Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 09 фев 2019, 16:46потому что честные люди всегда правильно оценивают прошлое, а не поливают его дерьмом.
правда?
и кто же Судья, который рассудит. например, нас двоих по части обсуждаемого мнения?
Любому человеку глубоко начхать на ваше личное мнение, если от вас за версту несёт "запахом" и ощущается природная гниль.
вас никто слушать не будет, каждый будет желать держаться от вас подальше.

я не говорю. что мы все в общей массе совсем плохи, я говорю, что мы не имеем выраженного и озвученного ориентира на развитие личности изнутри. мы всегда кричим о несоответствия власти нашим высоким запросам.
что мы сами по-отдельности представляем из себя, чтобы запрашивать?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 фев 2019, 16:50интроструктуры (видимо: инфраструктуры? - Камиль Абэ)
не, именно интро...) я сам придумал слово)
имеется ввиду нечто внутреннее, личное, индивидуальное
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 17:01не, именно интро...) я сам придумал слово)
Это дело другое: осталось запатентовать да получить общественную поддержку...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 фев 2019, 16:50Это может быть только коммунизм...
я не знаю, что такое коммунизм, да и особо не напрягаюсь в этом смысле.

я вижу, что в иных странах эта индустрия как-то работает, потому что я вижу многочисленные примеры людей, являющихся результатом работы этой индустрии. и я абсолютно не вижу людей подобного уровня у нас. это напрягает.
возможно, мы в чём-то очень сильно отстали, и это не относится к области промышленных технологий. это технологии иной субстанциональности. это технологии, которые работают быстрей и эффективней. они -- фундаментальней, в этом их преимущество

если мы таки не займёмся этим вплотную, то будем в вечной осаде и однажды нас ещё раз победят сначала мягко, как в 1991, а потом, чтобы не "пахли", окончательно сольют.

в 1991 нас победили именно Этой Силой, о которой я пишу на интуитиве и природы которой пока не знаю.

собственно ИХ тактика проста: оставлять нас на уровне первичных потребностей и мыслить по этой причине простыми категориями марксизма.
да-да, именно поэтому достали из пыльного сундука марксизм и создают впечатление (навязчивую рекламу), что он де, оказывается, правилен и поэтому (вдруг) стал актуален (в мозгах слабо способных...)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 17:12я не знаю, что такое коммунизм, да и особо не напрягаюсь в этом смысле.
и потому:
Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 17:12я пишу на интуитиве и природы которой пока не знаю.
но есть надежда, что начнёте понимать и понимать осознанно...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, такое ощущение, что вы ничего не поняли из того, что я написал, или пытаетесь поднять коммунизм в моих глазах.
скорее -- последнее.
не надо. коммунизм от марксизма не имеет ничего общего с тем, о чём я говорю, потому что ЭТО работает здесь (там) и сейчас, а коммунизм -- фэнтэзийная стройная механизированная колонна роботов фэнтэзийного будущего.

в чём принципиальная разница наших подходов?
коммунизм -- общественно экономическая формация со всеми вытекающими отсюда примочками.
конструкции, о которой говорю я, чужда экономика и общество.
это иной уровень. ТАМ это не требуется
*вопросы: а куды лошадей-то запрягать? не приемлются
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 09 фев 2019, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 18:31конструкции, о которой говорю я, чужда экономика и общество.
это иной уровень. ТАМ это не требуется
Да, Евгений, есть такое место:

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение Patriot »

Хочу всех успокоить: ничего страшного не произойдет. Ведь глобалисты в России и так у власти с 1917. Это как в кукольном театре за ширмой: на одну руку куклдовода надет один перснаж, а на другую - другой. Персонажи спорят. обнимаются, произносят речи, даже дерутся иногда понарошку. Публике нравится! Но кукловод-то один.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 16:58и кто же Судья, который рассудит. например, нас двоих по части обсуждаемого мнения?
Читатели форума в своих высказываниях - мне этого достаточно.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что ждет Россию в будущем? Ваши версии

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 18:31в чём принципиальная разница наших подходов?
коммунизм -- общественно экономическая формация со всеми вытекающими отсюда примочками.
конструкции, о которой говорю я, чужда экономика и общество.
это иной уровень. ТАМ это не требуется
Но а совершенно ВЕРНО....
Чрезмерное налегание на фразу "бытие определяет сознание" (подчеркну - это моя ЛИЧНАЯ, на основе полуинтуитивного обобщения 53-летнего опыта жизни "кочка зрения") - загоняет "классических марксистов" в ловушку идиотически-механистичного подхода к ЭТИМ ВОПРОСАМ.....
Дескать - от сменим ОЭФ - да и сменится сознание (массовое)…..автоматически ВРОДЕ КАК, ага...

Как практика, так и теоретические размышления ЧУТЬ ГЛУБЖЕ (именно РАЗМЫШЛЕНИЯ, а не штудирен-конспектирен) - заставляют усомниться в неизбежности срабатывания этой причинно-следственной цепочки...
Ан не сменится сознание многих-многих при смене ОЭФ.....шкурник останется шкурником, развратник - развратником, садист - садистом, недалёкий - недалёким и.т.д...

Коммунизм не наступит без осознанно проводимой в обществе, проводимой по научно разработанным стратегии и тактике работы над личностью КАЖДОГО, буквально КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ человека ( а не только "массовый охват")…

Составной частью (и непременной) такой работы должно быть приучение каждого члена общества грамотно работать над собой самостоятельно….

Что ОБ ЭТОМ в "классике" марксизма ?......если ничего (или критически недостаточно) - ведь ЭТО вовсе не означает "неверность" классики марксизма как таковой...
ЭТО означает - что классику марксизма НУЖНО ДОПОЛНИТЬ научно разработанной концепцией по развитию и саморазвитию личности члена общества...

И наступит коммунизм лишь при конъюнктивном (то есть непременно и то, и это) сложении "большого" и "малого", "верха" и "низа", - сложения пресловутого изменения ОЭФ + наличия в обществе научного алгоритма развития и саморазвития ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА....
=======================
Извините, на этом ПОКА прервусь.....тема ВАЖНАЯ....буду рад дополнениям/возражениям....
Ответить