Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2018, 14:09если с ваших слов ваш дядя был подвергнут несправедливому и незаслуженному суду, то почему бы и многих иных не причислить к этому же ряду?
Кто вам мешает это сделать, вместо того чтобы заниматься словоблудием на форуме? Идите в архивы, находите тех кто был незаслужено репрессирован и доказывайте что это были порядочные люди.
Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2018, 14:09практически все осуждённые при советской власти имели родственников, которые излагают произошедшее по вашему подобию.
Что-то не слышал, чтобы родственники Власова или полицаев, осжденных к ВМН требовали их реабилитации - такое только на Украине возможно.
Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2018, 14:09вопрос: был террор или нет?
Не было.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 14 июн 2018, 20:40А вот доклад по поводу действий Рокоссовского он обязан был сделать
И что, сделал? Так может представите? Или всё у вас ля-ля?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 14 июн 2018, 20:46и доказывайте что это были порядочные люди
в нашей СЕГОДНЯШНЕЙ стране действует принцип презумпции невиновности.
я не собираюсь никому ничего доказывать, без меня хватает инициативы
ccsr писал(а): 14 июн 2018, 20:46Не было.[террора]
у дядюшки своего спрашивали? почему-то мне кажется, что он может ответить точнее.
есть и другие мнения.
лично я не придерживаюсь ни одного из них ибо данных не имею. посему -- неопределено
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 14 июн 2018, 20:50И что, сделал? Так может представите? Или всё у вас ля-ля?
У Закорецкого умность свою будешь показывать, шелкопер.

Предупреждение.
Нарушение п.9 и п.11 Правил форума.
Камиль Абэ.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2018, 20:56у дядюшки своего спрашивали? почему-то мне кажется, что он может ответить точнее.
Может лучше спросить как поступили с тем подлецом, который лживый донос написал? Его бы неплохо было поставить к стенке без всякого террора.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 14 июн 2018, 22:37Может лучше спросить как поступили с тем подлецом, который лживый донос написал?
вы просто нарываетесь на грубые неприятные слова.
открытым текстом говорить не буду. просто не хочу НИКОГО обижать.

я не имею никаких оснований занимать в ТОМ споре чью-либо сторону.
было два суда и два решения. которое из них ху? я не знаю.
если вы и сейчас не поняли, ничем не помогу.
---------
пожалуй, ещё чуток.
у судейских составов обоих судов есть родственники и они наверняка могут рассказать оч многое о своих замечательных предках-судьях и предках-присяжных, если таковые были. надо ещё не забыть и пенитенциарных специалистов, которые тоже помогали обществу в целом и людям в заключении в частности.

в общем, жизнь прекрасна и удивительна, и люди такие же.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 13 июн 2018, 20:15Я вновь вынужден говорить об извращенном понимании: в 1937-38г.. Устав партии и Конституция СССР не относились к старым законам...
Прошу прощения - но в моих глазах это разговор ни о чём. (то есть несколько беспредметный)

Разговор "о чём" (то есть не беспредметный) - это разговор о целях и мотивах противоборствующих сторон в той самой "внутрипартийной борьбе" ...

Определение сие - вовсе не моя сегодняшняя сиюминутная выдумка.....вот:
Камиль Абэ писал(а): 13 июн 2018, 07:00 Период между 17 и 18 съездами - это внутрипартийная борьба за власть с привлечением "меча Революции".
Если не ошибаюсь - вследствие действий руководства советского государства значительная часть (не все, не все, это да...) лиц, ответственных за нарушения законности в те самые
Камиль Абэ писал(а): 13 июн 2018, 20:15в 1937-38г..
- как раз получили каждый по прянику...
Кто 10 лет, а кто и 9 грамм....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 13 июн 2018, 20:15Я вновь вынужден говорить об извращённом понимании: в 1937-38г. Устав партии и Конституция СССР не относились к старым законам...
express писал(а): 15 июн 2018, 08:30Прошу прощения - но в моих глазах это разговор ни о чём (то есть несколько беспредметный)
Я обращаю внимание на грубейшие нарушения Устава партии и Конституции. А вот в ответ? Как говорится, Интересное кино! : для тов.Экспресс разговор о беззакониях - это разговор ни о чём... Думаю, что дальнейший разговор бессмысленнен...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 15 июн 2018, 08:30Кто 10 лет, а кто и 9 грамм...
лично меня в этой истории меньше всего волнует, кто и сколько/что получил. меня волнует сам факт разборок, завершающихся физическим уничтожением оппонентов внутри самой новой, самой прогрессивной, самой человеколюбивой партии в мире.

это не партия коммунистов, это не партия вообще, это банда из динамически менявших состав группировок людей, боровшихся за власть.
при всём желании увидеть что-то более светлое в этом Уме, Чести и Совести, сделать это не могу. "Не вижу!"
а были ли среди всех там хоть кто-то совестливый, честный, умный? конечно! все!

я не могу себе представить, чтобы сегодня внутри- или межполитическая, межпартийная борьба заканчивалась 9-ю граммами.
--------
отстрел политических оппонентов или их посадка по политическим мотивам не может быть нормой в государстве.
если это имеет место, то это ещё не государство.
-------
какая же оказывается занимательная наша История государства Российского!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мифы о красном терроре

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 10:45 меня волнует сам факт разборок, завершающихся физическим уничтожением оппонентов внутри самой новой, самой прогрессивной, самой человеколюбивой партии в мире.
Так если они хотели разрушить самую человеколюбивую партию и сделать её человеконенавистнической, то на мой взгляд совершенно справедливо было бы их осудить в соответсвии с действующим тогда законодательством.
Евгений-Бур писал(а): 15 июн 2018, 10:45я не могу себе представить, чтобы сегодня внутри- или межполитическая, межпартийная борьба заканчивалась 9-ю граммами.
А чем лучше экономические бандитские разборки, как это было в Кущевской к примеру, когда 9 граммов получили все взрослые и малые дети?
Или для вас эти смерти незначительны по сравнению с теми, кто погиб в тридцатых по приговору суда?
Ответить