Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 июн 2018, 20:33Просто создали ряд новых отраслей промышленности, запустили Человека в космос, добились военного паритета с капмиром...
совсем даже не так.
это они создали не только ряд новых отраслей промышленности, они вообще создали нашу промышленность, их технологии построили ГЭСы, заводы, фабрики. мы только месили бетон под это дело.
никаких человеков в космосе и военных паритетов не было бы без ИХ фундаментальных усилий в индустриализации нашей страны.

здесь речь не о нас, как о нации. здесь речь о сильно преувеличенных, а точнее дутых преимуществах социализма.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, вы смотрите с позиций оголтелых не то антикоммунизма, не то русофобии. А давайте посмотрим трезвым, взвешенным взглядом. И тогда надо подивиться прагматичности большевиков.
В Гражданскую войну на защиту социалистического отечества и упрочения советской власти были привлечены выходцы из привилегированных классов бывшей Российской Империи - генералы и офицеры бывшей императорской армии. Именно их немалая заслуга в планировании и осуществлении блестящих побед Красной Армии.
А при проведении индустриализации были привлечены не только иностранные специалисты, но и иностранная техника и технологии. И здесь мы видим ленинский подход к задачам социалистического строительства. И потом западные политики могли говорить: " Мы им дали сами верёвку, на которой нас повесят"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2018, 06:29А при проведении индустриализации были привлечены не только иностранные специалисты, но и иностранная техника и технологии. И здесь мы видим ленинский подход к задачам социалистического строительства. И потом западные политики могли говорить: "Мы им дали сами верёвку, на которой нас повесят"
истинно так! именно это есть ленинский подход!
плевать и гадить на продавца (капитализм) товара (индустриализацию), который мы у него покупали, дружески улыбаясь и заглядывая в глазки, во время совершения сделки, когда сделка была нам нужна больше, чем им.

я говорю об ЭТОМ! о нашем похабном отношении к капитализму, подчёркиваю: "не к Западу, а к капитализму!", -- который дал нам путёвку в жизнь. о нашем враждебном к нему отношении после того, как капитализм вылечил нас от разрухи и поставил на ноги.

о каком ещё антикоммунизме идёт речь? я не могу быть против коммунизма, потому что его нет, нет его чертежей, и я не знаю, что это такое.
сказочные описания меня не впечатляют. сказки рассказывайте детишкам. а сказки я люблю))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2018, 14:12я говорю об ЭТОМ! о нашем похабном отношении к капитализму,
Можете назвать это похабным, но основоположники не скрывая заявили: "Экспроприаторов экспроприируют"
Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2018, 14:12о каком ещё антикоммунизме идёт речь? я не могу быть против коммунизма
А вот на Западе так не считали, организовав целую сеть советологических центров, нащупывая уязвимые звенья. И, судя по всему, это им удалось. У нас же не удалось толком изучать не только современный капитализм, но и развивающийся социализм. Именно о просчётах в развитии общественных наук говорили генсеки Андропов и Горбачёв...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение m-sveta »

во что мне написали на сайте :-):
Владимир Шварц: Чужой форум
Даже краткий просмотр производит впечатление добросовестного и добротного отношения к заявленной теме - В.И. Ленин, его жизнь и дела, лениниана и ленинизм. Но один момент вызвал изумление: почему с главной страницы по метке "Форум" читатель попадает на какую-то религиозную практически не модулируемую тусовку, не имеющую к личности В.И. Ленина никакого отношения и по своей форме и содержанию абсолютно противоположную тому, что было сказано о сайте - там нет ни добросовестности, ни добротности.

Зачем сайту "leninism" рекламировать откровенную черносотенщину?
интересно, а на что рассчитывал Владимир?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 06 июн 2018, 13:01интересно, а на что рассчитывал Владимир?
А Владимиру Шварцу по душе казарма с её беспрекословным выполнением приказов и единодушием ..
А мы всё-таки на Форуме, где свободно обсуждаются широкие вопросы, в том числе и марксизма-ленинизма. Шварц , видимо, не знает, что даже в большевистской партии проводили широкие дискуссии по наиболее злободневным вопросам, результаты которых подводились на съездах.
И обсуждения на Форуме выявляет Who is Who:
Один пламенный большевик оказывается сторонником маржинализма и сомневается в правоте основоположников в этом вопросе;
Второй - оказался сторонником конвергенции и засомневался в марксовой трудовой теории стоимости;
Третий - засомневался в смысле основного вопроса философии...
Так что Форум чрезвычайно полезен...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 06 июн 2018, 07:58А вот на Западе так не считали, организовав целую сеть советологических центров
я думаю, стоит определиться, о чём мы и я, в частности, ведём речь -- об антикоммунизме или о чём-то, связанном с термином советский.
я -- ЗА-советчик (за гражданское общество), но к коммунизму отношусь, как к сказке.

в частности, я вполне допускаю советский капитализм: Советская власть плюс капитализация всей страны.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Детская писательница Ницой посвятила «бойцам АТО» книгу «Несокрушимые муравьи», где и вывела «героев» в образе этих многочисленных, сплоченных, но безмозглых насекомых.

Источник: http://rusnext.ru/news/1528222200
----------
тут кто-то был за муравьёв
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 06 июн 2018, 20:36я думаю, что стоит определиться, о чём мы и я, в частности, ведём речь...
Антикоммунизм и антисоветизм- это синонимичные понятия. То, что власть в Стране Советов фактически принадлежала парткомам различног о уровня, значения не имеет: Советы фактически были хозяйственно-экономическими отделами парткомов...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 06 июн 2018, 19:26Один пламенный большевик оказывается сторонником маржинализма и сомневается в правоте основоположников в этом вопросе;
Второй - оказался сторонником конвергенции и засомневался в марксовой трудовой теории стоимости;
Третий - засомневался в смысле основного вопроса философии...
Но, видимо - подобное происходит потому, что все упомянутые - живые люди......???

В конце-концов - целью человека, имеющего коммунистические взгляды, является не механическое ретранслирование мнения основоположников (и тем более не расстановка им памяников), а создание коммунистического общества....???

В конце концов - какое мировоззрение дожно считаться истинно коммунистическим:

знакомство с догмой --> следование догме --> судьба

или: знание --> мысль --> сомнение --> понимание --> убеждения --> следование избранному жизненному пути ???

Кто должен быть по настоящему дорог: не ведающий сомнений повторяльщик цитат(чьих бы то ни было), или человек думающий, прошедший (или проходящий) через горнила поиска и сомнений ?
Лично я - вегда пойму сомневающегося, ищущего, мыслящего...... и с настороженным сомнением отнесусь к безупречно отстреливающему правильные цитаты из правильных источников.....
Тем более - после того, что случилось с СССР...... в котором в самые последние годы было просто не продохнуть от безукоризненно озвучивающих безукоризненные цитаты из безукоризненных источников.....
Ответить