Китай и китайцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

США неоднократно предлагали Китаю вместе управлять миром, однако Пекин отказался от роли «младшего партнера», заявил эксперт Майкл Пиллсбери в эфире американских СМИ.

«Знаете, они нам отказали. Несколько человек выступали с такими предложениями – с так называемым планом G2, и китайские ученые, которым разрешено писать об этом в статьях и книгах, сказали: «Нет, знаете, нам на самом деле не хочется быть вторым номером, младшим партнером Америки», – передает RT слова Пиллсбери, которые он сказал в эфире Fox News.
https://vz.ru/news/2018/5/6/921377.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

http://rusvesna.su/news/1534348947

Откуда не ждали: Китай забирает Украину за долги
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Китай и китайцы

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 16 авг 2018, 17:35http://rusvesna.su/news/1534348947

Откуда не ждали: Китай забирает Украину за долги
Похоже, что нам придётся вспомнить песенку: "В нашем доме поселился замечательный сосед"...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »



интересный взгляд
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китай и китайцы

Сообщение m-sveta »

https://shrek1.livejournal.com/1206241.html
https://shrek1.livejournal.com/1206834.html

Изображение

Главные участники студенческого движения в Китае 1989.
Верхний ряд (слева направо): Фан Личжи, Янь Цзяци, Ван Цзюньтао, Бао Цзюньсин.
Нижний ряд (слева направо): Вуер Кайсе, Чай Лин, Ван Дань, Фен Цунде.

Фан Личжи - пошел с женой в посольство США в Пекине на следующий день после резни 4 июня. Супруги Фан находились в посольстве США один год, до тех пор пока они на американском военном самолёте не прилетели в Великобританию. Через полгода они прибыли в США. Фан получил работу профессора физики в Университете штата Аризона в США.

Янь Цзяци - В 1989 году Янь стал первым председателем Альянса за демократический Китай, который был основан в Париже. В 1994 году Янь переехал из Франции в Нью-Йорк. Он стал писателем и работает лектором в Колумбийском университете в США.

Ван Цзюньтао - находится в США. Консультировал участников протестных движений в Китае.

Бао Цзуньсинь - принимал активное участие в движении за демократию в Китае. Умер в октябре 2007 года.

Вуэр Кайсе - бежал из Китая через Гонконг. «мне удалось стать „самым ненужным из разыскиваемых“», — писала газета USA Today, ссылаясь на слова Вуэра.

Чай Лин - сбежала из материкового Китая через Гонконг в апреле 1990 года и через 10 месяцев прибыла в Париж. Позже она переехала в США для продолжения обучения. Опубликовала открытое письмо, в котором написала, что простила тех, кто был ответственен за убийства на площади Тяньаньмэнь.

Ван Дань - в 2008 году Ван Дань получил степень доктора восточно-азиатской истории в Гарвардском университете США.

Фэн Цунде - бежал во Францию ​​и сейчас живёт в Сан-Франциско США.
(люди, читайте внимательно! Это интервью 89-го года. Эта та скотина которая подбивала людей на Тяньаньмэнь)

«Студенты спрашивают меня: Что дальше? Чего мы добиваемся? Почему ты такая грустная?
Как им сказать, что мы уповаем на КРОВОПРОЛИТИЕ, чтоб у правительства не было выбора, кроме как начать убивать?
Только когда площадь утонет в крови, тогда китайский народ прозреет и сможет объединиться
. Но как мне это объяснить моим сокурсникам?

Что действительно печально, это то, что некоторые студенты, как влиятельные люди со связями пытаются изо всех сил предотвратить кровопролитие, удержать правительство от крайних мер. Они это делают в своих мелочных, эгоистичных, интересах. Они рискуют погубить наше движение.

Они пытаются убрать нас с площади до того, как правительство предпримет отчаянные меры. Если мы это допустим, то протестное движение сникнет, и правительство сможет поштучно найти и наказать всех лидеров движения среди студентов, армии, партии...
И поэтому мне так грустно. Потому что я не могу прямо сказать сокурсникам эти вещи. Что мы должны использовать нашу кровь и наши жизни, чтобы поднять всех на восстание. Конечно, студенты бы и сами добровольно согласились стать жертвами. Но они такие ещё дети! [рыдает]

-А ты сама собираешься выйти на площадь со всеми?
-Нет, я не смогу.
-Почему?
-У меня другая ситуация. Моё имя в чёрном списке правительства
[замолкает, потупив глазки]»
Ответить