Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 25 апр 2018, 17:13моя позиция такова, что в РФ всегда будет одно и то же
kloss писал(а): 25 апр 2018, 17:13а ваша позиция какова?
моя позиция такова: людям с позицией из первой цитаты усиленно помогать в подтверждении их мнения, что в России всё именно так.
в частности я бы с удовольствием помог такому человеку потерять работу в России и переселиться подальше от России.
чтобы он на полном основании с подтверждающими фактами, на личном опыте лил гауно на Россию и пытался найти место, где за это ему заплатят.
собственно всё. больше к вам абсолютно ничего нет. скажу честно: я испытываю брезгливость к людям подобного сорта, которые при таком отношении к России продолжают в ней жить.
Прим. я не испытываю подобного чувства брезгливости к людям, имеющим даже более радикальные взгляды на Россию, но живущих за её пределами.
когда вы покинете Россию, я даже вас зауважаю: каждый имеет право выбрать, но следует подтвердить это право действием.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 25 апр 2018, 13:44в целом проблема выглядит так.
какая-то часть граждан России видит её исключительно, как инструмент для получения средств к существованию.
другие связывают с ней свою жизнь и, возможно, жизнь своих детей.
вопрос: как вторые должны поступить с первыми?
Вот какие интересные выводы....
А теперь - остаётся только взглянуть через призму, установленную ВАМИ ЖЕ - на так называемые "сталинские репрессии" и так называемые "зверства большевиков".....
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 25 апр 2018, 18:02Прим. я не испытываю подобного чувства брезгливости к людям, имеющим даже более радикальные взгляды на Россию, но живущих за её пределами.
Охренительная логика. Если сидишь в говне, то критиковать его не смей. Тихо пожёвывай и будь счастлив. Или езжай и там уже критикуй. От где тупик в голове.
п.с.
Здесь всем абсолютно безразлично ваше мнение о пользователях, ибо мы обсуждаем суть постов, а не их авторов. Надеюсь я ясно все объяснил и вы закончите флудить.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 25 апр 2018, 23:45Охренительная логика. Если сидишь в говне, то критиковать его не смей.
критикуйте, хоть объешьтесь))
я не критикую говно. какой смысл критиковать говно, налипшее на ботинки??? я активно из него вылажу, если оказался. вылажу САМ, а не жду, пока мне коммунисты или эсэры или ещё какие-нить лимоновские большевики создадут социальный лифт.
нахрен я нужен Мирозданию, если не способен позаботиться о себе?
или наслаждаюсь, если возможности вылезти нет.
kloss писал(а): 25 апр 2018, 23:45Здесь всем абсолютно безразлично ваше мнение о пользователях
что значит фраза мнение о пользователях применительно к моему высшему посту?
я высказался о категории людей (причём тут пользователи?), не обладающей жизненными способностями выбираться из говна, в котором он оказался по своей же вине. если кто-то прочитавший осознал, что попал в эту категорию и вдруг обиделся на меня, это не моя проблема.
и я надеюсь, что объяснил ясно.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2018, 21:28 вот тов. Express показал блестящее применение иерархической логики в дискуссии. Просто интересно наблюдать:
Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2018, 21:28Как-то обиняком, но вполне понятно заявлено, что нынешняя Россия является фашистским государством. Во главе фашистского государства стоит дуче или фюрер. И вот за бугром уже и заявляют:
Во время визита в Канаду принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером, сообщила газета Daily Mail.
21 мая 2014, 14:51

Борис Джонсон сравнил Путина с Гитлером
21 Март 2018


Полное совпадение взглядов тов. Express и забугорных политических деятелей…
Повторяю.
1) сравнивать Путина Владимира с Гитлером
и
2) озвучить, что в России в обществе наличествуют олигархическо-чиновно-полицейские силы, которые были бы не прочь сползанию российского общества в разновидность русского фашизма

- это разные вещи. Зачем вы применяете иерархическую логику?
Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2018, 21:28Россия стала такой, какая есть. По мнению тов. Express – фашистской
Депутатам парламента, политикам, некоторым видным медиафигурам - зудит ликвидировать Мавзолей В.И. Ленина ....
Каждый год.
За невозможностью ПОКА сделать этого (опасаются соц. "взрыва" знаете ли...) - это сооружение замуровывают ширмами во время зачем-то проводящегося (?????) в нынешней РФ парада 9 мая на Красной Площади....

Какой же мне считать страну, где в почёте Солженицын, Ильин, Краснов, Маннергейм, Катынь, Бутовский полигон, Ельцин...?
Подскажите - какое же дать мне название политическому рисунку этой страны ?
===========================
И да - считаю необходимым отметить.
Мы оба были не правы.
Вы - явно провоцировали меня. (мне неважно, какие цели преследовались... не исключаю - что просто черта вашего личного характера...)
Я, со своей стороны - накалякал неправильное, непорядочное и некрасивое сообщение в ветке "карикатуры".....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 27 апр 2018, 06:48Я, со своей стороны - накалякал неправильное, непорядочное и некрасивое сообщение в ветке "карикатуры".....
Надо просто признать, что прав был К.Прутков: "Зри в корень!"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 27 апр 2018, 06:48Какой же мне считать страну, где в почёте Солженицын, Ильин, Краснов, Маннергейм, Катынь, Бутовский полигон, Ельцин...?
выделенное -- явный перебор в толковании: не в почёте, а допускает свободное обсуждение и доступ к информации на эту тему.
а вот ровные взгляды на всё и всех -- великая и ненормальная странность
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 27 апр 2018, 06:48Какой же мне считать страну, где в почёте ...Катынь, Бутовский полигон ..?
Перебор хорош при игре на гитаре, а в иных местах не очень...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): 28 апр 2018, 18:29 не в почёте, а допускает свободное обсуждение и доступ к информации на эту тему.
Вот уж не встречал "свободного обсуждения" по Солжу, Катыни, Бутовскому полигону и прочим...
Или вот такие форумы с двумя десятками участников считаются свободным обсуждением?
Так боюсь, что и это скоро прихлопнут
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а): 30 апр 2018, 20:36Так боюсь, что и это скоро прихлопнут
Волков бояться - в лес не ходить ( народная мудрость).
Ответить