бы просто лечением в больнице. Но в случае такого "опаснейшего международного террориста", как Илья, всё вышло гораздо хуже. Его обвинили ни много, ни мало, как в подготовке к террористическому акту. Якобы он хотел защитить нижегородские парки от вырубки и собирался той петардой взорвать всё руководство города. Какой теракт можно совершить при помощи устройства, которое, взорвавшись в руке, наносит повреждения руке? Военный суд этот вопрос не смутил – и Романов получил в общей сумме, включая эпизод с интервью, десять лет.
Но даже этим злоключения политзэка, увы, не закончились. Теперь его судят снова. И обвинение ещё круче предыдущего. Как сообщила автор проекта «За волю!» Лариса Романова, Илья Романов подозревается в публикации видеозаписи, сделанной с помощью мобильного устройства, уже во время пребывания в мордовских колониях. В ней некто вроде бы пытается нанести вред В. В. Путину посредством... колдовства. Вот анонс к этому ролику: "Скоро Первомай, но свободные оккультисты помнят, что 30 апреля с 23.00 – вальпургиева ночь. Идеальное время для сеанса коллективных ритуалов на сокрушение вована. Кто имеет возможность – отслужить по нему обедню святого секария, либо любые иные практики. Присоединяйтесь!".
Я бы расценил такой ритуал, кто бы его ни проводил, как шутку, но, как известно, "инквизиция шуток не понимает". И против Романова на полном серьёзе возбуждено новое уголовное дело... нет, всё-таки не за террористическое покушение на главу государства посредством колдовства из-за решётки. Видимо, до таких обвинений наша власть ещё не вполне дозрела. Но за призыв к терроризму.
Что, терроризму посредством колдовства в вальпургиеву ночь? – возникает резонный вопрос. Видимо, да. Такие вот теперь у нас уголовные дела, такие юридические обвинения... Хотя чему тут удивляться? В своё время, когда "скрепы" и в России, и по всей Европе были в полном расцвете, за колдовство, небось, по головке не гладили, а посылали безо всяких шуток на костёр. Так что надо привыкать...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

Разбираем «20 шагов» господина Грудинина
По плану Болдырева-Грудинина, вместо избранного народом человека будет править некий «Совет Неизвестных Отцов», которых никто не выбирал.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1515925997
------
я правильно понял, мы на этой ветке отрабатываем современные методы борьбы с коммунизмом?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 15 янв 2018, 17:26 я правильно понял, мы на этой ветке отрабатываем современные методы борьбы с коммунизмом?
Вы считаете, что программа г-на Грудинина - программа похорон идеи коммунизма? ( Так поставлен вопрос потому, что г-н Грудинин представлен на выборы от КПРФ)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 15 янв 2018, 18:07Вы считаете, что программа г-на Грудинина - программа похорон идеи коммунизма?
идею коммунизма хоронить не надо, она и так пока мертва, что я и хочу лишний раз озвучить и подтвердить на примере содержания данной статьи.
у коммунистов нет и не может быть программы построения коммунизма ни сразу, ни пошагово.
есть программа, как они думают, покращення-(улучшения) (украинский вариант, потому что там уже покращили).
суть лишь в том, что покращить хотят самолично они. они хотят уверить всех, что они это смогут сделать. всем хочется войти в историю.
однако, нет ничего проще взятия власти в руки мирным капиталистическим путём: создать кап. предприятия, наработать трильёны денег и построить.
но они ж этого не могут. они могут только потратить накопленное (наворованное по их терминологии) кем-то, предварительно это изъяв.
потратить и я смогу.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 15 янв 2018, 18:51у коммунистов нет и не может быть программы построения коммунизма ни сразу, ни пошагово.
Вы еще забыли добавить, что и архитекторы строят дома без всякого плана - у них в голове он не может быть создан план строительства ни сразу, ни пошагово.
А вообще ту ахинею, которую вы здесь несёте, нельзя серьезно обсуждать - все ваши попытки прикрыть свою малограмотность и отсутствие здравого мышления, шиты белыми нитками. Как я понял, чтобы привлечь к себе внимание, вы и вбрасываете демагогические лозунги, заранее зная, что они глупы и примитивны, но понимаете, что кто-то на них поведется.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 15 янв 2018, 19:43шиты белыми нитками
из всего меня заинтересовало лишь одно: почему вы выбрали именно белый цвет ниток?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

евгений-бур писал(а): 15 янв 2018, 20:13из всего меня заинтересовало лишь одно: почему вы выбрали именно белый цвет ниток?
это , конечно,незамысловатый троллинг. Замечу, что иностранцев, прекрасно изучивших русский язык и говорящих без акцента выдаёт зачастую незнание фразеологизмов. «шито белыми нитками» — значение фразеологизма для всякого, для кого русский язык родной, вполне понятно.

Так вот в отношении ваших "белых ниток": были у коммунистов программы. Первой (основополагающей) программой стал "Манифест коммунистической партии" К.Маркса и Ф.Энгельса. Вполне себе стратегическими планами являлись программы партии российских коммунистов. После взятия власти большевиками настала очередь и планов более детальных - пятилеток , как сочетание стратегического и тактического планирования.
Но тем не менее социалистический путь развития в СССР был свёрнут, более того - единый до сего народ "разбежался" по национальным квартирам.

Вот попалась мне такая мысль: "никто не понимал такой простой вещи, что для того, чтобы разрушить коммунизм, надо его построить". Но у нас до построения коммунизма ещё было далеко... И бьются светлые умы в разгадке того, почему так легко социализм сдал позиции...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 16 янв 2018, 07:27И бьются светлые умы в разгадке того, почему так легко социализм сдал позиции...
не сдавал социализм позиций, его просто не было. и когда будет -- ещё вопрос. вопрос и в том: можно ли реализовать в одной стране или только везде.
можно спорить, что социализм был и сдал...
ну, спорьте.
это как выздоровление: когда оно придёт, его почувствуешь.
------
что же коммунизм?
это Нечто из серии аморфных фантазий по примеру однажды человек полетит. как этот полёт будет выглядеть в реале, никто раньше не представлял.
поэтому нынешние программисты коммунизма -- обычные или необычные авантюристы/аферисты. касательно Маркса и Энгельса -- не ведали, что творили. Ленин, Сталин? Сказать трудно, им могло быть проповедано, если читали Теорию типов Рассела. Поняли ли, если читали? ответов у нас нет.
если бы коммунизм был чем-то, что не опиралось бы на экономику, то и разговор был бы иным.
но коммунизм -- ОЭкономическаяФ. а способ сборки экономики, как системы, зависит от элементов и связей.
можете себе представить, чтобы кто-то нарисовал нормальный полноценный чертёж современного мобильника, но ещё тогда.
это -- мобильник, железяка. а мы говорим о сложнейшей системе, в которую включены человеки -- конструкции, сами по себе ещё не исследованные.
однако, повторюсь, вы можете обманывать себя, но я в этом вопросе -- не с вами)
---------
"Манифест" М и Э?
Коллега, Теорию типов господин Рассел опубликовал в 1913 году. Это 80 лет спустя от Манифеста. М и Э в принципе не могли знать, что, сидя внизу, нельзя вычислить значение истинности уровнем выше. Как это понимать? Сначала надо наработать новые элементы и связи, собрать хотя бы одну конструкцию нового уровня и только потом рассуждать о глобальных стратегиях нового уровня.
Давайте капитализм отработаем полноценно.
я как-то задавал вопрос, может ли человек оценить/измерить самого себя? не может. чтобы нам понять себя сегодняшних, нам надо завтра стать уровнем выше.
--------
более того, Теория типов избавляет нас только от одного из парадоксов. Содержательно это означает, что наука математика проповедала Человечеству: Истина/Правда -- многоуровнева. Кто и как распорядится этим знанием, тому так и воздастся.
Мы -- обезьянки)) мягко говоря
-------
ах, да. белые нитки... и всё в том контейнере
я вообще низкопробную муету не разбираю. так, отписал, пусть посидит, пошевелит мозгами.
------
ещё такое можно обмусолить. фильм "Доктор Стрэндж".
понятно, что фантазия. но! что собственно мы можем сказать о личных возможностях человеков в будущем?
а как эти способности повлияют на концепции ОЭФ вообще и коммунизма в частности? в каком месте там проглядывается коммунизм и политэкономия, Днепрогэсы с Магнитками?
а если поставить вопрос шире: кто победит Робот Чаппи или Доктор Стрэндж?
ну, какой нафиг коммунизм? смешно
---------
что такое коммунизм не с точки зрения, как это зашибись, а, так сказать, -- технологически?
Коммунизм -- динамически равновесная система гармоничного взаимодействия особей разного уровня, так же динамически застывших в развитии. Что-то вроде социума для крокодилов разных уровней и конструкций. Почему крокодилов? Крокодил, со слов учёных, застыл в развитии уже 2 миллиона лет и, наверное, таким и останется, если не произойдёт какой-нибудь катаклизм.
каков прогноз реального вызревания/строительства/сохранения такого общества при наличии современных знаний о Природе Вещей и Мироздании? Чтобы никак не обижать ни верующих в коммунизм, ни их пастырей, промолчу, а каждый пусть сделает свой вывод.
--------
критикам религий.
ни одна религия не обещает Рай (типо коммунизм, как это любят рисовать коммунисты) на этом уровне
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить