Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 15 апр 2018, 09:27а где достижения, сравнимые с СССР?
на улицу выйдите, сравните уровень жизни народа тогда и сейчас. включите сюда свободу передвижения ПО МИРУ и свободу получения практически любой информации. Просто свободу!
в ТЕ времена, вы бы уже давно читали свои записки про Советскую власть врачам психушки, а они бы ИСКРЕННЕ вас жалели, лечили и смеялись над вашей глупостью.
----
памятники безмозглому планированию в виде производственных или научных гигантов никому уже не нужны.
Ефремов писал(а): 15 апр 2018, 09:27А приведенные Вами цифры по СССР считаю сильно приуменьшенными. Например, в нашем далеко не центральном НИИ было в 1985 году не менее 50 ЭВМ разной конфигурации: от БЭСМ, СМ-4, до Электроники-60. А таких НИИ и более крупных было по стране тысячи. Плюс учебные учреждения, плюс крупные заводы. Т.е. значительно больше приведенных Вами 80 тыс.
и вообще мы были самые-самые-самые... но таки были...(в прошедшем времени)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

сегодня же вы имеете возможность плодотворно трудиться над своим личным проектом, и никто вам в этом не мешает.
цените и храните ЭТО, Ефремов.
это и есть современное достижение, с которым никакой СССР не сравнится
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 15:02сегодня же вы имеете возможность плодотворно трудиться над своим личным проектом, и никто вам в этом не мешает.
цените и храните ЭТО, Ефремов.
А вам кто мешал при Союзе плодотворно трудиться над своим личным проектом?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 апр 2018, 16:59А вам кто мешал при Союзе плодотворно трудиться над своим личным проектом?
речь не о личном проекте вообще, например, как удить рыбу на червяка, а в тематике, над которой трудится Ефремов: Советская власть и Советское государство
---------
не надо задавать простых общих вопросов #ниочём
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 21:10речь не о личном проекте вообще, например, как удить рыбу на червяка, а в тематике, над которой трудится Ефремов: Советская власть и Советское государство
Так и я про это говорю. Вполне свободно можно было обсуждать те темы, над которыми трудится Ефремов. Вот к примеру при обсуждении Конституции СССР 1977 года в конституционную комиссию было направленно около 400 тысяч предложений от граждан о поравках к проекту Конституции. Многие были приняты. В итоге было принято более трёхсот поправок и изменено 118 статей из 174.
Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 21:10не надо задавать простых общих вопросов #ниочём
Вот именно, трепаться ни о чём не надо. Тем более если не знаете.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 апр 2018, 22:52Вполне свободно можно было обсуждать те темы, над которыми трудится Ефремов.
моск мне не канифольте. я сам был членом комсомольского оперативного отряда, дружинником, потом комсоргом и т.п., с инструкциями и темой знаком не по рассказам таких вот перпендикулярных коммунистов вроде вас, а изнутри по личному опыту.

причём тут обсуждение Конституции по команде Сверху?
по команде можно было делать всё, что этой командой разрешалось.
без команды, по личной инициативе да ещё на политические темы, мягко говоря, не приветствовалось
я лично принимал участие в "проработке" девчонки-комсомолки, которая посмела венчаться. поступила стандартная команда: надо провести работу... со стандартным условием: или ты проводишь работу, как положено, или... ты сам знаешь...
в результате сначала она потеряла членство в комсомоле (и хрен бы на него), а потом и работу
--------
ещё раз: я -- не поколение пэпси и мне впаривать туфту не надо
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 23:41моск мне не канифольте. я сам был членом комсомольского оперативного отряда, дружинником, потом комсоргом
В Советском Союзе, Евгений, были и перпендикулярные коммунисты/комсомольцы, которые строили государство, не имевшее аналогов в мире; были и параллельные - равнодушные (типа меня, увы), при молчаливом согласии которых могло твориться практически всё, что угодно. А была и откровенная гниль, которая зачем-то лезла в комсорги. Гниль победила, это факт.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 16 апр 2018, 03:56А была и откровенная гниль, которая зачем-то лезла в комсорги.
пока не понятно, о какой-такой гнили идёт речь?
согласно атеистической модели от марксизма-ленинизма-коммунизма в природе нет гнили.
вы можете отличить гнилой электрон от эээ... какого другого?
а человек -- случайное самоорганизовавшееся сочетание всяческих микрочастиц. всё стерильно, так сказать.
если что-то самоорганизовалось не сообразно текущей обстановке, оно сначала возвращается туда, откуда пришло, потом снова самоорганизуется.
круговорот вещества в природе. в чём вы видите проблему?

можно было бы предложить такой критерий для гнилья: умерло=разложилось значит то самое гнильё, обрело жизнь вечную -- стало быть негнильё. однако, дааааже (указательный палец кверху) Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, кто там ещё в этом же ряду -- разложились. значит -- ...
так?
-------
эту атеистическую модель можно развить: Чикотило всего лишь -- специфически самоорганизованный сгусток вещества, который так же специфически взаимодействовал со сгустками иной самоорганизации.
Прим. в "Список Чекотило" можно добавлять-добавлять-и-добавлять...
-------
как всегда начинаем с простого... вы человек здесь относительно новый, необтёсанный, поэтому начнём...
-------
vikt писал(а): 16 апр 2018, 03:56были и перпендикулярные коммунисты/комсомольцы, которые строили государство, не имевшее аналогов в мире
ну, вы-то тоже не гоните пургу на эту тему.
этих коммунистов в ОБЩЕЙ сложности было всего-то 1,5% от числа строителей того самого государства.
до них было построено и без них бы построили
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 12:10вы человек здесь относительно новый, необтёсанный, поэтому начнём...
Ну-ну, Евгений. Я на форуме был с тех пор, когда вы ещё писались в пелёнки он только начинался.
Как видите, исходный посыл ложный, поэтому начинать мы ничего не будем, и муть про гнилые электроны вы будете обсуждать с кем нибудь другим.

"Серая гниль – весьма распространенная и довольно опасная грибковая болезнь".
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 16 апр 2018, 13:28Ну-ну, Евгений. Я на форуме был с тех пор
не БЫЛИ, а ЗАПИСАЛИСЬ в члены, а надо было регулярно ходить на партсобрания.
-------
vikt писал(а): 16 апр 2018, 13:28Как видите, исходный посыл ложный
это ваше личное МНЕНИЕ, моё мнение -- иное
vikt писал(а): 16 апр 2018, 13:28поэтому начинать мы ничего не будем
дело хозяйское, не я отвечал на свой же пост, а вы высказали желание пообщаться.
не я дёргал вас за полу пинжака в надежде, что вы обратите на меня внимание
vikt писал(а): 16 апр 2018, 13:28"Серая гниль – весьма распространенная и довольно опасная грибковая болезнь".
дело в том, что болезни самой по себе не бывает.
Болезнь -- присущность чего-то основного. Как и гниль -- не сущность, а -- присущность.
и собственно чем гниль плоха?
в атеистической модели не может быть плохого, а этой модели есть только разное и другое
---------
подозреваю, вы были членом КПСС и вас угнетает проигрыш.
Ответить