Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 14 фев 2019, 21:34вы получали образование в очередях, по принципу ОБС.
странно, что СЕГОДНЯ, когда какие-то_бабки_говорят (я даже знаю одну такую, да и вы тоже), что жить стало хреново, вы с глубоким удовлетворением принимаете эту инфу внутрь. и получали бы её ещё-ещё-ещё-....
вы просто тащитесь от этого, вам некогда заняться собой, побороться со своими недостатками, чтобы соответствовать высоким стандартам коммуниста)))

вы почему-то считаете, что коммунист имеет право требовать со всех, даже невзирая на провальные личные недостатки, потому что де коммунист и только коммунист -- на страже Справедливости, Правды, Добра, Света...

остальные же тупо гребут под себя или блуждают в обмане и по итоговому результату работают на Вселенское Зло. почему вы уверены в этом? каков критерий? критерий прост, как фуфайка, -- потому что они не коммунисты.

почему я абсолютно уверен, что вы не занимаетесь борьбой со своим Evil Within?
потому что я сам лично прошёл через это и знаю, что человек, ставший на борьбу с Этим, никогда не будет искать внешних оправданий своим слабостям.

борьба с собственными недостатками -- тяжёлый, героический труд, посильный дааалеко не всем, а пилить языком на власть, на капиталистов, предателей, проходимцев -- это мы завсегда готовы.

Пилите, Мормон, пилите...))) Из Советской классики, высмеивающей бестолковый труд тупого лентяя
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Мифы о красном терроре

Сообщение express »

Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 04 фев 2019, 23:35 Кстати мне вообще не понятен термин "расказачивание"(как кстати и раскрестьянивание).
Тов.Мормону непонятно то, что понимает тов.express
express писал(а): 31 янв 2019, 19:27Казаки показывают особо тупым гражданам
ПО КАКИМ АРИЧИНАМ
БОЛЬШЕВИКИ ПРОВЕЛИ РАСКАЗАЧИВАНИЕ
А ведь в основе расказачивания лежит вполне понятное человеческое чувство: МЕСТЬ...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 15 фев 2019, 15:47почему я абсолютно уверен, что вы не занимаетесь борьбой со своим Evil Within?
Просто некоторые товарищи абсолютно уверены , что переполнены goodness within, и готовы жизнь отдать в борьбе за освобождение человечества... И я им верю...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 16 фев 2019, 14:21Просто некоторые товарищи абсолютно уверены , что переполнены goodness within, и готовы жизнь отдать в борьбе за освобождение человечества... И я им верю...
так и я в этом ничуть не сомневаюсь!
как не сомневаюсь и в том, что они требуют от остальных того же, полагая, что остальные тупее всех тупых
а переделывать себя они не собираются

вот сие есть проблема
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 16 фев 2019, 15:10 переделывать себя они не собираются
А о комчванстве говаривал ещё тов.Ленин ... А позже народ обрисовывал начальников ( в том числе и партчинуш, вероятно)

Чукча приносит рукопись в редакцию, редактор почитал, поморщился и говорит:
- Вам бы подучиться, уважаемый. Почитайте классиков, к примеру.
- Однако чукча не читатель, чукча писатель!


Они были готовы были всех учить ... и в тех областях, где просто не копенгаген. Вот и у нас на Форуме сплошь засилие знатоков политэкономии, конкретной экономики и, даже, философии...
Евгений-Бур писал(а): 16 фев 2019, 15:10вот сие есть проблема
полностью с этим согласен...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 16 фев 2019, 11:12А ведь в основе расказачивания лежит вполне понятное человеческое чувство: МЕСТЬ...
Вы опять не определились с понятием "расказачивание". Давайте с начала определимся с терминами, а уж потом будем говорить о явлении.
По моему мнению термин расказачивание изобрели такие как вы, Камиль, они же говорили о преследовании веза веру, раскрестьянивании и т.д. и т.п. На самом деле никакого расказачивания не было. Была обыкновенная классовая борьба между эксплуататорами и эксплуатируемыми. Но самое интересное, в том что широко рекламируемое циркулярное письмо оргбюро ЦК практически оказалось мертворождённым документом.
Так как в момент издания выполнить требования этого циркуляра не представлялось возможным, а потом через 1,5 месяца этот циркуляр был отменён Пленумом ЦК , органом вышестоящим над Оргбюро.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон, Для вас единственный документ - это циркулярное письмо оргбюро ЦК ... которое отменили спустя 1,5 месяца. А во исполнение на местах "родили" свои бумаги, которыми в дальнейшем и руководствовались... А результат был достигнут: казачества не стало - это и есть расказачивание....
А вы можете всё оправдывать... как никак свобода совести... Я вовсе не пытаюсь вас переубеждать , вы оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 16 фев 2019, 18:16 А во исполнение на местах "родили" свои бумаги, которыми в дальнейшем и руководствовались...
Во первых если вы утверждаете, что на местах "родили" свои бумаги, то вам и флаг в руки-покажите эти бумаги. Во вторых, я ясно сказал, что на "местах" (во всяком случае в подавляющим большинстве мест) во время издания данного циркуляра никаких советских властей быть не могло, по причине того, что эти места были заняты белыми частями. И в третьих, с какого перепугу вы утверждаете, что казачества не стало?
Камиль Абэ писал(а): 16 фев 2019, 18:16 Я вовсе не пытаюсь вас переубеждать , вы оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём...
Я очень хочу переубедиться. Но вы не можете переубедить, потому что у вас нет аргументов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 16 фев 2019, 18:28Я очень хочу переубедиться.
Флаг вам в руки... литературы вполне достаточно. А я переубеждаться не вижу оснований.
Ответить