Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Русофобия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 07 авг 2018, 19:56Я этого не утверждал: это вы нагло лжёте...
Да ну! А это кто сказал?
Камиль Абэ писал(а): 04 авг 2018, 07:50В СССР были чучмеки, чурки, и, даже, чуреки...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 07 авг 2018, 20:18Да ну! А это кто сказал?
Я сказал, что в СССР это бытовало... но это вовсе не значит, что я это разделял и разделяю, ибо само моё имя -Камиль - к этому как-то не располагает.

А на заданный мною вопрос, Марк, вы намерены отвечать?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Русофобия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 авг 2018, 04:29А на заданный мною вопрос, Марк, вы намерены отвечать?
Если вы имеете в виду "Вот сейчас русских (русскоязычных) в нынешнем Узбекистане явно меньше, чем коренного населения... А именуют ли их нацменами (официально, обиходно)?" То отвечаю. Нет не именуют. И никогда не именовали.
Камиль Абэ писал(а): 08 авг 2018, 04:29Я сказал, что в СССР это бытовало...
Опять врёте. В СССР это не бытовало. Случалось у отдельных индивидумов, но не бытовало.
Камиль Абэ писал(а): 08 авг 2018, 04:29...ибо само моё имя -Камиль - к этому как-то не располагает.
Нет более рьяных адептов, чем новообращенные.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 авг 2018, 05:06Нет более рьяных адептов, чем новообращенные.
В татары ( некоторые, правда, считают, что в японских мусульман) меня обратили в соответствии с законами природы мои родители, и это объективная данность. А как у вас, дорогой Марк?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Русофобия

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 30 июл 2018, 18:31Когда знакомлюсь с рассуждениями о России "мыслителей" из Армении, Белоруссии, Украины, Узбекистана и прочих из Забугорья вспоминается высказывание истинного патриота России Александра Пушкина : «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство»..
а мне не досадно, потому что для меня люди делятся по другим нациям - советские и остальные. Если советские рассуждают, то я прислушиваюсь, а вот если замгары, свидомые, правоверные, то нафиг
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 10 авг 2018, 20:58а вот если замгары, свидомые, правоверные, то нафиг
А кто это такие -замгары? И чем вам досадили правоверные? Вам нужна справочка от батюшки?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Русофобия

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 15 авг 2018, 10:28А кто это такие -замгары? И чем вам досадили правоверные? Вам нужна справочка от батюшки?
Извиняюсь, буквы перепутала, не замгары а змагары.
правоверные это как праславнутые, только на исламе
справочек мне не надо, не от батюшке, ни от матушки, ни даже из психдиспансера
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 16 авг 2018, 16:46справочек мне не надо
Ну и славно...
Егор Ардов
Публицист
Публицист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:48

Русофобия

Сообщение Егор Ардов »

Мишатка писал(а): 26 сен 2011, 00:36Советский Союз был основан на дискриминации русского народа. Правовые основания для этого были закреплены уже в 1922 году при создании СССР. Так, все народы населяющие территорию СССР получили право на национальное самоопределение вплоть до отделения от Союза, и только русские не получили ни такого права, ни собственного государственного образования (республики) в составе СССР.
Ельцин исполнил вековую мечту Мишатки...
Что получилось в итоге пожинаем до сих пор...и когда и чем закончится право выхода ельциского РСФСР из СССР теряется в туманной неизвестности
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Егор Ардов писал(а): 04 янв 2019, 19:43Ельцин исполнил вековую мечту Мишатки...
Что получилось в итоге пожинаем до сих пор...и когда и чем закончится право выхода ельциского РСФСР из СССР теряется в туманной неизвестности
А всё-таки надо признать, что при формировании СССР логика была несколько нарушена. …
Никто не будет отрицать, что страной управляла Партия. Об этом ещё В.И.Ленин писал: «Мы, партия большевиков, Россию убедили. Мы Россию отвоевали — у богатых для бедных, у эксплуататоров для трудящихся. Мы должны теперь Россией управлять». Если во всех республиках были свои компартии и свой ЦК, то Россия этого была лишена. Вот как раз за постановку этого вопроса и родилось «Ленинградское дело»...

А вот некоторые, наиболее важные, события 1990 года:

14 марта 1990 года был принят закон "Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР". КПСС перестала быть руководящей и направляющей силой советского общества…

29 мая 1990 года Ельцин был избран председателем Верховного Совета РСФСР

12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР (Результаты голосования: 907 — за, 13 — против, 9 — воздержалось) …

Так что не в одном Ельцине дело..

А уже 19 июня 1990 года было объявлено о создании КП РСФСР ( с 14 февраля 1993г. – КПРФ)

12 июля на XXVIII съезде КПСС Ельцин выступил с критикой партии и её руководителя Михаила Горбачёва и объявил о своём выходе из КПСС.

Так что общими усилиями элиты советского общества всё делалось для развала Союза…
Ответить