ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 17 апр 2019, 00:38а лично мне очень грустно. просто очень.
А мне лично нас...ь что вам очень грустно - меня радует что народ наконец то начал осознавать, что имя "вождь народов" Сталину дали не просто так. Сейчас таких хрен сыщешь...
я не прав?
Конечно неправы - именно интерес народа к
Евгений-Бур писал(а): 17 апр 2019, 00:38высако_художественное, глубоко_философски_духовное или героически_самоотверженное.
делу Сталина внушает оптимизм, что народ когда-то одумается, и вновь придет к строительству справедливого общества.
Ну не может быть колбаса главной идеей русского человека - это вам хоть понятно?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kloss »

но победил по симпатиям россиян ,все равно Николай2 с 54% :-)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 17 апр 2019, 11:10но победил по симпатиям россиян ,все равно Николай2 с 54%
Это когда?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 17 апр 2019, 17:51Это когда?
да все тогда-же, вчерась
https://www.vestifinance.ru/articles/117897
По данным опроса ВЦИОМ, в список деятелей начала ХХ века, вызывающих наибольшую симпатию у россиян, вошли Николай II (54%), Сталин (51%) и Ленин (49%).
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 17 апр 2019, 11:02делу Сталина внушает оптимизм, что народ когда-то одумается, и вновь придет к строительству справедливого общества.
Ярослав Стебко, вам тоже будет интересно. вы же спрашивали, почему кто-то не работает где-то)

камарад ccsr, народ никуда САМ придти и ничего САМ построить не может, медведи могут ездить на велосипедах только в цирке, когда сам ЦИРК им кто-то построил, велосипеды подогнал и научил их на них ездить. если медведи будут выёживаться, то никакого цирка им не будет, пусть продолжают жить в лесу.
вы в очередной раз нихрена не поняли. все народные разговоры о справедливости в основе своей имеют веер разнообразных комплексов.
уже многократно писал: вокруг гигантское количество щедро оплачиваемых вакансий на работу, но требующую высокой квалификации.
кого вы на неё поставите? чела с руками бетономешалки и мозгами калькулятора? они даже простую работу полноценно выполнить не могут. я говорю это конкретно, а не отвлеченно. их держат(!!!) на работе, потому что другие ещё хуже.

о справедливости. к сожалению, не могу дословно вспомнить цитату одного из Великих Умов средних веков.
звучит примерно так: Мироздание устроено так, что воздаяние за содеянное осуществляется всегда и сразу
-------------
ccsr писал(а): 17 апр 2019, 11:02А мне лично нас...ь что вам очень грустно
я и не сомневался. вы -- из плеяды слабых и озлобленных. в противном случае вы были бы добрее и спокойней.
-------------
ccsr писал(а): 17 апр 2019, 11:02Ну не может быть колбаса главной идеей русского человека - это вам хоть понятно?
ну пипедз натуральный)))
как же не может, если он (народ) только на почве какбэ несправедливо поделенной промеж членов общества колбасы и теребит свою ненависть.
его больше ни-че-го не интересует. только одно: КАК поделена всеобщая колбаса.
ему не нужны ни космические дали, ни постижение глубин сознания, ни проникновенное искусство, ни превращение себя в нечто более совершенное путём духовных и физических практик... нахрен это не надо. важно -- КАК, в каких пропорциях поделена колбаса.

лично меня мало волнует, сколько ещё этажей своему дворцу достроит какая-нить "знаменитость". сколько она жрёт колбасы, на каких яхтах и с кем катается.
вот по-кер! абсолютно. у меня иные цели и Высоты для покорения. и мне ничего не мешает строить СВОИ планы, кроме одного -- мои личные слабости.

а у кого-то на уме только колбаса, как мерило справедливости. заметьте, я НИГДЕ про колбасу не пишу, а вы постоянно мне её приклеиваете в качестве обвинения. а почему? а потому что -- #по_Фрейду у вас в голове все мысли крутятся вокруг этой самой колбасы
--------
и какая же Главная идея русского человека?
не справедливость, которую меряли пропорциями колбасы на лицо, а -- Новый Человек!
вот что достойно называться Целью.
для этого было всё! кроме Идеологии. мозги были залиты примитивом.
и сейчас есть всё, но мозги очищены и ничего не загружено, остался только голос тела -- колбаса. даже у вас, а что говорить за народ...
-------------

моё личное мнение
----------------
в очередной раз зауважал Волочкову
«Вызываю Вас [Навального] на „шпагатную дуэль“! И посмотрим, длина и стройность чьего шпагата объединит Россию с мировым сообществом, не могущим простить России её мощи, силы духа и стойкости людей и величия президента», — заключила Волочкова.


Источник: https://rusnext.ru/news/1555489699#mc-container

у неё, конечно, свои тараканы в голове, но она достигла всего СВОИМ тяжелейшим трудом НАД СОБОЙ
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 18 апр 2019, 01:22вы в очередной раз нихрена не поняли. все народные разговоры о справедливости в основе своей имеют веер разнообразных комплексов.
Чушь собачья - идея построения справедливого общества именно овладела умами основной массы населения СССР, вот почему они шли умирать за Советскую власть во время войны. В противном случае массового героизма не было - как к примеру, сейчас в украинских ВСУ, не сильно они рвутся умирать за капиталы олигархов. В Керченском проливе украинские моряки доказали, что лучше сдаться, чем вступить в открытый бой с российскими кораблями.
Так что это вы ни хрена не поняли даже на простом примере из нынешнего времени.
Евгений-Бур писал(а): 18 апр 2019, 01:22 вы -- из плеяды слабых и озлобленных. в противном случае вы были бы добрее и спокойней.
Не знаю откуда такие фантазии, но они явно ошибочны - я по натуре оптимист и верю, что народ со временем опомнится, хотя боюсь я уже этого не увижу.
Евгений-Бур писал(а): 18 апр 2019, 01:22 важно -- КАК, в каких пропорциях поделена колбаса.
Нам важно выжить в этом мире, где чуждые нам народы и нации хотят нас лишить Отечества, и если мы будем думать только о колбасе, то мы просто исчезнем. А как делить "колбасу" на всех мы научились давно - даже в трудные годы всем старались помочь. Так что утрите сопли и не бойтесь - в справедливом обществе о таких стариках как вы тоже заботились.
Евгений-Бур писал(а): 18 апр 2019, 01:22и какая же Главная идея русского человека?
Вкратце - социальная справедливость.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 17 апр 2019, 19:25да все тогда-же, вчерась
Тоже вчерась, но Левада центр проводил аналогичный опрос. Итог опроса 70% за Сталина.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 18 апр 2019, 18:37Тоже вчерась, но Левада центр проводил аналогичный опрос. Итог опроса 70% за Сталина.
в моей ссылке тоже Левада. 70% россиян положительно оценивают роль Сталина. а наибольшую симпатию вызвал Николай-2, увы...
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 18 апр 2019, 11:30 идея построения справедливого общества именно овладела умами основной массы населения СССР, вот почему они шли умирать за Советскую власть во время войны.
Да потому-что ВОВ это единственная война в которой на нас напали. Или вы знаете как умирали в 1612, или в 1812? Причем тут Советская власть? А вот подразделений типа РОА точно не было никогда
ccsr писал(а): 18 апр 2019, 11:30Нам важно выжить в этом мире, где чуждые нам народы и нации хотят нас лишить Отечества, и если мы будем думать только о колбасе, то мы просто исчезнем.
для чего и кому лищать нас Отечества?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 18 апр 2019, 18:54в моей ссылке тоже Левада. 70% россиян положительно оценивают роль Сталина. а наибольшую симпатию вызвал Николай-2, увы...
Да нет, вы прочитайте, что написали: По данным опроса ВЦИОМ, в список деятелей начала ХХ века, вызывающих наибольшую симпатию у россиян, вошли Николай II (54%), Сталин (51%) и Ленин (49%).
Ответить