БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение m-sveta »

LavrovAV писал(а):m-sveta
источник который нам сюда притащили называется бот-провокатор. как говорится комментарии излишни

а выбранный мной абзац требует уточнения. Лавров, я не буду от вас требовать источника заявления Ежова, просто считаю его враньем. И не ведитись друзья на него, пусть сначала представит доказательства что такое заявление было.
А вот данные документы-декреты требую доказать. Так как это мой период, то я знаю, что таких декретов не было. Попробуйте доказать обратное
В вашей статье представленной в теме ИСТОРИЯ= ПРОТИВ РОССИИ Александром ПРОЗОРОВЫМ, сплошь нафарширована ИСТОРИЧЕСКИМИ ЛЯПАМИ! И что вы ее как историк смело выносите на суд форума,а тут я что то печатную! И начинается
По Ежову вы указали единственный источник: художественную книжку Петрова (бывшего фсбэшника-предателя, ему якобы в руки попали документы из архива ФСБ, больше их никто не видел) и его подельника голландского писаки Янсена. Издатели: Российская политическая энциклопедия, Фонд Первого Президента России Б. Н. Ельцина, год выпуска 2008.
Причем даже рецензент-антисталинист написал по поводу этого опуса:
Рецензент, впрочем, лицо подневольное, и я все-таки вынуждена затронуть эту сторону авторского повествования. Действительно, Ежов предавался беспробудному пьянству и разврату, «терял облик не только коммуниста, но и человека» (с. 30), как сообщает одна из подруг его жены. Это еще полбеды, об этом вполне можно написать в серьезной научной книжке. Но зачем, посудите сами, нам предлагаются сведения о том, что народный комиссар любил не только женщин, но и мужчин? Комментируя сообщение сына Георгия Маленкова, согласно которому, по воспоминаниям его отца, в 1936 году Ежов был направлен в Германию «для лечения от педерастии»[19], авторы заявляют: «Это совершенная бессмыслица. О своих гомосексуальных наклонностях Ежов заговорил только на следствии, а до того такой проблемы не существовало. Тем более нелепо предполагать, что в Третьем рейхе от этого “лечат”. Там за это наказывали, как и в СССР.
http://www.nlobooks.ru/rus/nz-online/619/1326/1347/
я не читала саму книгу, но прочла те рецензии в которых ее РАСХВАЛИВАЮТ.
Бред про гомосексуализм это еще цветочки. Радзинский помрет от зависти.
Кстати, этот "авторитетнейшего историка советских спецслужб, научного сотрудника «Мемориала» Никиты Петрова" представил процитированные им документы или мы должны поверить набору цифров, что он поставил?
Единожды солгавший, кто тебе поверит
LavrovAV писал(а):
бот-провокатор
Однозначно по вашим многим постам я такое запросто много высказать!
А ведь форум и предназначен тому ЧТО БЫ МЫ ВСЕ ЧЕМУ ТО УЧИЛИСЬ! Это САМО ОБРАЗОВАНИЕ по поиску архивных мартеьялов и мнений!
вы внимательно посмотрите на название ссылки, что нам поставили, там ясно написано: бот-провокатор.
это не я выдумала, это вы сами поставили, что же вы обижаетесь на меня.

Итак я жду декреты, вами заявленные
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Михаил »

LavrovAV писал(а):В вашей статье представленной в теме ИСТОРИЯ= ПРОТИВ РОССИИ Александром ПРОЗОРОВЫМ, сплошь нафарширована ИСТОРИЧЕСКИМИ ЛЯПАМИ! И что вы ее как историк смело выносите на суд форума,а тут я что то печатную! И начинается
Интересная у Вас позиция. Статья Прозорова наполнена ляпами, а между тем вы выволокли с какой то помойки статью, наполненную сплетнями и домыслами и мы должны верить в эту чушь. Почему-то на Прозорова ссылаться нельзя, а на Прудникову и Шамбарова можно, хотя они непрофессиональные историки. Ну бог с ними - они хоть в чем то пытаются разобраться.
А тут....
Где доказательства, что Ленин что-то говорил Троцкому про однополую любовь? Где эти большевистские декреты об обобществлении женщин? Где этот "рязанский декрет?" Документы в студию пожалуйста! Участники дискуссии требуют, между прочим.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Критик »

а выбранный мной абзац требует уточнения. Лавров, я не буду от вас требовать источника заявления Ежова, просто считаю его враньем. И не ведитись друзья на него, пусть сначала представит доказательства что такое заявление было.
25, и 26 апреля Ежов соловьем поет на допросах о том, как его завербовали и все такое прочее. И видимо предчувствуя о том, что его будут спрашивать на эту тему, пишет заявление о том, что он пидор. Я так подозреваю, что хотел всех ввергнуть в шок и быть первым кого бы расстреляли не за шпионаж ;;-)))
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Критик »

Однозначно по вашим многим постам я такое запросто много высказать!
А ведь форум и предназначен тому ЧТО БЫ МЫ ВСЕ ЧЕМУ ТО УЧИЛИСЬ! Это САМО ОБРАЗОВАНИЕ по поиску архивных мартеьялов и мнений!
Даже боюсь представить, чему должны научиться на таких шедеврах ;;-)))
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение LavrovAV »

http://perpetrator2004.narod.ru/documen ... Yezhov.htm
Интересно, что было первое рапорт на арест или та записка бывшего наркома о признание в мужеложстве!.
Вот вам и бот провокатор!
«Народному комиссару внутренних дел Союза ССР
Комиссару государственной
безопасности первого ранга
Тов. Берия

Рапорт

Согласно вашего приказания о контроле по литеру «Н» писателя Шолохова доношу: в последних числах мая поступило задание о взятии на контроль прибывшего в Москву Шолохова, который с семьей остановился в гостинице «Националь» в 215 номере. Контроль по указанному объекту длился с 3.06. по 11.06.38 г. Копии сводок имеются.
Примерно в середине августа Шолохов снова прибыл в Москву и остановился в той же гостинице. Так как было приказание в свободное от работы время включаться самостоятельно в номера гостиницы и при наличии интересного разговора принимать необходимые меры, стенографистка Королева включилась в номер Шолохова и, узнавши его по голосу, сообщила мне, нужно ли контролировать, Я сейчас же об этом доложил Алехину, который и распорядился продолжать контроль. Оценив инициативу Королевой, он распорядился премировать ее, о чем был составлен проект приказа. На второй день заступила на дежурство стенографистка Юревич, застенографировав пребывание жены тов. Ежова у Шолохова.
Контроль за номером Шолохова продолжался еще свыше десяти дней, вплоть до его отъезда, и во время контроля была зафиксирована интимная связь Шолохова с женой тов. Ежова.

Зам начальника первого отделения 2-го специального отдела НКВД лейтенант госбезопасности (Кузьмин)
12 декабря 1938 года».

«УТВЕРЖДАЮ
Начальник Следственной части НКВД СССР
Комиссар госбезопасности 3 ранга
Кобулов

11 июня 1939 года

Постановление

г. Москва, 1939 года, 10 июня

Я, ст. следователь Следчасти НКВД СССР, ст. лейтенант Государственной Безопасности Сергиенко, рассмотрев материалы, поступившие на Ежова Николая Ивановича, 1895 г. р., из рабочих, русского, с низшим образованием, состоявшим членом ВКП(б) с 1917 года, судимого в 1919 году Военным Трибуналом запасной армии республики и осужденного к одному году тюремного заключения — условно, занимавшего пост Народного Комиссара Водного Транспорта СССР и проживавшего в г. Москве, — нашел:
Показаниями своих сообщников, руководящих участников антисоветской, шпионско-террористической заговорщической организации Фриновского, Евдокимова, Дагина и другими материалами расследования Ежов изобличается в изменнических, шпионских связях с кругами Польши, Германии, Англии и Японии.
Запутавшись в своих многолетних связях с иностранными разведками и начав с узкошпионских функций передачи им сведений, представлявших специально охраняемую государственную тайну СССР, Ежов затем по поручению правительственных кругов Германии и Польши перешел к более широкой изменнической работе, возглавив в 1936 году антисоветский заговор в НКВД и установив контакт с нелегальной военно-заговорщической организацией РККА. Конкретные планы государственного переворота и свержения Советского правительства Ежов и его сообщники строили в расчете на военную помощь Германии, Польши и Японии, взамен чего обещая правительствам этих стран территориальные и экономические уступки за счет СССР.
Для практического осуществления этих предательских замыслов Ежов систематически передавал германской и польской разведкам совершенно секретные экономические и военные сведения, характеризующие внутриполитическое положение и оборонную мощь СССР.
В этих же антисоветских целях Ежов сохранял и насаждал Шпионские и заговорщические кадры в различных партийных, советских, военных и прочих организациях СССР, широко проводя подрывную, вредительскую работу на важнейших участках партийной, советской и в особенности военной и наркомвнудельской работы, как в центре, так и на местах, провоцируя недовольство трудящихся и ослабляя военную мощь Советского Союза.
Подготовляя государственный переворот, Ежов готовил через своих единомышленников по заговору террористические кадры, предполагая пустить их в действие при первом удобном случае. Ежов и его сообщники Фриновский, Евдокимов и Дагин практически подготовили на 7 ноября 1938 года путч, который, по замыслу его вдохновителей, должен был выразиться в совершении террористических акций против руководителей партии и правительства во время демонстрации на Красной площади в Москве.
Через внедренных заговорщиками в аппарат Наркомвнудела и дипломатические посты за границей Ежов и его сообщники стремились обострить отношения СССР с окружающими странами в надежде вызвать военный конфликт, в частности, через группу заговорщиков работников полпредства в Китае Ежов проводил вражескую работу в том направлении, чтобы ускорить разгром китайских национальных сил, обеспечить захват Китая японскими империалистами и тем самым подготовить нападение Японии на советский Дальний Восток.
Действуя в антисоветских и корыстных целях, Ежов организовал ряд убийств неугодных ему людей, а также имел половое сношение с мужчинами (мужеложство).
Руководствуясь статьей 91 УКП, постановил:
Приговорить Ежова Н. И. к уголовной ответственности по признакам ст. ст. 58-1 «а», 58-5, 19-58 п.п. 2 и 8, 58-7, 136 «г», 154 «а» ч. 2 УК РСФСР и приступить к следственному производству по его делу.
Меру пресечения способов уклонения от следствия и суда оставить прежнюю — содержание под стражей.
Справка: Ежов Н. И. арестован 10 апреля 1939 года и содержится под стражей в Сухановской особой тюрьме НКВД СССР.
Ст. следователь следственной части НКВД СССР
Ст. лейтенант госуд. безопасности Сергиенко».
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение LavrovAV »

Михаил
Интересная у Вас позиция. Статья Прозорова наполнена ляпами, а между тем вы выволокли с какой то помойки статью, наполненную сплетнями и домыслами и мы должны верить в эту чушь. Почему-то на Прозорова ссылаться нельзя, а на Прудникову и Шамбарова можно, хотя они непрофессиональные историки. Ну бог с ними - они хоть в чем то пытаются разобраться.
А тут....
Где доказательства, что Ленин что-то говорил Троцкому про однополую любовь? Где эти большевистские декреты об обобществлении женщин? Где этот "рязанский декрет?" Документы в студию пожалуйста! Участники дискуссии требуют, между прочим.
А чем эти 2 статьи в ПРИНЦИПЕ отличаются? А практически не чем по сути но с разных философских Цвета окраски мнений! И все!
Хотите большего ДЕКРЕТЫ? А про Берию и его связи с противоположным полом не желали? Их у меня пока нет ! Пока!
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение AK747 »

А про Берию и его связи с противоположным полом не желали?
Берем Прудникову, книга "Берия. Последний рыцарь Сталина". Глава 5: "Самое главное обвинение".
http://lib.rus.ec/b/129929/read#t79

Или вы предпочтете такой вот достоверный "документальный" источник (подразумевается фрагмент желтого цвета)?
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение LavrovAV »

AK747
А представленная тема , она какая? Случайно не ЖЕЛТАЯ?
КАКАЯ ТЕМА , ТАКИЕ И ИСТОЧНИКИ? попробуй Те ОПРОВЕРГНУТЬ СЕЕ АБСОЛЮТ?
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Леонард »

Ну предположим, коммунисты-большевики начали либерализацию относительно всего, что касается секса. Ну и что тут плохого вы увидели, Лавров???
Вы просто сами не знаете что вам нужно, в вашей любимой Америке с Европой гомиков полным полно. А то что русские по природе своей консервативны это уже другой вопрос... Даже не важно, был ли гомиком Ежов или он себя оговорил, это личное его дело...
Если президентом Франции станет гомосексуалист, я уверен, вы скажете, что это достижение французской демократии, если в России запретят гей-парады, то обязательно скажете, что это сталинщина, ну а если при Сталине наркомом оказался гомосексуалист, то естественно обвините советскую систему в наличии извращенцев... объясните свою позицию, и вообще объясните вашу страсть копаться в чужом грязном белье...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Критик »

Руководствуясь статьей 91 УКП, постановил:
Приговорить Ежова Н. И. к уголовной ответственности по признакам ст. ст. 58-1 «а», 58-5, 19-58 п.п. 2 и 8, 58-7, 136 «г», 154 «а» ч. 2 УК РСФСР и приступить к следственному производству по его делу.
Лавров, ничего в этом предложении не смущает?
Ответить