Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 14 апр 2019, 10:14Значит, что бы не выдумывать новые названия, будем называть коммунизмом. Согласны?
Название не важно. Пусть будет коммунизм. Или просто Светлое будущее с большой буквы.
Мормон писал(а): 14 апр 2019, 10:14А какими?
А Вы вообще какие методы знаете?
В принципе лучшее воспитание это собственным примером.

Заставить ребёнка делать зарядку тяжело, если сам ея не делаешь, а лежишь у койке.
Вот подними дитятю и вместе с ним делай зарядку и так каждый день на протяжении десяти лет
Нелегко?
А воспитание нового человека вообще-то очень тяжёлое дело.
У нас в Политбюро наводнили сибариты, а народу говорили - работайте, работайте, Ленина не забывайте.
Вот и вышло буржуазное перерождение.
Скромнее надо быть и воспитывать людей собственным примером.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 10:39Заставить ребёнка делать зарядку тяжело, если сам ея не делаешь, а лежишь у койке.
Ключевое слово "ЗАСТАВИТЬ". Значит нужно СИЛОЙ (неважно силой физической или силой убеждения) ЗАСТАВИТЬ. И так ЗАСТАВЛЯТЬ аж целых десять лет.
nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 10:39А воспитание нового человека вообще-то очень тяжёлое дело.
Согласен.
nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 10:39У нас в Политбюро наводнили сибариты, а народу говорили - работайте, работайте, Ленина не забывайте.
вы лично знакомы с членами Политбюро? И были свидетелями их образа жизни? Вообще как правило все или большинство подчинённых считают, что начальство сибариатствует.
nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 10:39Вот и вышло буржуазное перерождение.
Вот тут вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 14 апр 2019, 11:46вы лично знакомы с членами Политбюро? И были свидетелями их образа жизни?
Я не был с ними знаком, но точно знаю что член политбюро Гришин проживал в нынешнем Восточном административном округе Москвы и для жителей того района построил вторую ветку метро с конечной станцией "Новогиреево" за что ему были благодарны все жители до сих пор. Так что члены политбюро не о наживе думали, как Лужков с женой к примеру, а о нуждах простых жителей столицы. Как говорится, почувствуйте разницу...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 14 апр 2019, 11:46вы лично знакомы с членами Политбюро?
А Вы?

Вы точно знаете, что они не стреляли, сидя в креслах, привязанных кабанов и косуль?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 12:32Вы точно знаете, что они не стреляли, сидя в креслах, привязанных кабанов и косуль?
А вы точно знаете, что стреляли? И как часто?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 14 апр 2019, 12:35А вы точно знаете, что стреляли? И как часто?
Точно знаю. Ребята их "девятки" рассказывали. Как часто не знаю, но один раз точно было. И в кресле сидел Громыко. Мне было неприятно это слышать - мне Громыко нравился своей манерой держаться и так вообще.
ИМХО не он один сие проделывал и не один раз.ИМХО.

Явное буржуазное перерождение. А всем известные охоты Брежнева? Хотя и не из кресла, но тоже - задействовали много людей. Барские забавы.

Изображение

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... na-zaytsev


Это всё те же буржуйские штучки.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 13:26Точно знаю. Ребята их "девятки" рассказывали.
Знаете точно, по рассказам "ребят из девятки". Очень правдивый источник.
nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 13:26 А всем известные охоты Брежнева?
Так в чем же дело приведите фотографии этих охот. Тем более их полно в сети. А вы приводите фотографию охот уже современных руководителей.
Я не говорю, что ни Брежнев, ни другие высокопоставленные не ездили на охоту или не отдыхали.
Но охотились во время отдыха. А вы писали про сибариатство. Или считаете, что руководителям такого уровня отдыхать не положено?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 14 апр 2019, 15:35Знаете точно, по рассказам "ребят из девятки". Очень правдивый источник.
Началось. А у Вас источник намного лучше - передовица газеты "Правда".
Не смешите меня.
Мормон писал(а): 14 апр 2019, 15:35Так в чем же дело приведите фотографии этих охот. Тем более их полно в сети. А вы приводите фотографию охот уже современных руководителей.
И что? Всё начинается с малого. Только стоит к себе беса подпустить - так и погибель душе.
Если фотографии есть в сети - зачем Вы их требуете?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 14 апр 2019, 17:06Если фотографии есть в сети - зачем Вы их требуете?
Я их не требую. Просто почему вы упрекаете тех же членов ПБ в том, что они периодически отдыхали? Это что великий грех? Мало того вы их упрекаете их в сибаритстве. Они что вели праздный образ жизни?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Сюжет смотрел как-то в программе "Время" за 1990год по ретро-каналу Ностальгия. Там было про передачу спец.санаториев в Красноярском крае (не помню как назавается), в которых отдыхала партийная верхушка, а простым трудящимся, вход в них был закрыт. Они обходились в кругленькую сумму бюджету, а отдыхало в них нечасто, не так много народу. Их передали тогда больным детям для лечения круглый год.
Мормон писал(а): 14 апр 2019, 15:35Так в чем же дело приведите фотографии этих охот. Тем более их полно в сети. А вы приводите фотографию охот уже современных руководителей.
ну вот, пусть и не охот...
Изображение
Редкие фотографии интерьера советского поезда тридцатых годов, только не простого, а элитного, как это нынче принято говорить. К сожалению, известен только маршрут движения — Москва-Тифлис. Для кого именно предназначен этот vip-поезд, для партийных работников, для делегации артистов, или, может быть, вагоны такого класса были доступны и для обычных, пусть и обеспеченных, граждан Советского Союза?
https://yurayakunin.livejournal.com/4122772.html

там написано 1933. но не знаю точно, календарь у них висит на стене-не виден год. но если это 1933.. :-( равенства не было никогда, Мормош..даже увы, в СССР
Ответить