Манипуляция обществом

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Немного про Яндекс.Дзен и новые «интеллектуальные» медиа.

Пробы ради, сделал там зеркало своего календарного канала, немного адаптировав под платформу и аудиторию (картиночки, все цензурно, коротко и просто). Заодно и сам стал поглядывать, что мне предлагают читать и как.

Фишка Яндекс.Дзен в том, что тебе сразу предлагают кучу всякого шлака, а ты постепенно настраиваешь под себя – пессимизируешь то, что тебе неинтересно и поднимаешь то, что интересно. Соответственно, первого тебе показывают меньше, второго больше, а неприятные источники можно заблокировать совсем. Разумеется, я в своей ленте первым делом прибил всю политоту и спорт. (Я не хочу ничего читать о политике и не понимаю, зачем нужен спорт). На следующий день в выдаче была другая политота и другой спорт. Я прибил их снова. Ситуация повторилась. Мы с яндексом долго соревновались в упорстве, но спорт я, в конце концов, победил. А вот с политотой вышло интересно…

Сначала мне предлагали каждый раз новую – благо политканалов прорва. Я их терпеливо банил. Потом я обратил внимание, что, если забанить, скажем, РТ или Интерфакс, то они из ленты пропадают навсегда, а если знак.ком, медузу или дождь – то через день-другой они возвращаются как ни в чем не бывало. Но я упрямый, я продолжал банить всю политоту, невзирая на ее взгляды. И вот эффект достигнут – Яндекс.Дзен… запретил мне убирать политоту из свой ленты!

Кнопка «дизлайк» активна на любых постах, кроме политических (см. видео).
https://semiurg.livejournal.com/1208069.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

О «Личном вкладе императора Николая II в победу в ВОВ» создадим новых мифовЪ!

https://3ekc.ru/archives/1721
«7 мая 2018 г. в гимназии ДВФУ г. Владивостока прошли «Уроки Памяти» ко Дню Победы в 8, 9 и 11 классах. Эти видео-уроки длились по 45 минут в каждом классе.

Тема: «Вклад Николая II в победу в Великой Отечественной войне».

Подборка материала к этому мероприятию составлена Г. Павловой из Новосибирска. В фильме ненавязчиво чередуются отрывки из документальных и художественных фильмов, интервью, вставлены фотографии Императора Николая II и его семьи, звучат песни военных лет и песни о войне. Факты, представленные в фильме, прекрасно аргументированы и подкреплены комментариями специалистов исторических и военных наук.

Перед просмотром ребята получили задание записать основные факты, подтверждающие вклад Императора в победу, чтобы позже обсудить.

Внимание школьников на протяжении всего урока было неподдельным, и фильм смотрели на одном дыхании.

Некоторые факты были неизвестны ребятам. Еще им очень важно было знать о том, что благодаря именно воинам-дальневосточникам, прибывшим по Транссибирской магистрали в западную часть России, был сделан решающий поворот к победе в Великой Отечественной войне.

Подобные уроки памяти будут проведены также 8, 10 и 11 мая.»
Неприкрытая ложь, подтасовка фактов, и просто притягивание царя к событиям, к которым он не имеет отношения. Сделано это с единственной целью — исказить представление о ВОВ, причём исказить её в головах подрастающего поколения. Для этой цели были подняты все известные мифы о ВОВ, которые были не раз опровергнуты.

Совершенно не понятно, чем руководствовались руководители учебного процесса ДВФУ, принимая решение о проведении подобных уроков, но считаю, что по факту должно быть проведено расследования, а также должна быть дана экспертная оценка содержанию ролика, и допустимости демонстрации роликов подобного содержания в средних учебных заведениях.

Одно дело, когда подобные ролики размещаются на тематических сайтах, где их смотрит соответствующая аудитория. Совершенно другое, когда данные вещи демонстрируются детям, которые не способны отделить правду от лжи, не имя соответствующих знаний по истории страны. Подобные деяние – прямое нарушение требования президента РФ В. В. Путина о недопустимости искажения и переписывания истории, не раз им озвученное, в т.ч. и на последнем параде в честь дня победы, 09.05.2018.

Так же хочу заявить, что победу в ВОВ одержал советский солдат и советский труженик, а в целом Союз Советских Социалистических Республик вместе со странами, входившими в антигитлеровскую коалицию. И любые попытки подсунуть вместо СССР «русскую цивилизацию» во главе с «духовным главнокомандующим», а вместо советского солдата «русского крещённого мужика» — есть искажение фактов, и попытка современных монархистов примазаться к победе, к которой они ни физически, ни ментально, ни идеологически отношения не имеют, даже если их предки сражались в рядах РККА. Ибо те, кто стремится вычеркнуть советский период из истории страны или вылить в этот период очередной ушат помоев, ровно так же купает в помоях и вычёркивает победу, как достижение советского человека, и советского строя.

Отдельно для лектора – Москву, Ленинград, Сталинград – отстояли советские солдаты. Мир от фашизма спасли советские солдаты. Труд, кровь, боль и стойкость советских людей. И никаких чудес, «духовных главнокомандующих» и прочего средневекового мракобесия.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Изображение

::yaz-yk:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемая m-sveta, я так и не понял кто кого манипулирует...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 17 июн 2018, 20:15я так и не понял кто кого манипулирует...
подобными вопросами лакеи буржуев манипулируют недообразованным народом
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Манипуляция обществом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 24 июн 2018, 17:58подобными вопросами лакеи буржуев манипулируют недообразованным народом
Насколько я понял, вопросы задавали как раз не лакеи буржуев.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 24 июн 2018, 19:55Насколько я понял, вопросы задавали как раз не лакеи буржуев.
неправильно вы Камиль поняли, как раз они и задавали
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Глава Росстата Александр Суринов рассказал в интервью "Российской газете" о разнице в доходах богатых и бедных жителей страны.
По его словам, соотношение между средним душевым доходом десяти процентов самых богатых и десяти процентов самых бедных россиян держится примерно на одном уровне. В 2015 году разница составляла 15,7 раза, в 2016-м — 15,5 раза, в 2017-м — 15,3 раза (предварительная оценка).
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180705/1524006217.html

Росстат снова жжот!
Уверяет, что разница в доходах 10% самых бедных и 10% самых богатых составляет 15,3 раза!
То есть средний доход самых богатых 11х15.3=168 тыс рублей!
Есть идиоты, кто в это верит?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Манипуляция обществом

Сообщение m-sveta »

Изображение
Ответить