Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 13:47не БЫЛИ, а ЗАПИСАЛИСЬ в члены, а надо было регулярно ходить на партсобрания.
Нет, Евгений, форум я читаю регулярно.
Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 13:47это ваше личное МНЕНИЕ, моё мнение -- иное
Снова - нет. Это не моё мнение, а факт: форум у меня постоянно в закладках.
Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 13:47дело хозяйское, не я отвечал на свой же пост, а вы высказали желание пообщаться.
Это был всего лишь комментарий ваших слов, что никак не подразумевает обязательство обсуждать в дальнейшем гнилые электроны.
Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 13:47дело в том, что болезни самой по себе не бывает.
Я обратное и не утверждал. Вот об этом, в принципе, поговорить можно. Но не сегодня.
Евгений-Бур писал(а):подозреваю, вы были членом КПСС и вас угнетает проигрыш.
Выстрел в молоко.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 16 апр 2018, 14:45Вот об этом, в принципе, поговорить можно.
об этом можно будет говорить не в отрыве ото всего, а только после обсуждения гнилых электронов
если нет аксиоматики, всё остальное не имеет смыла
vikt писал(а): 16 апр 2018, 14:45Но не сегодня.
главное, чтобы я не успел забыть, на чём мы остановились
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 14:59об этом можно будет говорить не в отрыве ото всего, а только после обсуждения гнилых электронов
Извините - это без меня. Так что можете забывать с чистой совестью.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 16 апр 2018, 15:12Так что можете забывать с чистой совестью.
что и ожидалось.
коммунисты привыкли обсуждать свою правоту, честь, совесть, долг и прочие красивые словеса, не относящиеся к атеистическому мировоззрению, на правах и так ясно любому нормальному человеку.
сие есть словоблудие и обман слабых умом человеков.
нет целостной картины мироздания -- обсуждать нечего.
посему, не имея базового фундамента, клеить на людей клеймо гнили, -- не красиво, как минимум.
------
до свидания, предполагаю, что не до скорого. чтобы мы могли продолжить беседу на ЭТУ тему, вам ещё есть над чем потрудиться.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

пару слов о перпендикулярно-прямолинейных коммунистах: кто это?
это люди без целостного мировоззрения, люто эксплуатирующие слова из списка морально-этических норм применительно к коммунизму
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

не знаю куда приклеить, решил сюда.
касается ведения спора вообще, так сказать.
к делу.
телеканал "Красное ТВ", настоятельно рекламируемый отдельными администраторами, упорото объяснял зрителям вредоносность телевидения, как инструмента зомбирования, одновременно прося помощи бегущей строкой на поддержание этого канала.
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 16 апр 2018, 15:23до свидания, предполагаю, что не до скорого. чтобы мы могли продолжить беседу на ЭТУ тему, вам ещё есть над чем потрудиться.
Горькая правда в ваших словах, Евгений! Я осознал, что после гниения электронов мне придётся вникать в процесс бронхита протонов, насморка молекул, геморроя кирпичей, и только после этого (возможно!) мне откроется Свет Истины. Увы, я действительно не чувствую в себе достаточных сил, чтобы преодолеть этот тернистый путь. До свидания.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

vikt писал(а): 17 апр 2018, 02:39Горькая правда в ваших словах, Евгений! Я осознал, что после гниения электронов мне придётся вникать в процесс бронхита протонов, насморка молекул, геморроя кирпичей, и только после этого (возможно!) мне откроется Свет Истины. Увы, я действительно не чувствую в себе достаточных сил, чтобы преодолеть этот тернистый путь. До свидания.
К терминологии биологии и медицины прибег vikt , представив гниль в качестве действующего субъекта.
vikt писал(а): 16 апр 2018, 03:56 В Советском Союзе, Евгений, были и перпендикулярные коммунисты/комсомольцы, которые строили государство, не имевшее аналогов в мире; были и параллельные - равнодушные (типа меня, увы), при молчаливом согласии которых могло твориться практически всё, что угодно. А была и откровенная гниль, которая зачем-то лезла в комсорги. Гниль победила, это факт.
Это не совсем так (а может быть и совсем не так): гниль может быть только проявлением болезни или её обозначением. Поэтому более правильно сказать что В СССР верхушка партсовноменклатуры всё время подвергалась гниению, и наконец, сгнила...

А что касается геометрическим представлениям процесса гниения, родившимся в голове vikt*а, , то это ничего не иллюстрирует и ничего не доказывает. Другое дело, если бы использовать понятие векторов... Тогда ещё можно было о чём-то рассуждать...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 17 апр 2018, 02:39Я осознал, что после гниения электронов мне придётся вникать в процесс бронхита протонов, насморка молекул, геморроя кирпичей, и только после этого (возможно!) мне откроется Свет Истины.
уже гаааараздо лучше.
именно по причине отсутствия гниющих электронов, сморкающихся протонов и т.д. по вашему списку, у вас должно возникнуть ощущения какой-то неясности, неполноты, странности в термине гниение, применяемом для случайного скопления этих самых стерильных, никогда не чихающих частиц. одним из таких случайных скоплений, если следовать атеистической модели, является человек.
вот и попытайтесь объяснить в рамках атеистической модели гниение и болезни.
------
мне удалось доступно изложить вопрос?
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение vikt »

Камиль Абэ писал(а): 17 апр 2018, 08:02Это не совсем так (а может быть и совсем не так): гниль может быть только проявлением болезни или её обозначением. Поэтому более правильно сказать что В СССР верхушка партсовноменклатуры всё время подвергалась гниению, и наконец, сгнила...
Так и есть. Только не "верхушка", а вся КПСС в целом, как система. Потом процесс перекинулся на страну.
Евгений-Бур писал(а): 17 апр 2018, 08:59мне удалось доступно изложить вопрос?
Предсказуемо нет. Не тратьте время и интеллектуальные силы.
Ответить