Не наши - какие они?

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не наши - какие они?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 апр 2018, 18:07Рашенз должны были оставаться в глазах среднестатистического человека из США чем-то вроде инопланетных жуков из голливудского "Звёздного десанта"....
да вот начхать, что они о нас думают, основное -- что мы есть на самом деле. вот оно свершилось!!!:
Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в США

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов пояснил «Интерфаксу», что речь идет о том, что эта норма фактически означает, что «мы сможем сами производить ту продукцию, если мы обладаем технологией, без разрешения правообладателя».

«То есть мы бьем под дых американцам, поскольку все успехи и, прежде всего, доминирование англо-саксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности, и мы наносим удар по этому праву», — сказал Емельянов.


Источник: http://rusnext.ru/news/1523632586
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не наши - какие они?

Сообщение express »

Ага...
Пытаюсь напрячь изо всех сил способности хоть к какому мышлению....и вытанцовывается:
- а зачем Америке было нужно ТАКОЕ ?
Чтобы иные страны не могли
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 18:28производить товары без разрешения правообладателей в США
?????
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не наши - какие они?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 апр 2018, 19:45Пытаюсь напрячь изо всех сил способности хоть к какому мышлению....и вытанцовывается:
- а зачем Америке было нужно ТАКОЕ ?
не думаю, что стОит напрягаться до такой степени, потому что это -- Вселенский вопрос, на который мы ответа не имеем
и капитализм тут вообще -- в стороне
это вопрос из серии: откуда мы, куда, зачем и т.д.т.п.
всё, что нам дано в этом смысле -- инстинкт самосохранения, страх или Вера и бесстрашие, а, скорее, весь букет...
--------
известные люди, хотели всё упростить до классового примитива, что-то у них получилось, но по большому счёту -- нет
----------
про систему -- Россия я не забыл. обязательно напишу
---------
это:
express писал(а): 13 апр 2018, 19:45производить товары без разрешения правообладателей в США
надо писать иначе, короче: производить товары и жить без разрешения США (ЕС, цывилизацыи...)
----------
по большому счёту вопрос стоИт так: Каким-то образом, по каким-то причинам в каждом из нас имеется нечто, активирующее наличие личного интереса, реализация которого может задевать иные личные интересы.
нам остаётся варьировать между: уступить или отстоять любой ценой, перманентно делая выбор
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 13 апр 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не наши - какие они?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:02не думаю, что стОит напрягаться до такой степени, потому что это -- Вселенский вопрос, на который мы ответа не имеем
и капитализм тут вообще -- в стороне
Что за ахинея?
Одно государство - навязывает другому законодательство, запрещающее производить у себя что угодно....
И капитализм тут "ни при чём"....

А кто тогда причем? (я понимаю - вы отлично увидели, что сами себя загнали в ловушку....и страсть как неохота озвучивать то, что раздербанит всё, что вы тут с участником форума под ником kloss старательно месяцами сами же гнали....я же - не стану скрывать, не упускаю шанса мигом воспользоваться )

Самый настоящий грабёж. Самый настоящий колониализм. И проводит его - светоч рыночной идеи. Которая (рыночная идея)без грабежа и колониализма существовать не может. Не могёт.
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:02известные люди, хотели всё упростить до классового примитива, что-то у них получилось, но по большому счёту -- нет
----------
Пока что, по прошествии четверти века (!!!) с того, как отказались от "примитивного" классового подхода - пока что власти новой России натужно, со страшным скрипом, с очумелым вращением глазками, с оговорками, с ужимками, с корчами -
- медленно но верно возвращаются к тому, от чего ушли в 80-90-е.....

Толкаемые к тому против своего желания внутренней логикой происходящего
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Не наши - какие они?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 апр 2018, 20:15я понимаю - вы отлично увидели, что сами себя загнали в ловушку....и страсть как неохота озвучивать то, что раздербанит всё, что вы тут с участником форума под ником kloss старательно месяцами сами же гнали....
к диалогу вы не готовы, вам уже всё ясно. значит я буду монотонно вести монолог, объясняя свою позицию, скорее, для себя по принципу: так долго объяснял, что даже сам понял))
express писал(а): 13 апр 2018, 20:15Самый настоящий колониализм.
давеча вы не стали перечить дваждыкобе о недопустимости колонизации дальних галактик коммунистическим СССР-2, т.е. коммунизм в вашем исполнении не противоречит колониализму, как таковому, тут важно определиться -- кого можно, а кого -- нет.
Гитлер и немецкий народ в своё время вполне определились -- кому можно жить при социализме, а кому нет.
вы не видите, что ничем ни от кого принципиально не отличаетесь по своей идеологии. цвет другой, и всё.
-------
express писал(а): 13 апр 2018, 20:15И проводит его - светоч рыночной идеи.
боюсь, что вы идеализируете реальность.
кто сказал, что рынок -- добрый???
а с чего вы взяли, что права на интеллектуальную собственность не соответствуют рынку?
тут вопрос в другом: США начали нарушать правила рынка и привнесли во взаимоотношения нерыночные механизмы -- грубую силу.
мы ответили.
не вижу ни противоречий, ни проблем
--------
express писал(а): 13 апр 2018, 20:15медленно но верно возвращаются к тому, от чего ушли в 80-90-е.....
допустим. возможно.
но каким образом это подтверждает приверженность классовому подходу?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Не наши - какие они?

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 13 апр 2018, 18:07А прикрыли эту "лавочку", эти телемосты, это ПРАВИЛЬНОЕ и хорошее начинание, на мой личный взгляд, по следующим причинам...
Я. Игорь, полностью с вами согласен. И хотелось бы отметить следующее: идёт непрекращающаяся идеологическая борьба. Не прекратилась эта борьба и с развалом СССР и демонтажем социализма. Борьба усилилась и превратилась к настоящему времени в идеологическую войну. Оружием Запада является Ложь, нашим оружием - Правда... Это центральный вопрос затронутой вами проблемы.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не наши - какие они?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:28к диалогу вы не готовы,
Ваше заявление, объясняющее запрет со стороны США производить России самостоятельно продукцию
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:02не думаю, что стОит напрягаться до такой степени, потому что это -- Вселенский вопрос, на который мы ответа не имеем
и капитализм тут вообще -- в стороне
- есть абсолютно бездоказательное, нелогичное, безосновательное пустословие.
Но к диалогу не готов - я.
Естественно - я придерживаюсь в отношении вас этого же мнения.
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:28значит я буду монотонно вести монолог
Нас читают (хочу надеяться) - и сами решат, на чьей стороне истина.
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:28давеча вы не стали перечить дваждыкобе о недопустимости колонизации дальних галактик коммунистическим СССР-2, т.е. коммунизм в вашем исполнении не противоречит колониализму, как таковому, тут важно определиться -- кого можно, а кого -- нет.
Вы гоните (просторечное выражение, означающее умышленное озвучивание оппонентом ерунды при нежелании озвучивать правду), либо искренне непонимаете омонимичность слова "колонизация" ?
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:28Гитлер и немецкий народ в своё время вполне определились -- кому можно жить при социализме, а кому нет.
вы не видите, что ничем ни от кого принципиально не отличаетесь по своей идеологии. цвет другой, и всё.
Такая же бездоказательная ерунда, что и про интеллектуальную собственность...
Доказательства этой ерунде где ?
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:28боюсь, что вы идеализируете реальность.
кто сказал, что рынок -- добрый???
а с чего вы взяли, что права на интеллектуальную собственность не соответствуют рынку?
тут вопрос в другом: США начали нарушать правила рынка и привнесли во взаимоотношения нерыночные механизмы -- грубую силу.
мы ответили.
не вижу ни противоречий, ни проблем
Вот вы и раскрылись. Россия - ничем не лучше США, и правда только в силе. Вот ваше кредо.
Россия - также может грабить, запрещать другим странам производить продукцию, и.т.д..... - вот ваше кредо.
Пусть читающие наш "диалог" сами смикитят, кто на самом деле ничем не отличается от Гитлера....

=================================================
И по поводу Швеции, "никого не грабившей", но пришедшей к "ням-ням-ням" процветанию.
Это для одного умнички, настрадавшегося в СССР без колбаски, и потому надрачивающего на Швецию или Сингапур...

Это верно - в прямую Швеция никого давно не грабила.
Она лишь только стыдливенько улыбаясь - при официально объявленном нейтралитете продавала Третьему Рейху железную руду и прочие "шалости", навроде шарикоподшипников....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Не наши - какие они?

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 14 апр 2018, 05:58Вот вы и раскрылись. Россия - ничем не лучше США, и правда только в силе. Вот ваше кредо.
Россия - также может грабить, запрещать другим странам производить продукцию, и.т.д..... - вот ваше кредо.
Пусть читающие наш "диалог" сами смикитят, кто на самом деле ничем не отличается от Гитлера....
Игорь, а по-моему, вы здесь напрасно "наехали" на Евгения. Да, мы за ПРАВДУ и ДОБРО. Но учитывая характер современного мира, позицию в нём Запада, мы не должны забывать :

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Не наши - какие они?

Сообщение kloss »

express писал(а): 13 апр 2018, 20:15Одно государство - навязывает другому законодательство, запрещающее производить у себя что угодно....
И капитализм тут "ни при чём"....
И социализм тоже не причем. Тогда такое-же тотальное технологическое отставание от Запада(*). И из этой технологической ямы мы до сих пор выбраться не можем. И те дяетели, которые сейчас пытаются препятствовать развитию высоких технологий, они опять пытаются погружать Россию в ту-же технолгическую яму, в которой застрял СССР(*). Все это делается под разговоры о цифровой экономике. (ну в общем-то как и в Сов.Союзе). Какая цифровая экономика, если они разрушают лучшие, да еще и отечественные технологии?

(*) Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Не наши - какие они?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 14 апр 2018, 11:43 ...в ту-же технолгическую яму, в которой застрял СССР.
В какой технологической яме застрял СССР? Можно по пунктам?
Ответить