Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

dimitrius писал(а): 18 июл 2018, 08:26Лучше жить в капиталистической Финляндии, чем в Социалистическом Лаосе .
Логично ?
В 1983 году я поехал в Финляндию принимать судно. И вот мы в Хельсинки. Финны сдают, мы принимаем. Некоторые говорят по-русски, но переводчик всё же имеется - положено по регламенту. Естественно его постоянно засыпали вопросами, большей частью не относящимися к работе. Когда на вопрос о его зарплате он назвал 4 тыс. марок, кто-то заметил: "Да это же можно каждый месяц музыкальный центр покупать!" И тут наш переводчик разразился длинным монологом:
- Да я получаю 4 тыс. марок, но в Финляндии это считается очень большая зарплата. Большинство финнов зарабатывают в пределах 2-2,5 тыс. Вот вы получили свою зарплату, заплатили копейки за квартиру, свет, газ и остальное всё ваше, а у нас налоги, квартплата и коммуналка съедают львиную долю доходов. Поэтому прежде чем позволить себе купить такую дорогую вещь, как музыкальный центр, финская семья не один раз будет обсуждать на семейном совете, а нужен ли он вообще?
И не надо мне возражать - я знаю о чём я говорю! Я пять лет проучился в Москве, в МГУ и эти пять лет были самыми счастливыми и безоблачными в моей жизни. Поэтому не надо нам завидовать - вы живёте лучше нас.
Мы выслушали его недоверчиво и быстро всё забыли. Сейчас вспоминается всё чаще. И наверное не одному мне.
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Социализм или капитализм?

Сообщение dimitrius »

Там хорошо, где нас нет.
Много - мало, зависит не от зарплаты.
А от баланса РАСХОД - ДОХОД.

Вот когда с Запада поедут ( побегут, поползут ) к нам, я пересмотрю свои взгляды.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Михаил писал(а): 20 июл 2018, 09:46Поэтому прежде чем позволить себе купить такую дорогую вещь, как музыкальный центр, финская семья не один раз будет обсуждать на семейном совете, а нужен ли он вообще?
1983год. Советская семья будет обсуждать, что это за зверь такой вообще-музыкальный центр(!) :-): Я о них услышал и послушал музычку впервые, году в 95 наверное

<Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.>
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Борис Кагарлицкий о пенсионной реформе, кризисе левого движения и классовом сознании.

dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Социализм или капитализм?

Сообщение dimitrius »

Дорого - дешево зависит от ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Которые изменились.
Когда то и часы были признаком состояния.

Из России ежегодно уезжают высоко квалифицированные работники.
Прим. 150.000 в год

ЭДУАРД ГАФАРОВ. Уехал ! ( Создатель первого в мире "Интернет завода ".
Делает пневматику высокого уровня.
Почему уехал ?
" Я хочу как можно меньше иметь дело с тупыми и жадными Российскими чиновниками "
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

dimitrius писал(а): 20 июл 2018, 18:55Из России ежегодно уезжают высоко квалифицированные работники.
Прим. 150.000 в год
Врёшь, жулик, потому что квалифицированных работников слишком малый процент среди уезжающих:
Согласно информации, с официального сайта Госкомстата, можно сделать вывод, что с каждым годом поток эмигрантов из России растет: в 2012 году страну покинуло 122 тыс. 751, в 2013 году — 186 тыс. 382, 2014 — 308 тыс. 485, в 2015 году — 353 тыс. 233 человек.

Однако для объективной оценки нужно привести статистику приехавших в РФ иностранных граждан. Здесь наблюдается явный рост: в 2012 году в Россию переселилось 417 тыс. 687, в 2013 — 482 тыс. 241, в 2014 — 578 тыс. 511 человек.

Если говорить о статистике успешных и не успешных выездов за рубеж наших соотечественников, то в качестве примера можно привести следующую информацию. Так, в 2014 году в Германию выехало 3727 человек и вернулось из этой страны в Россию — 4780 человек. Аналогичные результаты демонстрирует Китай: выехало на ПМЖ из РФ 8606 человек, а переселилось в Россию 10561 человек. В КНР наоборот выехало 6308 человек, а вернулось — 4789 человек.

Согласно этой информации наибольший поток эмигрантов наблюдается в страны СНГ (Таджикистан, Узбекистан и Украину). Вопреки распространенному мнению, что многие наши соотечественники стремятся переехать в наиболее развитые страны, в США в 2015 году эмигрировало всего 1937 человек, в Великобританию — 399, Канаду — 691, Францию — 465 человек.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 20 июл 2018, 19:05Врёшь, жулик, потому что квалифицированных работников слишком малый процент среди уезжающих:
И откуда такой вывод можно сделать по твоей ссылке, жулик? :-):
ccsr писал(а): 20 июл 2018, 19:05Однако для объективной оценки нужно привести статистику приехавших в РФ иностранных граждан. Здесь наблюдается явный рост: в 2012 году в Россию переселилось 417 тыс. 687, в 2013 — 482 тыс. 241, в 2014 — 578 тыс. 511 человек.
И теперь по странам. откуда эти иностранные граждане переселилсь к нам.
ccsr писал(а): 20 июл 2018, 19:05Так, в 2014 году в Германию выехало 3727 человек и вернулось из этой страны в Россию — 4780 человек.
Ага, русские немцы. Которые не хотят не учиться, не учить язык.
ccsr писал(а): 20 июл 2018, 19:05Согласно этой информации наибольший поток эмигрантов наблюдается в страны СНГ (Таджикистан, Узбекистан и Украину).
из России? :sh_ok:
ccsr писал(а): 20 июл 2018, 19:05Вопреки распространенному мнению, что многие наши соотечественники стремятся переехать в наиболее развитые страны, в США в 2015 году эмигрировало всего 1937 человек, в Великобританию — 399, Канаду — 691, Францию — 465 человек.
Российская статистическая служба считает эмигрантами лишь тех, кто при отъезде снимается с миграционного учета. При этом часто уезжающие граждане этого не делают — в России у них остаются недвижимость и статус постоянного резидента.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 20 июл 2018, 19:05квалифицированных работников слишком малый процент среди уезжающих:
Утечка мозгов из России ускорилась
https://lenta.ru/news/2018/01/23/brain_drain/

Эксперты РАНХиГС рассказали об усилившейся утечке мозгов из России
https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5 ... 12579d7dbe

«Утечка мозгов» из России усилилась
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... hka-mozgov

Эксперты: мозги из России уже не утекают, а бегут
https://newizv.ru/news/society/24-01-20 ... 8d2d7cda69
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 20 июл 2018, 19:46И откуда такой вывод можно сделать по твоей ссылке, жулик?
Ты думаешь, клоун, что в Америку едут наши академики или выдающиеся конструкторы? Едут те, кто либо не смог стать личностью здесь (по разным причинам), либо какие-нибудь отщепенцы, вроде того, идиота, прибивавшего мошонку к мостовой. Судя по последним достижениям в оборонной отрасли, квалифицированные труженники работают и у нас с большим успехом - вот такой я делаю вывод.
kloss писал(а): 20 июл 2018, 19:48Ага, русские немцы. Которые не хотят не учиться, не учить язык.
Врешь жулик - они извращенцев и педарастическое общество не воспринимают, вот почему хотят уберечь своих детей от ущербного воспитания.
kloss писал(а): 20 июл 2018, 19:46Российская статистическая служба считает эмигрантами лишь тех, кто при отъезде снимается с миграционного учета. При этом часто уезжающие граждане этого не делают — в России у них остаются недвижимость и статус постоянного резидента.
Тогда их не надо причислять к эмиграции, раз они остаются гражданами России. Я тоже жил в Германии, и даже деньги получал от их государства, но никогда себя к эмигрантам не причислял, а все что там заработал, привез на Родину.
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Социализм или капитализм?

Сообщение dimitrius »

Чисто ФАКТЫ.
В Германии есть кварталы, населенные одними РУССКИМИ.
Не знаю, откуда они приехали. Подозреваю, что со всей Европы.
Много т.н. " Поволжских немцев "

Покажите мне кварталы в Москве ! Покажите мне кварталы в России !
Где живут приехавшие в Россию немцы .....
Ответить