"Злодеяния" Сталина

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 19 фев 2018, 18:31ууууууууу, как всё запущено
спросите у кого-нибудь из своих
--------
чистая математика. нет, арифметика.
Задача.
Пусть в год рождается 40 млнов, умирают естественно 20 млн, уничтожают физически 10 млн.
вопрос: каков прирост населения в год той страны, в которой физически уничтожают население миллионами ежегодно?
Действительно, все очень запущено, что даже страшно становится.
Евгений-Бур писал(а): 19 фев 2018, 18:31ваша задача, опровергающая типо антисталинистов состоит в том, чтобы показать, что этих уничтоженных физически не было.
Все цифры по уничтоженным физически известны.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-05 ... 24x610.png

Вот и делайте выводы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 19 фев 2018, 19:15Все цифры по уничтоженным физически известны.
причём тут рост населения?
если есть цифры, то на этом тему можно закрыть.
не, если есть желание просто смаковать в убеждении, что это что-то подкрепляет и выглядеть при этом глуповато, то -- флаг в руки))
-----
Антон писал(а): 19 фев 2018, 19:15Действительно, все очень запущено, что даже страшно становится.
у вас было желание подкрепить своё мнение типо чистой математикой, я вам показал, что ваша математика выглядит, мягко говоря, бледно.
действительно страшно
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 19 фев 2018, 21:33причём тут рост населения?
если есть цифры, то на этом тему можно закрыть.
Вы все-таки неадекватны. Рост населения и имеющиеся цифры ясно показывают, что ни о каком "уничтожении народа" речи быть не может. Неужели непонятно?
Евгений-Бур писал(а): 19 фев 2018, 21:33и выглядеть при этом глуповато, то -- флаг в руки))
Глуповато выглядите только вы, неся дичайшую дичь про физически уничтожавшемся миллионами населении.
Евгений-Бур писал(а): 19 фев 2018, 21:33у вас было желание подкрепить своё мнение типо чистой математикой, я вам показал, что ваша математика выглядит, мягко говоря, бледно.
действительно страшно
Вы все-таки неадекватны. У меня было желание опровергнуть бред по поводу "уничтожения народа" фактом роста численности населения. Пост вообще предназначался не вам. Вы влезли и начали нести ахинею про математику.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

"Злодеяния" Сталина

Сообщение express »

kloss писал(а): 19 фев 2018, 16:32Дело тут не в том, когда больше убювали или когда больше гибло людей по другим причинам, куда важнее рождаемость.. .
В России и СССР в целом в 1930-50-ые годы сельское население превышало городское.. . Способ ведения хохяйства был жкстенсивным, качество медицины низким, поэтому требовалось большое количество родов для получения рабочих рук, осоенно с учетом того, что многие умерала еще во младенчестве или раннем детстве от инфекционных болезней.. .
Вы так пишете, дорогой Клосс - как будто ЭТО вина советской власти....
Как будто это советская власть виновата, что Россия подошла к рубежу ХХ-го века государством-динозавром, государством-пережитком, государством-анахронизмом....

А, ежели глядеть адекватным взором - именно советская власть и пыталась исправить ЭТО всеми имеющимися в наличии силами....
kloss писал(а): 19 фев 2018, 16:32К середине 1960-х - городское население по количеству сравнялось с селтским, позднее стало преобладать, качество медицины выросло, способы ведения сельско хозяйства стали более эффективнми. . Ка следствие коичество родов снизиось в разы.. .
Уж не хотите ли вы сказать - что зря это при Никите свет-Сергеевиче стали выдавать "мученикам русского села" паспорта, чтобы они имели возможность беспрепятственно ехать из сельской местности в города ?
Но, опять же - при чём здесь Советская Власть?
Разве в том балансе социодемографических слоёв, какой сложился в стране к 1 января 1900 года - разве в этом балансе коммунисты виноваты?
kloss писал(а): 19 фев 2018, 16:40Теперь возьмем данные переписей Польши 1921 и 1931 года

Польша 1921 год -- 25,69 млн.
Польша 1931 год -- 31,91 млн.
Прирост -- 6,22 млн. или 24% за 10 лет!

То есть в РСФСР прирост 17% за 12 с лишним лет между переписями, а в Польше 24% за 10 лет!

Можно представить насколько тогда Пилсудский лучше Сталина.
Как не хватает сегодняшней Польше маршала Пилсудского!..... :co_ol:
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение kloss »

express писал(а): 20 фев 2018, 08:23Как будто это советская власть виновата, что Россия подошла к рубежу ХХ-го века государством-динозавром, государством-пережитком, государством-анахронизмом....
Да ерунда это. ведь, тоже самое можно и сказать о нашей стране в 1990-ом
express писал(а): 20 фев 2018, 08:23А, ежели глядеть адекватным взором - именно советская власть и пыталась исправить ЭТО всеми имеющимися в наличии силами....
Конечно, явилась мессия спасти страну от неиминуемой гибели :-): , давайте еще старый боян, что коллективизацию затеяли для того, чтобы исправить анахронизмы царизма. План ГОЭЛРО, московский метрополитен (план орять-же), завод АМО (который потом был Зис, потом Зил), между прочим это все было разработано при царе.
express писал(а): 20 фев 2018, 08:23Как не хватает сегодняшней Польше маршала Пилсудского!....
Да и Пилсудский даже не причем тут. Прирост в СССР- это не свидетельство того, что Сталин хоть и с оговорками, но хорош, а это норма 1930 годов для всех остальных стран Европы и мира. А показатели СССР даже удивительно низки по сравнению с другими странами Европы. А если смотреть наиболее развитые страны Европы и замечать, что их рост был не столь силен, то нельзя ни в коем случае исключать из сравнения тот факт, что из этих стран шла огромная эмиграция за океан так, что население США выросло за 20-й век более чем в три раза, а Канады и Австралии еще больше.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 19 фев 2018, 21:45Вы все-таки неадекватны. Рост населения и имеющиеся цифры ясно показывают, что ни о каком "уничтожении народа" речи быть не может. Неужели непонятно?
полнейший звиздец!
-------
чем больше я читаю всяко марксистов, коммунистов, сталинистов и прочая в том же духе, тем дичее мне видится сие племя.
-------
я ващще писал про арихметическую задачку. просто арихметика для 2-3 класса, если не включать эмоции.
Повторяю её в обновлённом исполнении.
Задача. В некой стране ежегодно рождается 40 млнов человек, умирает естественной смертью 20 млнов, жёстко уничтожают физически 10 млнов.
Вопрос: что произойдёт с численностью населения в этой стране через 10 лет, если динамика процессов появления на свет и ухода из жизни будет оставаться на этом же уровне?
Решение. По действиям, как в начальных классах
1. 40-20-10=10млнов человек прирост за 1 год
2. 10*10=100млнов человек прирост за 10 лет
Ответ: через десять лет в этой стране будет на СТО млнов больше.
Прим. В этой стране уничтожали физически по 10 млнов в год, но прирост населения за 10 лет составил 100 млнов.
---------
Выводы делаем сами. уже разжевал до блевотины.
-----------
ах, да. вот ещё что.
виноват ли Маркс, Ленин, Сталин? нет, конечно!!!
спрОсите, в чём? отвечу: в том, что какой-нибудь чудик -- двоешник.
писать какое-либо имя и обижать, например, Игорей или Евгениев не хочу.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

"Злодеяния" Сталина

Сообщение express »

kloss писал(а): 20 фев 2018, 10:15Да ерунда это.
Если для вас статистические данные - ерунда, как и о чём с вами вести разговор?
(вот к примеру, один такой псевдоисторик, лжепрофессор и вообще мошенник и преступник по имени Сванидзе тоже отрицает цифровые данные... ну как с ним вести разговор? - вот Максим Шевченко и не смог вести разговор....)
kloss писал(а): 20 фев 2018, 10:15 План ГОЭЛРО, московский метрополитен (план орять-же), завод АМО (который потом был Зис, потом Зил), между прочим это все было разработано при царе.
1) при каком царе?
2) при том самом царе, который не то что реализацию значительных планов - собственную власть не смог реализовать?
3) не забыта ли таблица умножения? - её тоже "при царе" разработали ?
kloss писал(а): 20 фев 2018, 10:15Конечно, явилась мессия спасти страну от неиминуемой гибели
большинство русских в то время - именно так и полагали. С ними согласен был Герберт Уэллс.
Видимо - это ничего не понимавшие были дурачки. Сегодня, почитав вас - я ЭТО особенно ясно, выпукло понимаю.... :-) :bra_vo:
kloss писал(а): 20 фев 2018, 10:15показатели СССР даже удивительно низки по сравнению с другими странами Европы
Кстати - у меня имеются прямо противоположные данные. И мы к этому ещё вернёмся....
kloss писал(а): 20 фев 2018, 10:15если смотреть наиболее развитые страны Европы и замечать, что их рост был не столь силен, то нельзя ни в коем случае исключать из сравнения тот факт, что из этих стран шла огромная эмиграция за океан
Вот оно как... а один мой знакомый в интернете(здесь, на этом форуме) - месяцами доказывал, что эмиграция из страны - это доказательство того, что в стране плохо обстоят дела с уровнем жизни, и неправильно устроена общественная жизнь.....
Делаю вывод: в наиболее "развитых" странах Европы в 30-е годы была неправильно устроена общественная жизнь, и с уровнем жизни дело обстояло крайне плохо....
Евгений-Бур писал(а): 20 фев 2018, 12:43чем больше я читаю всяко марксистов, коммунистов, сталинистов и прочая в том же духе, тем дичее мне видится сие племя.
И я, тоже, (вот ведь какое совпадение!?))) -
- чем больше читаю антикоммунистов, антисоветчиков и антисталинистов - тем больше сожалею, сопереживаю и сочувствую, что их предки во временной период, скажем, осени 1941-го года - оказались по восточную сторону советско-германского фронта, а не по западную сторону этого фронта.....
Как всем им (вам), да и нам - с ЭТИМ не повезло !!!!

Евгений-Бур писал(а): 20 фев 2018, 12:43я ващще писал про арихметическую задачку. просто арихметика для 2-3 класса, если не включать эмоции.
вашу бы "арихметику" - да для сегодняшней молодой демократии, которой уже аж больше 20 лет.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 20 фев 2018, 13:22Если для вас статистические данные - ерунда, как и о чём с вами вести разговор?
стоп-стоп-стоп
опять фигня!!!!!!!
я не отрицаю статистику. это был бы с моей стороны идиотизм.
напротив, я призываю научиться таки правильно использовать индуктивный метод логики.
а именно: динамика численности населения никак не может быть использована для получения выводов: а сколько было уничтожено физически людей в конкретной стране.
более детально: для ответа на этот вопрос (использование статистики динамики численности в целях выявления количества физически уничтоженных людей), требуется абсолютно нехилая математическая модель, учитывающая физиологию человека вообще, локальные традиции, природные условия и т.дит.п.......
это примерно то же, что и получение полезного сигнала на фоне шума см. Теория обнаружения сигнала
а что приводите вы???
короче, express, я начинаю физически утомляться от объяснений процессов, которым надо учиться не один день, месяц, год...
----------
express писал(а): 20 фев 2018, 13:22чем больше читаю антикоммунистов, антисоветчиков и антисталинистов
так и я тоже: нельзя быть антиколобком, антибабаягистом...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 20 фев 2018, 12:43полнейший звиздец!
-------
чем больше я читаю всяко марксистов, коммунистов, сталинистов и прочая в том же духе, тем дичее мне видится сие племя.
-------
я ващще писал про арихметическую задачку. просто арихметика для 2-3 класса, если не включать эмоции.
Повторяю её в обновлённом исполнении.
Задача. В некой стране ежегодно рождается 40 млнов человек, умирает естественной смертью 20 млнов, жёстко уничтожают физически 10 млнов.
Вопрос: что произойдёт с численностью населения в этой стране через 10 лет, если динамика процессов появления на свет и ухода из жизни будет оставаться на этом же уровне?
Решение. По действиям, как в начальных классах
1. 40-20-10=10млнов человек прирост за 1 год
2. 10*10=100млнов человек прирост за 10 лет
Ответ: через десять лет в этой стране будет на СТО млнов больше.
Прим. В этой стране уничтожали физически по 10 млнов в год, но прирост населения за 10 лет составил 100 млнов.
---------
Выводы делаем сами. уже разжевал до блевотины.
-----------
ах, да. вот ещё что.
виноват ли Маркс, Ленин, Сталин? нет, конечно!!!
спрОсите, в чём? отвечу: в том, что какой-нибудь чудик -- двоешник.
писать какое-либо имя и обижать, например, Игорей или Евгениев не хочу.
Нет, вы точно тяжело больны. Вам бы не мешало к хорошему медицинскому специалисту обратиться. Речь шла о мифическом уничтожении народа, вы лезете с бредовыми "арихметическими" задачками. Вы явно попутали форум.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

"Злодеяния" Сталина

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 20 фев 2018, 14:32Нет, вы точно тяжело больны. Вам бы не мешало к хорошему медицинскому специалисту обратиться. Речь шла о мифическом уничтожении народа
вот оказывается как...
я и спрашиваю: ЧЕМ же ВЫ опровергаете мифичность? что был рост населения?
------
к мед. специалисту, которого посоветуете вы, я точно не пойду))
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 20 фев 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить