Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): 30 апр 2018, 20:36Или вот такие форумы с двумя десятками участников считаются свободным обсуждением?
мне кажется, что именно так и есть.
почему эти темы должны будоражить умы?
скажу честно, я не считаю себя пофигистом, но в прочтении озвученных тем до замой истины смысла не вижу, ибо:
1. нам не дано узнать, как оно было на самом деле
2. мы не хотим знать, как оно было на самом деле
3. мы (каждый из нас) будет предпочитать видеть те события только в выгодном для себя свете
4. как бы оно ни было тогда, наш выбор завтрашнего дня уже сделан
-------
так нахрена мне знать, как оно было на самом деле с позиции: кто виноват?
мне надо знать, что и ради чего я должен делать сейчас и завтра.
точное знание виновных не изменит мой выбор.
----------
Михаил писал(а): 30 апр 2018, 20:36Так боюсь, что и это скоро прихлопнут
с чего бы это? так думают только наши враги. и постоянно нас этим пугают.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2018, 16:26нахрена мне знать, как оно было на самом деле с позиции: кто виноват?
мне надо знать, что и ради чего я должен делать сейчас и завтра.
точное знание виновных не изменит мой выбор.
В добрый путь.
А только десятки миллионов (нисколько не рискую преувеличить) людей задаются вопросом:
- если уже был Советский Союз ну до того порочным, ну до того нежизнеспособным - зачем для его ликвидации потребовались тератонны лжи ?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2018, 16:26так нахрена мне знать, как оно было на самом деле с позиции: кто виноват?
мне надо знать, что и ради чего я должен делать сейчас и завтра.
точное знание виновных не изменит мой выбор.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. Ключевский
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 01 май 2018, 17:02зачем для его ликвидации потребовались тератонны лжи ?
а тут уже ошибочка.
с чего это взято, что лжи?
----------
я стараюсь не обманывать СЕБЯ, даже если обман доставляет мне комфортность существования.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 01 май 2018, 17:02А только десятки миллионов (нисколько не рискую преувеличить) людей задаются вопросом
таких, как Ленин, Маркс и других, которые вам симпатичны, так вот этих даже не десятки единиц, не то что миллионов.
они уникальны. так вы мне предлагаете ориентироваться на миллиарды посредственностей?
не, это не для меня.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 01 май 2018, 17:02А только десятки миллионов (нисколько не рискую преувеличить) людей задаются вопросом:
- если уже был Советский Союз ну до того порочным, ну до того нежизнеспособным - зачем для его ликвидации потребовались тератонны лжи ?
А на то , Игорь, и информационная война. У наших недругов оружием всегда была Ложь, а нашим оружием была и есть Правда. Конечно, должна быть и пропаганда , направленная вовнутрь, даже такая:
Я в восторге
от Нью-Йорка города.
Но
кепчонку
не сдерну с виска.
У советских
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока.


Но мы должны разобраться и с собственными язвами , раком и метастазами. Известно, что развал Советского Союза был неожиданным для Запада. Да, они этого желали, спора нет, а тем не менее...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2018, 21:28Именно усилиями Президента Путина и его команды за последние почти два десятилетия Россия стала такой, какая есть.
Уважаемый товарищ Камиль. Нельзя ли - с этого места поподробнее? Чтобы уже, например, таким как я - наконец прозреть...Чтобы уже не думать всякого разного...
Какие именно действия совершены руководством страны за последние 20 лет ?
В образовании. В культуре. В здравоохранении.
Какие именно планы были озвучены. Какие именно программы были запущены.
И, соответственно - что из заявленного было исполнено....?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 04 май 2018, 13:24Уважаемый товарищ Камиль. Нельзя ли - с этого места поподробнее? Чтобы уже, например, таким как я - наконец прозреть...Чтобы уже не думать всякого разного...
Уважаемый товарищ express,
А какой смысл? Каждый судит со своей кочки...
Вы считаете, что нынешняя Россия загибается и хвастать нечем. Вот и Барак Хуссейн Обама утверждал, что экономика России разодрана в клочья.
А я считаю, что Россия поднимается с колен и выходит из той западни, куда ее завели в конце 80-х - начале 90-х годов. И ещё много чего надо бы делать...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 04 май 2018, 19:33Уважаемый товарищ express,
А какой смысл?
Следует ли понимать так, что конкретной фактуры для ответа недостаточно, и потому - идут отсылки на субъективность видения ?
Ну что же, действительно: каждому своё....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 06 май 2018, 22:21... отсылки на субъективность видения...
Согласитесь, Игорь, что это зиждется на определённом личном фундаменте (называемом в просторечии "кочкой. зрения").
Ответить