Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 06 сен 2018, 22:08Вы знаете я на свою жизнь не жалусь. У меня все в порядке. И работал и сейчас работаю. И с деньгами у меня всё в порядке и сейчас и в советское время было.
поразительно! Просто поразительно!!!
КОГО ЖЕ, едрёныть, СОЗДАЛО общество советского социализма? ЧТО это за люди? другой материал? КТО они?
живут хорошо, даже лучше, чем когда-то, но, не уставая, гадят в руку, которая поддерживает их в этой жизни.

Клара, я фигею!!!
Они были недовольны всегда, они питаются негативом и грязью, им не нужно обычное человеческое счастье, они -- некрофилы.

Но, скорее всего, они просто лгут о своём благополучии сегодня, они не могут открыто признаться, что оказались ненужными и, самое главное, не способны подняться до новых требований реальности. Их может спасти только возврат к бесплатному общему корыту
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Бур - вас попятили за дефект в когнитивных способностях с университета (я не стану озвучивать свои основанные на наблюдении предположения о том, что это за дефект...вы об этом можете проконсультироваться в ближайшем медицинском учреждении по месту жительства, хоть в профильном, хоть в общемедицинском)….. вы дождётесь, что вас и с форума попятят....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 07 сен 2018, 12:28вы дождётесь, что вас и с форума попятят....
не-не-не, так дело не пойдёт.
я тут уже привык, подружился с коллективом, прощаю ему многие вещи, которые нормальные люди в жизни не прощают.
без малого ШЕСТЬ лет напряжённого труда!

давайте как-то учиться сосуществовать, слушать друг-друга, думать, учиться и помогать друг-другу, а иной раз и противнику надо помочь.
мы -- не враги, мы просто думаем по-разному, и надо это учитывать. недопустимо инаковость возводить в ранг враждебности.
я ведь вас не собираюсь аннигилировать, наоборот, я рад, что вы есть.

для начала поясните, в чём меня обвиняют? правил я не нарушаю. про типо троллинг не говорите -- это универсальная отмазка для абсолютно невменяемых персонажей.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 06 сен 2018, 21:50Выложенная вами фотография из нансеновского архива. А Нансен работал в РСФСР в 1921-1922 годах. Это фото уже кто только не вывешивал на выстаках. Последний был Порошенко.
Ну вам фотки голода 32 года что-ли выложить? хотя все равно скажете что фейк..
Мормон писал(а): 06 сен 2018, 22:00И опять вы правы, но с дополнением, капитализм вообще никого не кормит. Наоборот он сам питается за счет этих людей. По другому он (капитализм существовать не может.
А как-же семьи, сидящие поколениями на социале в юк? вэлэфэры в америце? Сейчас и шведы начинают пожинають плоды продолжительной жизни при социализме.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2018, 11:13живут хорошо, даже лучше, чем когда-то...
И где я сказал, что я сей час живу даже лучше, чем когда-то? Или у вас галлюцинации? Так абсолют нужно употреблять в меру.
Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2018, 11:13не уставая, гадят в руку, которая поддерживает их в этой жизни.
Это чья рука поддерживает меня в этой жизни?
Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2018, 11:13Они были недовольны всегда, они питаются негативом и грязью
Вы опять с абсолютом переборщили? Я был очень доволен в СССР. Про современные времена скажу-может быть и были времена хуже, но вот подлей не было.
Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2018, 11:13Но, скорее всего, они просто лгут о своём благополучии сегодня, они не могут открыто признаться, что оказались ненужными и, самое главное, не способны подняться до новых требований реальности.
А вам так хочется что бы так было..., но увы,я вас разочарую.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 07 сен 2018, 18:33И где я сказал, что я сей час живу даже лучше, чем когда-то?
Мормон писал(а): 07 сен 2018, 18:33Вы опять с абсолютом переборщили? Я был очень доволен в СССР.
мне абсолютно не интересно выискивать ваши логически строгие и последовательные построения собственной мысли на фоне моих кривых спотыкающихся вечно мямлящих фраз. но в чём я уверен -- в объективности меры дерьма, в которое каждый из нас погружён. может быть вы жили несоразмерно хорошо и поэтому сегодня вас опустили на землю? когда я говорю хорошо, это не означает вкусно есть и сладко спать, а ВЕСЬ целостный спектр взаимодействия с Мирозданием, включая это:
Мормон писал(а): 07 сен 2018, 18:33Про современные времена скажу-может быть и были времена хуже, но вот подлей не было.
лично я не могу сказать, что попал в более подлую среду, чем была тогда. тогда был полноценно массовый обман на государственном уровне, а сейчас всё как-то прямее и честнее. нас как бы предупредили: ребята, не исключаем того, что вокруг вас будет виться множество проходимцев, но Объективность обязывает каждого из нас научиться самостоятельно различать и делать выбор между Добром и Злом.
У бывших Вождей отобрали монополию на принятие решения.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2018, 18:53...тогда был полноценно массовый обман на государственном уровне,
Вы себя-то не оправдывайте массовым обманом. Это вы хотели оказаться хитрее прочих (как вам казалось) стремясь в партию в корыстных целях.
Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2018, 18:53У бывших Вождей отобрали монополию на принятие решения.
Ну если бывшие вожди и имели монополию на принятие решений, то они применяли эту монополю в основном на благо всего народа. Нынешние вожди получив монополию на принятие решений применяют её в основном на удовлетворение своих интересов и интересов ближнего окружения. Ну еще и подкидывая бурам объедки.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

kloss писал(а): 07 сен 2018, 14:07Ну вам фотки голода 32 года что-ли выложить? хотя все равно скажете что фейк..
1) и что они, эти фото, будут доказывать ?
2) в комплекте с фотками голодовок 32 года - непременно надо фотки сытной прихрюкивающей жизни в 90-е...а то неким фантастическим образом - сытные развесёлые 90-е унесли жизней больше, чем голодные 30-е....
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Ефремов »

kloss писал(а): 06 сен 2018, 20:55чей-та 21? Голод на Ставрополье 1932-1933 годов
Я пару лет назад прокатился на авто до Азовского моря. Туда ехал по южной дороге через Волгоград, обратно ближе к северу. Так вот я вообще не могу понять: как в тех местах мог быть голод?! Там такое количество водоемов, что на одной рыбе можно прожить, а если учесть, что в некоторых местах лук зеленый рвут на огороде к новогоднему столу (родственники на Кубани), то и авитаминоз не грозит...
kloss писал(а): 06 сен 2018, 20:59Сколько умерло от голода народу в РИ и сколько от голодомора в СССР?
Неизвестно. Но в РИ учет велся только по ПРАВОСЛАВНОМУ населению и надежного учета не было, а про СССР сплошная ложь. Если исходить из известной мне статистики, в СССР, тыс. чел:
1930: 160500,0
1933: 168000,0
1936: 170557,1
то едва ли был такой голод, как выдумывают антисоветчики.
Опять же, скота сожрали кучу, численность КРС, тыс. голов:
1930: 52500
1933: 38600
Овцы, козы, тыс. голов:
1930: 108800
1933: 50600
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 08 сен 2018, 19:39Опять же, скота сожрали кучу
А почему жор напал, что История говорит?
Ответить