Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 11 фев 2019, 17:37Мормон,
Контактными линзами пользовались?
Нет. У меня зрение 100%
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 11 фев 2019, 17:45Нет. У меня зрение 100%
Раз за вас... Но контактными линзами пользуются и при 100% зрении... Я, кстати, это и имел в виду...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 11 фев 2019, 18:54 Но контактными линзами пользуются и при 100% зрении... Я, кстати, это и имел в виду...
Я не пользовался.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 11 фев 2019, 19:40Я не пользовался.
Охотно поверю (это когда говорим о буквальном понимании), а я говорил о фигуральном... Но это уже тонкости русского языка...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 11 фев 2019, 19:47Охотно поверю (это когда говорим о буквальном понимании), а я говорил о фигуральном... Но это уже тонкости русского языка...
Понятно, Камиль. Когда ответить не чего вы начинаете троллить. Это у вас ещё Коба подметил.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Мормон, то что вы так и не уяснили сути троллинга, это не так уж и важно ... Но вот вы упомянули о, якобы имевшихся упрёках Дважды-Кобы в мой адрес в троллинге... И я попросил бы Вас представить конкретный пример такого упрёка., мне и самому интересно... Дело в том, что на Форуме Дважды-Коба показал себя убеждённым маржиналистом (сторонником учения, враждебного марксизму). Вот на этой-то почве чаще всего у нас и происходили споры... И мне интересно: как состыкуются Ваши большевистские убеждения с доводами маржиналиста Дважды-Кобы...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 фев 2019, 11:19Но вот вы упомянули о, якобы имевшихся упрёках Дважды-Кобы в мой адрес в троллинге... И я попросил бы Вас представить конкретный пример такого упрёка., мне и самому интересно... Дело в том, что на Форуме Дважды-Коба показал себя убеждённым маржиналистом (сторонником учения, враждебного марксизму). Вот на этой-то почве чаще всего у нас и происходили споры... И мне интересно: как состыкуются Ваши большевистские убеждения с доводами маржиналиста Дважды-Кобы...
Коба никогда и не разу не был маржиналистом. Просто вам нечем было ему возразить и вы решили по примеру Солженицина "плюнуть первым"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон,
Так вы представите упрёк Дважды- Кобы в мой адрес?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 10 фев 2019, 05:59Я читал и библию и евангелия. И не нашел в них доказательств наличия бога.
я был бы в высшей степени удивлён, если бы вы таки эти доказательства там нашли, как нашли (предположу до степени полной уверенности) в учебнике физики доказательства наличия тока, силы, света, электронов и т.п., в учебнике химии -- химических элементов, веществ....., в географии НАШЛИ Африку...
вот так вот: в учебнике географии Африку нашли, а в Евангелие Бога не нашли. вам даже не страшно, что этот факт вас не смущает, вы даже не хотите как-то покопаться в своих мозгах, чтобы обрести в достаточной степени самостоятельное мышление. всё в полном соответствии с
Мормон писал(а): 10 фев 2019, 05:59Я говорил, что что бы знать не обязательно присутствовать.
---------
Мормон писал(а): 10 фев 2019, 05:59по опыту жизни в СССР то же могу утверждать, что Маркс был прав описывая посткапиталистическое общество.
с чего это вдруг то, что было в СССР, -- посткапитализм??? был не частный капитализм, но и не посткапитализм. ПОСТ не даёт обратного хода. ПОСТ -- это новый устойчивый уровень. и где сейчас этот устойчивый уровень?
Мормон писал(а): 10 фев 2019, 05:59А не заявлять с бухты барахты например, что социализм это общество "халявы".
такого бреда я не писал никогда. напротив! я писал, что социализм более беспощаден к человеку невзирая на лица. социализм -- жёсткая система распределения строго по труду. те, кто сейчас #боится_потерять_работу, #заболеть и ещё чего-то там много страшного от буржуйского общества, так вот эти люди вообще мгновенно будут отрубаться от источников дохода, от наполнения своих закромов, если их производительные способности не будут востребованы замкнутой системой производства-потребления.
"Сегодня у Вас заказов нет..." -- сообщение Системы всеобщего планового контроля. и зарплаты тоже
#колонизироватькосмос будут далеко не все, а только достойные, остальные будут выполнять посильный труд -- рубить уголь.
всё честно и справедливо: делаешь, что можешь и умеешь, получаешь тоже по уму. не будет страха потерять работу, просто получать будут строго по ценности труда

то, что было в СССР -- не социализм. сначала эйфория от свободы, потом расслабуха (зачем напрягаться?), потом -- прогрессирующий паразиторий: начали тупо проедать то, что было наработано предыдущими поколениями, пока подъеденное не рухнуло.
вспомним показательный фильм "Служебный роман", второй смысловой ряд: все поголовно заняты на работе чем угодно, только не работой. представить контору подобного рода при капитализме невозможно. контора либо развалится, либо хозяин в мгновение ока выкинет всех на улицу.
более того, паразитировать можно и с кайлом в шахте, устанавливая рекорды по дОбыче (они так говорят))) угле-руды. угле-руда нафиг не нужна в таких количествах или не нужна вообще, но её добывают и требуют компенсации с кайлом в руках. а патамушта он ничего иного делать не может (недалёкий (по express-у) и другим быть не может). вот так и работали особо не напрягаясь в общей массе. при этом зарплаты падать не могли, жильё выделялось, образование бес-, больница бес-, на отпуск деньги, с работы хрен выгонишь. просто зашибись. Реально -- не жизнь, а сказка! Такого в реальности не бывает! чож не хотеть туда вернуться-то, особенно если ты... это, того, не очень...
оставалось только понять: Откуда деньги, Зин?
в любом случае это закончилось.
но местами продолжается, например, в одной из самых передовых экономик мира

КНДР попросила Россию подарить 50 000 тонн пшеницы
Источник: http://rusnext.ru/news/1549945091

подарим? за какой такой хрен? неужели КНДР не в состоянии купить хлеб? оказывается, не может. внешний фасадный лоск, а жрать нечего...
я бы понял, если бы их посадили на санкции и тупо не продавали ничего ни за какие деньги
однако, шыло в мешке не закроешь никакими улыбающимися физиями на фотках
------------
я что у нас с другими около "социалистическими" странами? нищета... а почему? потому что они нихрена не-ра-бо-та-ют, а не работают, потому что государство им всё раздаёт практически бесплатно
--------------
возможно я кого-то обидел, но я честно высказал свою точку зрения
----------------
я уважаю express-а, но лайки м-свете и Мормону меня шокируют
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2019, 00:37подарим? за какой такой хрен? неужели КНДР не в состоянии купить хлеб? оказывается, не может. внешний фасадный лоск, а жрать нечего...
Вы либо провокатор, либо полный дилетант в вопросах наших взносов в ООН. На всякий случай изучайте внимательно:
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли предложил российской стороне организовать поставки зерна на гуманитарные нужды по линии программы. Речь идет о выделении излишков зерновых, образовавшихся в результате рекордного урожая и не реализованных в коммерческих целях, в качестве донорского взноса в натуральной форме. Об этом глава МИДа Сергей Лавров сообщил президенту Владимиру Путину в письме от 12 марта (есть у «Известий»).

В документе отмечено, что обязательным элементом такого рода взносов является выделение государством-донором дополнительных средств, которые необходимы для транспортировки продовольствия странам-рецепиентам и компенсации расходов ВПП по получению, хранению и распространению груза. Донору в таком случае засчитывается стоимость продовольствия, транспортировки и сопутствующие издержки.
https://iz.ru/748884/evgeniia-pertceva- ... u-pomoshch
Южные корейцы попросили адресную помощь от нашей страны, и весь вопрос в том, засчитают ли стоимость зерна в наши ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ выплаты в ООН - это вопрос для обсуждений. Какая вам лично разница, кому мы будем поставлять зерно, если у нас есть возможность экономить на валютных взносах в ООН, расплачиваясь натуральным продуктом нашего производства?
Ответить