Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 май 2018, 13:28Так распутайте, да и разъясните что же вы хотели сказать: что это за Триединство?
вы хотите слишком многого от меня. я всего лишь озвучиваю концепцию и её белые пятна.

так вот, это и есть Основной вопрос уже не философии, а вообще. Просто -- Основной

мы можем лишь строить схемы и модели.
о Триединстве нам проповедано. какие-то две части мы худо-бедно прочувствовали: материя=конструкции на базе энергии, неМатерия=идеальное, не требует энергии. какова третья составляющая -- вопрос-задача...

в Христианстве это -- Отец, Сын и Дух святой. что-есть-что в наших понятиях, т.е. где имя материи, где -- нематерии, -- вопрос открытый.
о чём я веду речь?
я говорю об отсутствии в современных известных философиях Трёх составляющих, есть только две.
и делаю вывод: нормальных философий в открытых источниках нет.

сейчас я пытаюсь нормально поставить задачу и сформулировать полноценную философскую концепцию, а не рассказать вам, что, где и как ВООБЩЕ и в частности.
на эти последние вопросы уже давно ответили Маркс, Ленин и другие их последователи. дело за малым: построить коммунизм

мои задачи скромнее)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 май 2018, 13:46о Триединстве нам проповедано. какие-то две части мы худо-бедно прочувствовали: материя=конструкции на базе энергии, неМатерия=идеальное, не требует энергии. какова третья составляющая -- вопрос-задача...
Интересно, где это вам было проповедано? А ведь если ничего нельзя сказать о третьей составляющей, то не логично ли предположить, что её и нет?
в Христианстве это -- Отец, Сын и Дух святой. что-есть-что в наших понятиях, т.е. где имя материи, где -- нематерии, -- вопрос открытый.
А вот в иудаизме и исламе проповедуется последовательное единобожие: никакой Троицы. В этом плане христианство можно рассматривать, как некий пережиток язычества (многобожия).
о чём я веду речь?
я говорю об отсутствии в современных известных философиях Трёх составляющих, есть только две.
и делаю вывод: нормальных философий в открытых источниках нет.
Туман... О чём вы говорите?
сейчас я пытаюсь нормально поставить задачу и сформулировать полноценную философскую концепцию, а не рассказать вам, что, где и как ВООБЩЕ и в частности.
на эти последние вопросы уже давно ответили Маркс, Ленин и другие их последователи. дело за малым: построить коммунизм

мои задачи скромнее)
Похоже вы похвалили Маркса, Ленина и их последователей, только непонятно за что.
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Философия

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2018, 17:05ни о каких галлюцинациях лично я речи не веду.
Всегда приятно иметь дело с человеком, которому не требуется помощь специалиста при определении степени достоверности того или иного рода явления!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 май 2018, 14:02Похоже вы похвалили Маркса, Ленина и их последователей
я их стебанул)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 16 май 2018, 12:57Это не означает, что натуральные числа нематериальны. Они содержатся в человеческом сознании.
я не знаю, чем возразить. ЭТО -- как-то стрёмно...
есть возможность пересадить эти числа (ВСЕ эти числа), ну, в коробочку что ли? в стеклянную, посмотреть на них, сфотографировать, как говорил Ленин?
дело в том, что всякую материю -- кусочком ли, целиком ли (если есть достаточно большой объём пространства) -- можно разместить в ограниченном пространстве, либо наблюдать её ПРОЯВЛЕНИЕ с помощью каких-то инструментов.
и какие инструменты вы предлагаете, чтобы понаблюдать за натуральными числами?

я немного в ауте от прочтения... прифигемшы... не меньше
------------
тут ведь ещё что?
если отдельно каждое натуральное число имеет конечный объём и/или массу, то их бесконечное количество невозможно разместить не только в голове, но и в нашей конечной Вселенной.
если же каждое из этих чисел имеет нулевой размер, то ГДЕ ж там в голове оно может размещаться?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Вы будете ещё более прифигемши, когда узнаете, что музыкальные ноты (до, ре, ми ...), японские (да и китайские) иероглифы, латиница, кириллица и, даже, глаголица вполне себе материальны...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

господа-товарищи, у меня вопрос: это палата с каким номером будет? где я?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, последнее у меня уже стёб.
А где мы находимся, я тоже голову ломаю...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, не пугайте больше так))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, мне очень бы хотелось ознакомиться с мнением тов. Ефремова... жаль что Дважды-Коба куда-то пропал...
А из этих "дебрей" надо как-то выбираться... лично я ещё посмотрю...
Ответить