Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 16:42не, вы только гляньте: ОН говорит МНЕ правду про наш режим...
я вообще не понимаю: НА_ХРЕ_НА вам наш режим или что тут у нас?
Изображение
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 19:31Таких как Бур втупавших в партию для того что бы в "баньке попарится" было много.
ну, расскажите мне, ЗАЧЕМ ещё надо было вступать в ТУ партию?
получить с серьёзным видом партбилет и гнать пургу на партсобраниях? платить взносы? зачем? кому? куда?
компартейная секта была разновидностью, скажем так, карьерного бизнеса. и ни чем иным. только круглые идиоты или слабоумные, доверчивые лохи вступали туда ради ... ээээ... ради чего???
я просто не понимаю, каков был обычный разумный физический смысл партейного членства кроме карьерного бизнеса.
расскажите нам здесь, чтобы нам взрослым мужикам не стало смешно или грустно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 19:54ну, расскажите мне, ЗАЧЕМ ещё надо было вступать в ТУ партию?
Вы не поймёте. Вы всё рассматриваете с точки зрения личного интереса.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Камтль, а далее Пушкин пишет Батюшкову:
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
Вы опять из контекста слова вырываете.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 21:13Вы всё рассматриваете с точки зрения личного интереса.
а с какого надо? с интереса чужого дяди? делать ему прибыль?
так тут много ума не надо.
и зачем надо было революцию делать, если ни у кого в ней не было никакого личного интереса?
-------
никто с дурдома не бегал?
---------
я так понял, что внятно объяснить вступление в компартию нормального взрослого мужика, не дурака, не лоха так, чтобы это не выглядело глупо и смешно, вы не можете.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 21:26я так понял, что внятно объяснить вступление в компартию нормального взрослого мужика, не дурака, не лоха так, чтобы это не выглядело глупо и смешно, вы не можете.
Для вас нормальный мужик, не лох это тот, кто живёт ради собственного интереса. Так вам обяснить ничего не получится. Вот поэтому вы и брызгаете слюной на Сталина, что он вот таких как вы лезущих в партию ради собственного интереса стрелял.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 21 фев 2018, 21:42Для вас нормальный мужик, не лох это тот, кто живёт ради собственного интереса.
не так. для меня нормальный тот, кто учитывает и собственный интерес в жизни.
а лох -- тот, кто ломается ради мифического общественного интереса.
однако, компартия тут каким боком к типо общественному интересу?
я ответа дождусь или как всегда -- только громкий выхлоп газами?
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 21:42Вот поэтому вы и брызгаете слюной на Сталина, что он вот таких как вы лезущих в партию ради собственного интереса стрелял.
Сталин мне как-то -- сбоку. да -- гений, да -- титан, да -- ... но почему я должен на него брызгать хоть слюной, хоть чем иным? я не извращенец. покажите, в каком месте я лью гауно на Сталина?
и стрелял он не тех, кто лез в партию ради своего интереса (а таких там было абсолютное большинство. всех не перестреляешь. да и ЕГО цель пребывания там нам неизвестна), так вот, стрелял он тех, кто лез против него. что естественно. а они пытались бороться с ним.
партейные кланы вели войну насмерть за своё лично-клановое лидерство в реализации планов, учитывающих и их личные интересы. и не надо придумывать всякую детсадовскую ахинею.
вы кому хотите тут втереть бредятину?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 21:57 так вот, стрелял он тех, кто лез против него. что естественно. а они пытались бороться с ним.
Это вам хчется так считать.
Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 21:57вы кому хотите тут втереть бредятину?
Для вас это может быть бредятина. Кто ж спорит. Вы просто не можете себе представить, что у человека могут быть другие интересы, кроме личных
Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 21:57не так. для меня нормальный тот, кто учитывает и собственный интерес в жизни.
Это в баньке на халяву попарится?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

такое впечатление, что "мормоны" не читатели, а вольные писатели.
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 22:05Вы просто не можете себе представить, что у человека могут быть другие интересы, кроме личных
такого быть не может в принципе, физически, материально и т.дитп, потому что человек располагает только своим личным потенциалом.
даже если человек добровольно отдает на распил свои личные органы, он реализует свой личный интерес.
теперь представим себе, что ВСЕ отдали себя на органы. что дальше? каков смысл сего действа?
---------
я могу услышать внятный ответ, который бы не выставил отвечальщика идиотом?
каков смысл этой жертвы?
но уже не сегодня)
----------
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 22:05Это вам хчется так считать.
естественно!!! да, мне так хочется считать и я этого не стесняюсь. с какого хрена я должен исполнять танец под вашу дудку? почему я должен считаться только с вашим интересом?
----------
Мормон писал(а): 21 фев 2018, 22:05Это в баньке на халяву попарится?
а что, была такая возможность? компартейная секта организовала для себя такие возможности?
что сказать? если это так было заведено, то в принципе, почему нет? это ж не расстреливать и не вешать...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 22:18естественно!!! да, мне так хочется считать и я этого не стесняюсь. с какого хрена я должен исполнять танец под вашу дудку? почему я должен считаться только с вашим интересом?
И не нужно. Чего истерите?
Евгений-Бур писал(а): 21 фев 2018, 22:18а что, была такая возможность?
Я не знаю. Не парился. Это у вас было такое желание.Сами писали.
Ответить