Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Антон, чем больше вы пишите про перлы, тем меньше моя уверенность, что вы адекватно подходите к отбору информации для публикации.
да, есть чудаки, которые пишут всякую хрень про тех или иных людей, но это не значит, что Сталин был хороший или, наоборот, плохой.
если не хотите окончательно опуститься в глазах адекватных читателей уже по причине ваших личных перлов, заканчивайте публиковать свою ахинею
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 10:40Антон, чем больше вы пишите про перлы, тем меньше моя уверенность, что вы адекватно подходите к отбору информации для публикации.
Это ваши проблемы.
Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 10:40уже по причине ваших личных перлов, заканчивайте публиковать свою ахинею
Каких-таких моих ЛИЧНЫХ перлов? Что вы несете? Я привожу цитаты с других форумов. Вам не нравится - не читайте. Я же не для вас цитирую.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 23 апр 2018, 10:54Это ваши проблемы.
у меня проблем нет.
Антон писал(а): 23 апр 2018, 10:54Каких-таких моих ЛИЧНЫХ перлов? Что вы несете? Я привожу цитаты с других форумов.
я об этом и пишу!!!
хрень, написанная про Сталина или Ленина, или Горбачева с Черчеллем, не добавляет и не убавляет позитива/негатива относительно этих личностей.
эта хрень характеризует автора этого гауна.
автором гауна под названием цитата чудака с форума имбецилов является некто Антон, который лазит по имбецильным форумам и выкладывает сюда дерьмо, которое там целенаправленно нашёл.
------
я вот об этом...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2018, 11:13я вот об этом...
А я о том, что тема создана не для вас. Вам что-то не нравится, что-то не устраивает - не читайте. Только не надо мне указывать, что выкладывать.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 23 апр 2018, 11:20Только не надо мне указывать, что выкладывать.
я вам и не указываю. выкладывайте! работайте!))
напротив: чем больше, тем лучше!!! как НЕ говорил Великий Ленин.
-------
мы все пишем здесь для того в том числе, чтобы узнать стороннее мнение о своей писанине. вот я своё мнение о вашем имбецильном материале и высказал.
зачем пишете здесь вы, я не знаю
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 апр 2018, 10:54 Я привожу цитаты с других форумов.
Это не цитирование. Это копипаст. Как говорят в Одессе, - это две большие разницы.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Не вижу разницы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 23 апр 2018, 12:53Не вижу разницы.
!!!! "а она есть!"(С))
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Сегодня на одном историческом форуме один клоун написал следующее: "Сталин планировал напасть на Германию в начале Мая 1940 года, даже свернул по этому случаю ПОБЕДУ в Финской войне завершив её в Марте 1940 года. Против 12 дивизий Вермахта Сталин сосредоточил 92 дивизии, но Сталина подвели Западные Союзники, которые проиграли войну за 40 дней. Именно по этой причине Сталину пришлось совершить реверанс перед Гитлером."

На возражение по поводу того, что Сталин не планировал нападать на Германию и к 1941 году экономика страны не была переведена на военные рельсы последовал ответ: "Рельсы были, а экономика с 1928 года в СССР производила вместо Хлеба - Танки и Самолеты! Уж чего - чего, а оружия и вооружения в СССР было выше Кремлевских башен десятки тысяч танков и самолетов куда же больше! Только вот беда Военный Опыт Идеологией не подменишь! Так что пришлось Сталину начинать войну с БЫЛИННИКАМИ РЕЧИСТЫМИ, а не с Генералами."
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

"Товарищ poltora_bobra не поленился сделать выборку высказываний с сайта "Love/Hate" из колонки "За что ненавижу..." на тему товарища Сталина. На выходе - перл на перле и перлом погоняет.

За что я ненавижу Сталина

Этот человек репрессировал огромное количество нужных стане и народу людей, не давал спокойно жить дорогим моему сердцу писателям - Булгакову, Ильфу и Петрову. Список просто бесконечен: Вавилов, Евгений Катаев и многие другие.

что было бы, если бы сейчас правил товарищ Сталин! К вам ночью в квартир посучали и забрали бы отца за то, что он произнес слово "Америка"!

Кучу народу в этих долбанных колхозах зазря подохло. А чем спрашивается ему не нравились Гумилев, Бабель, Цветаева? Их-то за что?

Всем известно, что он репрессировал белое офицерство... И из-за этого Россия вступила во 2 мировую довольно с маленьким набором профессиональных военных.

Самой большой своей заслугой считал то, что в бытность свою семинаристом насрал в алтаре.

Издевался над крупской и над памятью Ленина.

Но скажите, хорошо ли жили при Кобе люди? Очень и очень хреново. Моя бабушка, труженица села, в жизни не видела моря...

больше всего ненавижу, что на его похоронах люди затоптали друг друга.

из-за его комплексов, предрассудков и страхов погибло столько людей! он не любил некоторых людей даже за то, что они были выше этой букашки (он был 1,56м ростом), он убивал за ерунду, это было хуже диктатуры тирана, он - террорист! во время войны не ушел из Москвы - подвиг? да потому что в москве его рабы построили ему лучший в мире бункер, и лучше убежища не было! трус, гнида, паскуда, слов не хватает! сколько он огвна наложил стране! воспользовавшись тупыми умишками партии (аж 90% партистов 24г. не имели законченного среднего образования!), он убил конкурентов, в т.ч. и Троцкого - гениального управителя, который бы выиграл войну за 3 года с потерей в 5 млн а не 25!

когда в 49 русские ученые (странно, но не репрессированные этим идиотом) изобрели атомную бомбу, Сталин решил, что это его новая игрушка.

при Сталине в нашем госпитале (ОВКГ №42) могли придти НКВДешники и прямо у всех на глазах расстрелять без слов любого пациента. А находу бросить испуганным медсестрам, чтобы отволокли тело в морг.

Считал себя русским, будучи грузином, это для меня непростительно, нельзя забывать свои корни. Шовинист и антисемит.

Ненавижу эту тварь за то, что он запрещал астрологию

В каждой, каждой семье если не было репрессированных, то, по крайней мере, о двух они знали - пусть это были соседи, знакомые и знакомые знакомых.

Да, я соглашусь, что он был гений, потому что смог воплотить эту систему(сталинизм) в реальность, но это и есть его убогость

Я по роду своих занятий частенько нос в учебники истории сую, статьи и очерки. Потому твёрдо могу утверждать, что это на его (народа)патриотизме легко было и командную плановую систему построить, и наладить производство.

Меня поражает сила совковой пропаганды. Каким образом человек владеющий 1/7 частью суши мог быть бескорыстным. Он что как отшельник жил на хлебе и воде или его на сухом пайке держали. Жрал в 3 рыла и еще как. Нет у него дворцов за границей, а на кой х. они ему нужны были если он "у себя дома" жил лучше чем в раю. Страна локеев только для него одного. Детям он все равно ничего не оставил.

Каждую семью, пожалуй, коснулись эти репрессии! Мою в том числе. У моей знакомой, например, у бабушки из 13 детей ( благодаря Сталинским лагерям) осталось двое!

Вы вспомните хотя бы, как поступил Иосиф Виссарионович с маршалом Рокоссовским! Да его НКВДшники сначала замучили до полусмерти и пальцы молотком поотбивали... из-за его "неправильного" происхождения.

А вы общались с людьми пережившими голодомор 1933 года? О, зря, они бы вам рассказали много увлекательных историй. Например о том в семье с 10 детьми брали самого слабого и кормили им оставшихся девятерых. Или о том как люди не ложились спать до двух часов ночи, на случай если черный воронок приедет, чтоб в ночных рубашках на расстрел не повезли.

Вот сегодня фильм смотрела о русской живописи рубежа веков...Знаете, до 1917 года - авангард, супрематизм, Малевич и Ларионов...А спустя некоторое время -Сталин. Везде "Жить стало лучше, жить стало веселей".

Странно, но почему-то во времена прямого и косвенного влияния его на политику, как-то незаметно поумирали многие люди, имевшие определённую власть над толпой, например очень популярные поэты Маяковский, Есенин(Если они покончили жизнь самоубийством, это так же может говорить о невыносимости жизни в те времена), Мандельштам, Мейерхольд и мн.др.

Меня бесит его совершенно непонятный, дикий антисемитизм - ведь уничтожал он, в основном, евреев. У него была безумная жажда власти, он жутко боялся, что его отравят и потому подозревал всех и вся. Хочешь знать, почему Сталин крандернул Тухачевского и Якира? Всё просто как дважды два - погляди на их явно еврейские фамилии! Этот маньяк был жутким антисемитом. Знаю, что и Маршак мог оказаться бы его очередной жертвой (вместе с художниками Кукрыниксами и писателями еврейского антифашистского(!) комитета).

http://poltora-bobra.livejournal.com/479040.html

PS. Велик и разнообразен мир идиотов."

https://colonelcassad.livejournal.com/809748.html
Ответить