Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 12 фев 2018, 22:11 Из всего сталинского наследия для пристального изучения я бы оставил, как мы догнали американцев с бомбой, обогнали с космосом и обмишурились с генетикой
Врёт ваш Владимир Мамонтов. Хотя потому, что при Сенине и при Сталине не нужно было драться за высокотехнологичное производство, за образование, за расширение обрабатывающего сектора в экономике,его построили и без драки.Потому что "Иначе не бы мы догнали американцев с бомбой, обогнали с космосом" Не нужно было драться за сумму материнского капитала,потому что он был не нужен. Да и минимальная пенсия была вполне себе ничего. Да и с генетикой не обмишурились.Как кстати и с кибернетикой.
Потому и нужно драться за мифологизированного Сталина, который и сделал всё то, о чём говорил Мамонтов. А вот такие как Мамонтов это сломали.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Антисталинисты и их перлы

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 12 фев 2018, 22:11оказывается, не только лишь я пишу так...
Никто и не сомневается, что в стране много ваших "единомышленников"....
Иначе бы реставрация регресса (то бишь возврат к феодализму) не произошла в 90-е...
Евгений-Бур писал(а): 12 фев 2018, 22:11Из всего сталинского наследия для пристального изучения я бы оставил, как мы догнали американцев с бомбой, обогнали с космосом и обмишурились с генетикой
Сия фраза свидетельствует не о малости того, что оставила нам сталинская эпоха - сия фраза свидетельствует о малости ума субъекта, выдавшего эту фразу...
Евгений-Бур писал(а): 12 фев 2018, 22:11 Реформируем образование так, чтоб молодой дурачок не мёл пургу в бундестаге.
Но школьник из Уренгоя сказал в Бундестаге ровно точно самое же, что и говорят главные идеологи нынешней России - только с другого бока...
Кто, кого, что и в каком направлении должен "реформировать" в этих условиях - непонятно...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 фев 2018, 07:43Никто и не сомневается, что в стране много ваших "единомышленников"....
Иначе бы реставрация регресса (то бишь возврат к феодализму) не произошла в 90-е...
я не буду спорить по поводу регресса и феодализма и вообще не буду спорить.
я лишь напомню: и космос, и обилие единомышленников, и регресс с феодализмом -- результат планомерной эпохальной деятельности вашей власти в период с 1917 по 1990-е годы
или опять будет так:
-- всё хорошее моё, а гауно -- ваше
-- катастрофа 1917-го года -- результат царизма, а катастрофа 1991 года -- результат вражьей силы

------
вы же не хотите быть похожим на клоуна?
------
express писал(а): 13 фев 2018, 07:43Но школьник из Уренгоя сказал в Бундестаге ровно точно самое же, что и говорят главные идеологи нынешней России - только с другого бока...
Кто, кого, что и в каком направлении должен "реформировать" в этих условиях - непонятно...
понятно следующее:
-- исторические события и факты с определённого момента превращаются в мифы, а иногда и сразу;
-- многие события, а может и все, претерпевают изменение ценностной оценки
-- единожды принятые штампы и шаблоны для истории не допустимы
...
это касается не только истории, но и всех наук и областей знаний
из этого и только из этого следует исходить.
меняется всё, и мы должны отслеживать эти изменения, чтобы не вымереть раньше, чем нам хотелось бы
----------
express писал(а): 13 фев 2018, 07:43Кто, кого, что и в каком направлении должен "реформировать"
Мамонтов написал ясно: САМОсовершенствование. т.е. начинать с себя. в каком направлении? каждый должен выбрать сам, а не следовать распоряжениям парткома или рассказам очередного свистобола.
с этого и только с этого начинается Жизнь. сие есть, скажем так, определение Живого: умение начать с себя и для достижения результата работать над собой!
----------
express, кстати, вы "Доктора Стрэнджа" уже посмотрели? если посмотрели, то изменились ли ваши взгляды на коммунизм и вообще на Будущее?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 13 фев 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Для продуктивности полемики хотелось бы, чтобы высказали своё мнение относительно понятия сталинизм и понятия сталинист. Тогда было бы понятно "с чем едят" то, что анти...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

почему-то кажется, что ЭТО именно сюда.
-------
Как построить коммунизм
РОДЖЕРС Александр
«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо».
Гёте, «Фауст»


Диалектика. Только испытывая физические нагрузки можно становиться сильнее, только через аскезу возможна сила духа, только через самоограничение и умеренность возможно развитие........
[и далее по тексту. любопытно...]
Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1518517782
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2018, 11:55- катастрофа 1917-го года -- результат царизма, а катастрофа 1991 года -- результат вражьей силы
Можно принять вашу трактовку, что и тогда и тогда произошла "катастрофа". Но вот, что "катастрофа" 1917 года это только результат царизма вы не правы. В основном падение царизма это как разрезультат именно "вражьей силы." Главные герои свержения царизма в России это кадеты, октябристы,прогрессисты, отчасти меньшевики, при полной поддержке союников. Сценарий был очень похож на сценарий 1991 года. Сначала пользуясь трудностями создать напряжение в обществе,потом потом назвать виноватых и рассказать как будет хорошо при смене строя.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

post_id=132228 писал(а):13 фев 2018, 15:11Сначала, пользуясь трудностями, создать...
считаю необходимым заметить: слово "Сначала" сказал не я.
вражья сила не ходит на тех, кто заведомо сильней её.
поэтому -- сначала внутренние трудности, возникшие по причине внутреннего некондиционного устройства, и только потоооом идёт вражья сила на готовое. конечно, вражья сила может замахнуться по глупости и на сильную систему, но исход такого наезда предрешён не в пользу вражьей силы.
так устроен, назову так, Мирозданческий межсистемный дарвинизм: некондиционные системы погибают под давлением внешних факторов.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2018, 15:58Мирозданческий межсистемный дарвинизм: некондиционные системы погибают под давлением внешних факторов.
Где и когда я говорил про внешние факторы? Истории своей страны не знаете.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 13 фев 2018, 16:56Где и когда я говорил про внешние факторы?
слишком прямолинейно понимаете слово внешний.
шпион -- внешний фактор или внутренний?
не нравится внешний пусть будет вражий, но это не меняет ситуацию: вражина не будет нападать на заведомо сильнейшего противника.
вы на ровном месте создаёте проблему.
утомляете. я выхожу из разговора.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2018, 17:02шпион -- внешний фактор или внутренний?
А где я говорил про шпионов? Я говорил, что главные "герои" свержения царизма это всякие кадеты,октябристы, прогрессиисты и им подобные. Что бы вам стало яснее поясняю, эти названные персонажи - это Буры того времени.
Ответить