Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 02 фев 2018, 18:20Я осмелюсь напомнить, что позиция Ильича к выборам в думу была различная в разные периоды.
Однако, Ильич признавал, что тактика саботирования выборов в Думу была ошибочной.
Примечательно, что I Дума, также как и булыгинская, была подвергнута бойкоту со стороны большевиков. Позднее Ленин признает ошибочность этой тактики и выступит за участие во II, III и IV Думах.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 03 фев 2018, 00:21Однако, Ильич признавал, что тактика саботирования выборов в Думу была ошибочной.
Вы заблуждаетесь: Ильич никогда не признавал ошибочности бойкота "Булыгинской думы"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 10:45Вы заблуждаетесь: Ильич никогда не признавал ошибочности бойкота "Булыгинской думы"...
Разве?
Что-то по истории КПСС мы другое изучали.

С.-д. левого крыла должны подвергнуть пересмотру вопрос о бойкоте Государственной думы. Следует помнить, что мы всегда ставили этот вопрос конкретно, в зависимости от определенной политической ситуации. Например, еще «Пролетарий» (женевский) писал, что «смешно было бы зарекаться от использования даже булыгинской Думы»

http://leninism.su/works/51-tom-13/3000-o-bojkote.html
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 03 фев 2018, 13:32Разве?
Что-то по истории КПСС мы другое изучали.
Рекомендую ориентироваться на мнение самого Ильича, а не разного рода интерпретаторов.

Вы внимательнее прочтите статью Ильича "О бойкоте" , которую сами же рекомендуете ( http://leninism.su/works/51-tom-13/3000-o-bojkote.html )
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Ефремов писал(а): 02 фев 2018, 18:09Да ты, Света, "отзовистка"?!
А будет не саботаж буржуазных выборов, о котором мало кто узнает, а будет радостный вопль власти "об отсутствии поддержки населением левой идеологии". И ускорение буржуазных реформ.
ну скажем отзовисты это те, кто требовали отзыва уже выбранных большевистских депутатов, сосредоточится только на нелегальной борьбе
Я не могу быть априори отзовисткой из-за отсутствия тех, кого требовалось бы отозвать.

Поддерживаю форму участия в выборах Лисициной. Использовать выборы и как агитационную составляющую и получение левыми опыта использования легальных методов для сплочения, самоорганизации, перехода от местной кружковщины к общероссийской работе. Жаль, что не удалось продолжить общероссийскую деятельность в легальной форме, надеюсь это сплотит их в нелегальной форме.
Для интересующихся:

сейчас еще найду ссылки на эту тему и добавлю еще сюда чуть позже
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 03 фев 2018, 19:37 Я не могу быть априори отзовисткой из-за отсутствия тех, кого требовалось бы отозвать.
Вообще-то можно требовать отзыва фракции КПРФ... А надо ли?
m-sveta писал(а): 03 фев 2018, 19:37Жаль, что не удалось продолжить общероссийскую деятельность в легальной форме
А что запретили КПРФ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 03 фев 2018, 19:43Вообще-то можно требовать отзыва фракции КПРФ... А надо ли?

А что запретили КПРФ?
Я вам о коммунистах, а вы мне о штрейбрехерах
КПРФ, взгляд изнутри
Не секрет для моих читателей, зачем я вступал в партию. Но повторюсь, думал не все там потеряно, потому хотелось попытаться сделать попытку реформирования снизу. Как видите не удалось.

Объясню почему. В КПРФ хоть в первичках большое количество настоящих коммунистов, кстати много молодежи, и молодежи правильно понимающей как марксизм, так и текущую ситуацию в партии, хотя есть и какой то процент догматиков и просто мертвых душ, которые в партии лишь числятся, а также совершенно не коммунистов - навальнят, имперцев, просто идиотов. Но решают все не первички. Строгая вертикаль власти. Все что идет сверху подлежит обязательному выполнению, если пытаться возмутиться то просто выгоняют, вплоть до целиком всю первичку. Невозможно толком наладить горизонтальные связи. И все кто находятся на зарплате от КПРФ собственно начиная с секретарей райкомов и выше вынуждены исполнять все что им спускают сверху беспрекословно, под угрозой прекращения финансирования. А это как правило единственный источник заработка.

По сути, КПРФ тоталитарная диктаторская секта г. Зюганова, использующая как сам коммунизм, так и СССР лишь как бренд не более. Это окончательно проявилось как раз в связи с выборами Грудинина. Вякнуть никто не посмел, что решило ЦК, а значит лично Зюганов обязательно к исполнению. Ну а кто вякнул, был изгнан из партии, ну или хлопнул дверью как я. Не надо быть Вангой, что бы предсказать тотальный отток настоящих коммунистов из партии, и их замещение фриками всех мастей, вплоть до национал социалистов.

Ошибка ли это, не думаю, скорей всего это продуманный ход на уничтожение официального левого движения. Оно загоняется в подполье. Собственно этот процесс активно начался еще с Кургинянской Сути, дробление и осектачивание красного протеста. Естественно что подобными процессами руководит ведомство Суркова. Достойный и умный противник, тут аплодирую стоя. Такой противник достоин восхищения, хоть он и на другой стороне баррикад, но профессионализм крайне высокого уровня. Увы нам такому уровню пока некого и нечего противопоставить. Увы да, этот раунд нами проигран, но не проиграна борьба, и она естественно будет продолжаться и дальше.

Вообще я склоняюсь к мысли, что настоящая коммунистическая партия может быть только подпольной, естественно она может быть под любой нейтральной вывеской, ну хоть "Гусары Суворова и их коты".

В данный момент надо делать упор на разъяснение принципов марксизма в простой и доступной форме (но не лубочной) народу, показывать на пальцах и примерах из жизни, как можно более доходчиво людоедскую сущность капитализма, и тупиковый путь его развития.
https://gmorder.livejournal.com/8073769.html
Интересно было наблюдать в течении последнее года за трансформацией взглядов автора. К этим выводам автор тяжело шел. Можно сказать собственным лбом пересчитал все булыжники.

кпрф это тоже один из методов бороться с коммунизмом

коммунисты совсем другие

Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 03 фев 2018, 22:00кпрф это тоже один из методов бороться с коммунизмом
Как вы думаете: А кто укрывается за кулисами?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Ефремов »

m-sveta писал(а): 03 фев 2018, 19:37Жаль, что не удалось продолжить общероссийскую деятельность в легальной форме, надеюсь это сплотит их в нелегальной форме.
Не будет ни какой "нелегальной работы". А благодаря нам, "нетерпеливым левым", ликвидируем не только легальную, а какую либо вообще работу левых сил.
Для примера, Вы много слышите о "работе" ВКПБ, РКРП или КПСС? Единственно возможное для нас "достижение" - это включить в этот список КРПФ.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 04 фев 2018, 14:36Не будет ни какой "нелегальной работы". А благодаря нам, "нетерпеливым левым", ликвидируем не только легальную, а какую либо вообще работу левых сил.
Раньше говорили о расколе левых сил, выискивались точки соприкосновения коммунистов с остальными левыми.... А сейчас налицо раскол в коммунистических рядах... Воплощение всех мечт Запада и его спецслужб.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить