Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 20:56вот и хочу найти знающего чела, да-да именно знающего, который всё разложит по полкам
А зачем вам искать знающего человека? Есть первоисточники. Их нужно изучать, ну или хотя бы прочитать. Но вы ищите простые пути.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 09 фев 2019, 21:48А зачем вам искать знающего человека? Есть первоисточники.
вы меня шокируете
фигурально выражаясь, пять минут тому назад мы лично с вами говорили, что знания -- это результат присутствия, т.е. непосредственного контакта интеллекта с объектом познания, в данном случае непосредственного контакта с коммунизмом.
а сейчас вы предлагаете мне почитать первоисточники.
первоисточники чего??? первоисточники первых мысле-фантазий о коммунизме? зачем они мне?
первоисточником коммунизма может быть только сам коммунизм. разницу видите?
зачем вы себя-то обманываете?
-----------
когда речь заходит о религии, Боге, вы явно указываете на то, что описание Бога не может заменить Его самого.
требуете явного Его присутствия.
и тут же -- двойной стандарт: почитайте(!) книгу о коммунизме.
ваш интеллект в огромной и глубокой, так сказать, матрице. и вы этого не хотите замечать, даже когда вам на это достаточно ясно указывают.
не вы один конечно такой, оглянитесь вокруг

писательский Гений Маркса мог сотворить вместо "Капитала" что-то о Колобках, Бабе Яге, Змее Горыныче ...
но мы же взрослые люди...

не, я не настаиваю, вы -- хозяин своего интеллекта, поступайте с ним, как угодно
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 22:55фигурально выражаясь, пять минут тому назад мы лично с вами говорили, что знания -- это результат присутствия, т.е. непосредственного контакта интеллекта с объектом познания, в данном случае непосредственного контакта с коммунизмом.
Так это вы говорили, а не я. Я говорил, что что бы знать не обязательно присутствовать.
Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 22:55когда речь заходит о религии, Боге, вы явно указываете на то, что описание Бога не может заменить Его самого.требуете явного Его присутствия.
Опять ошибаетесь. Я читал и библию и евангелия. И не нашел в них доказательств наличия бога.
Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2019, 22:55писательский Гений Маркса мог сотворить вместо "Капитала" что-то о Колобках, Бабе Яге, Змее Горыныче ...
"Капитал" Маркса это не книга о коммунизме. Это книга о капитализме. И сейчас сравнивая что там написано и современную действительность, я нахожу полное совпадение. Значит по моему мнению Маркс был прав. И по опыту жизни в СССР то же могу утверждать, что Маркс был прав описывая посткапиталистическое общество. Вы можете считать по другому, но тогда уж будьте добры сказать, что Маркс писал то-то, а это не так и показать что не так. А не заявлять с бухты барахты например, что социализм это общество "халявы". А то вы вещали, то про "Абсолют", то про 3D принтеры. Сейчас у вас новая фишка- "интеллект". Что дальше будет?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение m-sveta »

Случайно попался цикл видео "Хроники капитализма". Рекомендую. Для примера вот 2 фильма




и еще рекомендую одно видео
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а): 27 янв 2019, 13:41Народ стал жить лучше в сравнении с любым периодом 1917-199х
Мы с вами живем в разных странах по-видимому. Про "жить лучше" расскажите "тете Маши из брянска" (из путина). ИМХО - самое поганое в капитализме - это постоянный страх: страх потерять работу, страх заболеть, страх криминала, страх перед полицией. и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 10 фев 2019, 11:08Мы с вами живём в разных странах по-видимому.
Более того: вы и жили в разных странах по-видимому
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 10 фев 2019, 14:02Более того: вы и жили в разных странах по-видимому
По видимому и с вами камиль,мы жили в разных странах.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 11 фев 2019, 07:34По видимому и с вами камиль,мы жили в разных странах.
Просто я смотрел на окружающее открытыми глазами, а вы водружали то шоры, то розовые очки... и так и продолжаете...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 11 фев 2019, 09:25Просто я смотрел на окружающее открытыми глазами, а вы водружали то шоры, то розовые очки... и так и продолжаете...
Открытыми глазами, но через черные очки. А я смотрел без очков.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон,
Контактными линзами пользовались?
Ответить