Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 07 апр 2018, 20:32Это почему прыжок в сторону? Это фото ясно показывает, как руководители РФ относятся к Западу.
Это самый настоящий ваш прыжок в сторону: не поддаётся никакой логике вытаскивание памятной доски Маннергейму в ходе обсуждения. Но коль уж прыжок сделан, то я считаю, что эта памятная доска долженствовала способствовать более тесной связи Финляндии и России Думаю, что в интересах России не иметь единый фронт европейских государств против себя... Что касается наших непростых отношений в прошлом, то "ту войну незнаменитую" начала не Финляндия, а СССР, а наша Великая Отечественная война началась для Финляндии 25 июня 1941г. с советского нападения на Финляндию. Вообще-то, партийно-советское руководство СССР своими действиями само толкнуло Финляндию на союз с Германией. И факт остаётся фактом: маршал Маннергейм не входит в число военных преступников Второй мировой...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 08 апр 2018, 03:40
Камиль Абэ писал(а): 07 апр 2018, 11:50 Так что дело не в капитализме…
А что касается западного идиотии и кретинства, то это отрыжки колониального взгляда Запада на весь остальной мир.
Возможно. Как бы то ни было - не может не удивлять безумный, инфантильный метод прогнозирования исхода военного конфликта "по количеству бобов"....
Чёрт ли проку обугленным покойникам, что у них в арсенале осталось ещё оружия в 111 раз больше, чем было у их противника ?
Или может - популяция, никогда не видевшая Смерть на своей территории - искренне не способна и представить даже ТАКОЕ?
Вы забываете, express, что Президент Соединённых Штатов является ставленником ВПК, которое заинтересовано в расширении своих объёмов в поедании государственного "пирога". Поэтому вы не правы:
express писал(а): 08 апр 2018, 03:44Цель оружия- угробить противника, а не обеспечить прибыли его производителям.
Целю производства оружия как раз является обеспечить прибыли его производителям.

Вы можете сказать, что это самое относится и к России. Но это если вы забываете или намеренно замалчиваете, что российским руководством перед ВПК и вооружёнными силами ставится задача гарантированного уничтожения возможного агрессора имеющимися силами. И здесь ставится задача не в арифметическом увеличении вооружения, а его качественные характеристики...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 06:41Но коль уж прыжок сделан, то я считаю, что эта памятная доска долженствовала способствовать более тесной связи Финляндии и России Думаю, что в интересах России не иметь единый фронт европейских государств против себя...
И для этого забыть умерших от голода Ленинградцев.
Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 06:41то касается наших непростых отношений в прошлом, то "ту войну незнаменитую" начала не Финляндия, а СССР, а наша Великая Отечественная война началась для Финляндии 25 июня 1941г. с советского нападения на Финляндию.
Да нет Камиль, наша Великая Отечественная война началась вечером 21 июня 1941 года, когда 7 немецких минзагов базирующихся на "нейтральную" Финляндию, поставили минные занраждения на фарватерах Финского залива, 22 июня "нейтральные" финские подводные лодки поставили минные заграждения у побережья Эстонии. Я уже не говорюо том, что 20 июня финские войска вышли на границу с СССР. Я уже не говорю, что "нейтральная" Финляндия пропускала через свою территорию войска одной из воюющих сторон. Во все времена такие действия считаются войной.
Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 06:41 Вообще-то, партийно-советское руководство СССР своими действиями само толкнуло Финляндию на союз с Германией.
Вообще-то вы опять соврамши. Но это у вас в обычае. Кстати вы так и не ответили - в каком из четырёх мнений вашего президента о "Пакте Молотова-Рибентропа" самое взвешенное?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 апр 2018, 15:05наша Великая Отечественная война началась вечером 21 июня 1941 года
С этим в редакцию по Истории ВОВ...
А что вы не упомянули Майнилу...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 08 апр 2018, 03:44Цель оружия- угробить противника, а не обеспечить прибыли его производителям.
вы продолжаете страдать узостью мышления. я не хочу обидеть, но вынужден говорить нелицеприятные вещи.
1. У объектов типа оружие цели быть не может. у них -- назначние.
2. если таки использовать системный подход, то сразу выявится, что назначение оружия не ограничивается угроблением противника, но даже значительно чаще имеет своим назначением сдерживание противника от неразумных действий.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 15:18С этим в редакцию по Истории ВОВ...
В вашу редакцию? Так там такого напишите...
Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 15:18А что вы не упомянули Майнилу...
Была провокация Финляндии против СССР. Причемне первая. Что там не так? Или в РФ по другому трактуют?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 апр 2018, 16:36Была провокация Финляндии против СССР. Причемне первая. Что там не так? Или в РФ по другому трактуют?
Представьте, как это толкуют в хлебном городе Ташкенте...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 07:14Вы забываете, express, что Президент Соединённых Штатов является ставленником ВПК, которое заинтересовано в расширении своих объёмов в поедании государственного "пирога".
Как раз не забываю.
Мои сообщения говорят о том же, о чём ваши.
Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 07:14Целю производства оружия как раз является обеспечить прибыли его производителям.
Именно об этом и было моё сообщение.

С остающимся вопросом: как количество смертельного вооружения может повлиять на исход вооружённого столкновения?
=============================================
Вывод, собственно - всё тот же.
Капитализм коверкает психические процессы.
Но верно и обратное: особи с изначальной патологией психических процессов - являются сторонниками капиталистического мироустройства.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 09 апр 2018, 19:48Но верно и обратное: особи с изначальной патологией психических процессов - являются сторонниками капиталистического мироустройства.
абсолютно точно!!!
как и сторонники рабоустройства, феодалоустройства, социаустройства, коммунистоустройства и т.д.
любые сторонники любого устройства -- круглые дебилы или квадратные)) какие получились
потому что ни на одном устройстве развитие не заканчивается
-------
есть ещё одно интересное наблюдение.
получается следующее: до появления Маркса и Ко человечество перманентно деградировало. почему человечество??? Материя деградировала. :sh_ok:
как оно -- человечество -- вообще смогло достичь текущих высот, совершенно, в связи с последней мыслью, не понятно.
т.е. начиная с простых электронов с протонами, которые тоже САМОразвились, объединившись (объединились элементарные частицы) однажды в обезьян, материя продолжала деградировать вплоть до появления Маркса, который таки открыл путь развития -- коммунизм через мировую революцию.
такие рассуждения ломают мне оставшийся мозг.
-----------
поясню, почему я так думаю.
судите сами: при капитализме -- однозначное лайно, ничего хорошего не было.
феодализм? а что хорошего, когда феодалы гнобят людей, да и не ясно, если при феодалах было лучше, прогрессивней, то как случился скачок в деградацию капитализмом?
рабовладение? о! ещё лучше...
ну, таким путём доходим до Большого Взрыва и получаем полную безнадёгу
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

В Дрездене прошёл митинг за возврат к ГДР
https://panorama.pub/2677-v-drezdene-pr ... k-gdr.html
На Театральной площади Дрездена состоялся 10-ти тысячный митинг за возвращение Саксонии под протекторат Германской демократической республики (ГДР). Митингующие скандировали «Долой ФРГ!» и «Вернём ГДР».
Под развевающиеся флаги ГДР и Советского союза были торжественно сожжены чучела Эриха Хонекера и Михаила Горбачёва.
«Нам надоело жить при проклятом капитализме. Мы хотим вернуться в прошлое, когда все люди трудились на заводах и были счастливы. Помню, как 10 лет я собирал деньги на «Трабант» (ред. — автомобиль производства ГДР), и когда смог его купить, это был самый лучший день в моей жизни», — заявил организатор акции, новоназначенный секретарь Социалистической единой партии Германии Ральф Шмульке.
На митинге было принято единогласное решение отправиться пешим походом на Берлин, где участники намерены вручить канцлеру ФРГ Ангеле Меркель меморандум о выходе ГДР из состава объединённой Германии с подписью генерального секретаря Шмульке.
«Если фрау Меркель такой же демократ как товарищ Ленин, она обязана удовлетворить наши требования. Отмечу, что референдума об объединении ФРГ и ГДР не было, поэтому можно смело назвать нашу страну оккупированной», — добавил лидер протестующих.
После успешного завершения марша в столице ФРГ, митингующие планируют посетить другие европейские столицы — Варшаву, Белград, Будапешт, Бухарест, Софию, с целью восстановить социалистический лагерь. В Праге активисты потребуют от чешских властей заново объединить Чехословакию.
Ранее Федеральный верховный суд Германии принял постановление о принудительном переименовании российской авиакомпании «Победа» в связи политической ангажированностью названия.
Ответить