Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Вверху текст о ВСУ,но на мой взгляд трезвая оценка украинской армии у того же Стрелкова и здесь. https://kenigtiger.livejournal.com/1865709.html
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Кто такой Стрелков?
У Стрелкова(Гиркина) - да, очень сильный мотив расписывать ВСУ как грозного и серьёзного противника.
Ведь тогда становится совершенно понятным каждому, почему да зачем команда Гиркина слытнула из Славянска. Ведь верно ?

Я же, как невоенный человек - всё же думаю себе....Если действия ВСУ будут уж очень досаждать нынешней РФ (и её властям, кем и какими бы они ни были) -........
Что, т.н. "украина" может похвастаться космической разведкой?
У т.н. "украины" мощный, заслуживающий рассмотрения флот?
Авиация?
Умозрительно противопоставлять мощности вооружённых сил РФ и Украины - удел либо злоумышленников, либо недотыкомок.
(то, что некоторые недотыкомки или злоумышленники принимали личное участие в огневых контактах - дела не меняет...в 90-е "братки" в России - тоже, знаете ли, каждый принимал участие в огневых контактах... так что теперь - мнение каждого "братка" должно божницей стать?)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

express писал(а): 08 фев 2018, 12:42Мне 52 года.
Мы с вами ровесники.Мой пост был не о национальных взаимоотношениях,а о том какие настроения преобладают на не контролируемой Украиной части Донецкой области. Не стал здесь писать об этом после летней поездки ,но сейчас мне на помощь пришёл Стрелков и написал он то,что я увидел. А о вашем мнении-можно пару вопросов:1.Русские-это кто? 2 Украинцы -это кто?Речь о государственной принадлежности или или об национальности?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

express писал(а): 08 фев 2018, 14:10Ведь тогда становится совершенно понятным каждому, почему да зачем команда Гиркина слытнула
У Гиркина был ограниченный людской и материальный ресурс.Местные,как он сам не раз говорил,воевать не хотели.Украина накопила силы и уже почти замкнула кольцо вокруг Славянска.И многие говорят,что если бы славянская бригада не приехала бы в Донецк,ВСУ его бы с ходу взяла- обороны не было никакой.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 фев 2018, 14:10Если действия ВСУ будут уж очень досаждать нынешней РФ (и её властям, кем и какими бы они ни были) -.......
однозначно, Россия "танками" воевать не будет. тут будет крутой и чёткий замес.
именно по этой причине никто не собирается возвращать Крым
liahona писал(а): 08 фев 2018, 14:29Местные,как он сам не раз говорил,воевать не хотели.
в этом вся разгадка. опять Россия должна принести им достойную жизнь на российских плечах и за российские деньги.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Идёт большой шахматный турнир.
Столы с досками - рядами. Соревнуются две больших команды шахматистов. У каждой - свой руководитель.
Но шахматы - хоть и примитивная, но всё же модель реального противостояния, реальной войны.
И, в шахматах - просто невозможно выиграть у противника, не потеряв ни одной даже пешки.
Видимо - в этом мудрость. Невесёлая, но какая уж есть. Шахматы, будучи хоть даже примитивной моделью реальной войны, реального противостояния - словно приучают играющего в них к простой но неоспоримой мысли; шахматы словно намекают играющему в них на эту мысль....
Выиграть совершенно без потерь - невозможно.
Но. Ведь в реальной жизни - на месте теряемых пешек - живые люди.
И. Представим себе - что нам рассказывает о турнире, о его ходе, о его смысле - пешка, потерянная, пожертвованная в самом начале одной из партий....
Будут её картина турнира, описание турнира, его хода, его смысла - верными ?
===========================================
Вот почему я, не боясь обвинений в "безнравственности" ( " да как ты смеешь!!!??? ....человек, видите ли - кровь проливал!!!!!! ") не доверяю мемуарам "потерянных пешек" .....о той же Второй Мировой.......
(парни из СС-Ваффен тоже, знаете ли - кровь проливали....)

Вот почему я, нисколько не опасаясь обвинений в "бессовестности" - клал с прибором на "воспоминания" некоего виктора астафьева....
(нет, это у меня не клавиши запАли..... это я не хочу упоминать с большой буквы название имя этой "несчастной пешки"...... которую, видите ли, гнали палачи-заградотрядовцы получать орденочки, от которых пешка кстати не отказалась.....а после - пешечка всё изнылась "мемуарами".... где её, пешечку - видите ли "приносили в жертву".......)

Мало ли что расскажет о шахматном турнире пешка, "видевшая усё своими глазыньками".......я смотрю на турнир не глазами пешки, а глазами человека.....

Ну, а если приведёт судьба самому стать размениваемой пешкой..... -........жаль, конечно.....неохота, конечно.....но...все там будем.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 08 фев 2018, 14:20 А о вашем мнении-можно пару вопросов:1.Русские-это кто? 2 Украинцы -это кто?Речь о государственной принадлежности или или об национальности?
А вопрос об идеологии. Бандеровщину не смогла признать даже самый поначалу самый последовательный сторонник нынешней Украины Польша. Постепенно Украина оказывается в международной изоляции. Впрочем, польский национализм идёт в том же направлении. А ведь и польский национализм и украинская бандеровщина замешаны на общей "опаре" - на русофобии. Посмотрим куда "кривая выведет"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

liahona писал(а): 08 фев 2018, 14:20А о вашем мнении-можно пару вопросов:1.Русские-это кто? 2 Украинцы -это кто?Речь о государственной принадлежности или или об национальности?
1) об этом нехудо бы запросить представителей нынешнего истеблишмента республики Украина........... это они всё отделяют, это они всё разделяют.....
2) личное моё мнение?....... у бабушки, отцовой матери - фамилия Черных....свидетельство о браке - на двух языках (русский/украинский)...... она наполовину была "хохлушка".....
Личное моё мнение - "украинцы" это те русские, которые в своё время попали в сферу географического доминирования сначала Великого Княжества Литовского, затем - Ржечи Посполитой.....и за эти столетия "мутировали"...... трансформировались....
То же самое - белорусы.

Да, моё мнение страдает недостатками... сам знаю..... его можно ехидно оспорить...... но - пусть кто-нибудь предложит иное, лучшее....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 фев 2018, 17:28Ну, а если приведёт судьба самому стать размениваемой пешкой..... -........жаль, конечно.....неохота, конечно.....но...все там будем.....
"а батя-то с годами поумнел"(С))))
не в качестве укора, а просто напомнить: а если б тебя (Е-Б) или твоих отправили на подзаборную помойку? социальный фашизм...
война и жертвы -- они ведь не только на Войне
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 08 фев 2018, 14:20.Русские-это кто?
Те, кто не отказывается от своего прошлого и чтит память павших.
liahona писал(а): 08 фев 2018, 14:20 Украинцы -это кто?
По отношению к нам это власовцы 21 века.
Ответить