Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 19 авг 2018, 17:09Не вам судить...
Нет почему же? Вы же судите о властях той же Белоруссии, Украины и и прочих государствах.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Камиль Абэ »

А я почему так сказал - Вы в своей русофобии не можете представить никаких конкретных аргументов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 19 авг 2018, 20:44А я почему так сказал - Вы в своей русофобии не можете представить никаких конкретных аргументов.
И в чем моя русофобия заключается? Конкретно сформулировать можете? Или опятьбла бла?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 авг 2018, 17:57И в чем моя русофобия заключается? Конкретно сформулировать можете? Или опятьбла бла?
А постоянные наезды на нынешнюю Россию и её Президента я расцениваю, как русофобию...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 20 авг 2018, 20:14А постоянные наезды на нынешнюю Россию и её Президента я расцениваю, как русофобию...
Ну - ну.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 20 авг 2018, 20:14А постоянные наезды на нынешнюю Россию и её Президента я расцениваю, как русофобию...
Сильно сказано...
Я тоже не в восторге от современной России и её руководства. Так я, исконно русский, тоже русофоб?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 21 авг 2018, 17:39Сильно сказано...
Я тоже не в восторге от современной России и её руководства. Так я, исконно русский, тоже русофоб?
В этом вопросе я вполне согласен с мнением нашего всё А. Пушкина. Так что вы можете продолжать хлестать, но лучше веником, чем плетью...
Аватара пользователя
Сталинец
Студент
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:34

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Сталинец »

Камиль Абэ писал(а): 21 авг 2018, 17:50В это
Камиль Абэ писал(а): 21 авг 2018, 17:50 этом вопросе я вполне согласен с мнением нашего всё А. Пушкина. Так что вы можете продолжать хлестать, но лучше веником, чем плетью...
...да что Вы всё цитатки не к месту надёргиваете,понять ситуацию в современной эррифии-очень просто-посмотрите телевизор и умилитесь,а потом решите любой,возникший вопрос или проблему в настоящей,а не телековско-пропагандонской реальности...сдуетесь сразу,впрочем мне уже надоело очевидности слышащим глухим констатировать...всё лучьше с Рэми Майснером пообщаюсь...времени уже нет глупости читать,,,усё супермодерированный Вы не наш!!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Камиль Абэ »

Сталинец писал(а): 23 авг 2018, 10:00всё лучьше с Рэми Майснером пообщаюсь
Может он вам поможет найти весомые и убедительные аргументы ...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение m-sveta »

Мормон писал(а): 19 авг 2018, 11:10Да нет советских воинов воодушевляла в первую очередь идея социализма и Ленин со Сталиным. А уже потом всё остальное.
Есть ли атеисты в окопах?

У меня в руках две солдатские пряжки времён Великой Отечественной Войны. Нашёл их под Курском на месте знаменитой Курской битвы, местные подсказали, где нужно искать.

Звёздная пряжка советского солдата, и немецкая пряжка с надписью «Gott mit uns» – с нами Бог. Речь идёт о Боге Яхве и его сыне Иисусе. На каждом противоборствующем солдате были эти пряжки.
На немцах «с нами бог», на наших звезда, отрицающая факт его существования.
Наши отрицали его не только внутренним содержанием, но и внешним видом.
Звёзды на ремне, пилотке, погонах. Но, судя по фильму Никиты Михалкова, Бог решил ни с того ни с сего, помогать нашим.

Я родился на узловой железнодорожной станции Чарск, в Казахстане. После войны героями посёлка были машинисты паровозов, бывшие танкисты, мотористы, летчики.

Технически образованные, они получали большие зарплаты, часто выпивали у нас дома, гостеприимные родители любили гулянки под патефон. Я не помню, чтобы после войны кто-то вспоминал Бога, ни у кого в доме не было икон, кроме единственной соседки, одинокой бабушки. Это были фронтовики, которые пять лет назад вернулись с фронта. Подпив, они хвалились своими фронтовыми реликвиями, всегда приносили одни и те же фронтовые фотографии, иногда плача, вспоминали с любовью друзей, и погибших и оставшихся в живых.

Детство наше было заполнено рассказами о фронте и фронтовой дружбе. Выпившие или трезвые, но эти молодые дядьки всегда были очень искренни, это понимали даже мы, дети. Конечно, с удовольствием слушали про их подвиги, про танки, пулемёты, про медсестёр и товарищей, которые погибали ради другого товарища. И не разу никто не сказал, что войну помог выиграть Бог, о нём вообще не вспоминали. Были только друзья, товарищи, подруги, командиры, недруги, одним словом люди, Бога не было.

Поразительные метаморфозы происходят в нашей стране. Если бы этим ребятам, пришедшим с кровавой войны, я сказал, что победу одержали не они, а Бог, меня бы грохнули по пьяни
https://www.facebook.com/groups/Velikaj ... 509857641/
Ответить