Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 28 апр 2019, 19:16Нет. и вообще никем. Если будете продолжать искать причины почему не можете ничего сделать.
Твою же ж мечту, откуда такая упёртость? Я вам уже сказал чего я достиг и зарабатываю и семья хорошая. Вы просто не попали, мимо.
Patriot писал(а): 28 апр 2019, 19:16Не считайте деньги в чужих карманах, это вас отвлекает от набивания собственных.
Это примитивизм, Патрио, вот своему ребёнку рассказывайте таким примитивным языком что такое богатство и что такое бедность. Мне то видно что вы об этом ничего не знаете, а ваш ребёнок может и поверить.
Вы бы историю коммунистического движения бы осилили для начала, к примеру кто шёл в революцию, не самые последние люди, даже таких как Сталин в принципе могли идти в попы и не переживать за завтрашний день а семинарии были хорошим поставщиком революционеров.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Стебка

Ну раз все хорошо, на что тогда жалуетесь?

Амиго, революции придумывают гении, воплощают фанатики, а их плодами пользуются мерзавцы. 1936-1937 очень важен тем, что дал понять «лучшим людям России» что они натворили. Дорога в ад вымощена благими намерениями. Или как китайцы говорят: «Опасайся того, о чем мечтаешь». Особенно порадовал ледоруб в башку Троцкого. Достойный финал для «революционера».

Я не хочу этим сказать, что Николай II - святой в белых одеждах. Одна Цусима чего стоит. И если, как нам говорят, в 1913 году в казне было 1400 тонн золота, разве нельзя было одну (1) тонну выделить на то, чтобы передушить всех активных политэмигрантов? Какая же это «ссылка» если из нее можно в Париж уехать и продолжать там плести интриги? Это безответственность перед Россией царя и погубила. Плюс поражение не только в русско-японской, но и в первой мировой войне. Что это все означает? Только то, что царь «ненастоящий». А раз «ненастоящий», то можно его и пристрелить вместе со всем семейством!

В свете всего этого, ГКЧП (а лучше - соответствующее заседание Политбюро) надо было устраивать еще в 1985, как только выяснился «вектор» перестройки. Арестовать «ненастоящего царя» Горбачева, предьявить ему обвинение в государственной измене с доказательствами его контактов с глобалистами, потрясти «прорабов перестройки» на предмет признаний и задушить гадину в зародыше. Никакой необходимости в распаде СССР не было. Ограниченная экономическая либерализация под строгим партийным контролем спасла бы страну.

Кстати, еще не поздно это сделать. Горби все равно скоро умрет и унесет с собой свои тайны. Хватит поддерживать ему долголетие и кормить истолченными в порошок эмбрионами. Дать ему шанс покаяться на смертном одре под видеозапись. Пусть расскажет с кем был связан, чьи приказания исполнял, и как все было на самом деле. И где, кстати, все эти шахраи и бурбулисы? Не пора ли и их потрясти?
Последний раз редактировалось Patriot 30 апр 2019, 00:24, всего редактировалось 9 раз.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:091936-1937 очень важен тем, что дал понять «лучшим людям России» что они натворили.
А кто там были лучшие? Эйхе?
Может Бухарин?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 29 апр 2019, 07:52А кто будет определять, что именно заработано, а не награблено?
Давайте это буду я.
я не думаю, что одного человеческого мозга достаточно для выполнения этой функции, даже если его достать из черепной коробки и заставить выполнять только роль определителя. вы очень неудачно предложили свой мозг для выполнения этих операций. всё остальное от ТОГО ЦЕЛОГО, что вы сейчас из себя представляете, не требуется. более того, оно даже -- лишнее, потому что будет отвлекать мозг от работы.
вы бы поаккуратней предлагали себя на то или иное, а то ведь вас могут понять весьма прямолинейно))

продолжим.
поскольку вы не айтишник, я поясню на простом примере, уже работающем сравнительно давно и повсеместно в России.
итак. наверняка у вас в доме найдётся бутылка крепкого алкоголя. так вот по этой бутылке требуется лишь лёгкое движение вашего телефона, чтобы определить, где, что, куда, когда и как, начиная с момента получения спирто-содержащего продукта, она продвигалась. включая где, за сколько, когда была приобретена.
или может быть другой расклад: всё ещё числится на чьём-то складе, или не числится нигде, или по акту списана, как украденная, разбитая и т.п.
соответственно, по результатам этого лёгкого движения, можно узнать, законно ли она у вас оказалась, или есть основания задать вам дополнительные вопросы.
с лёгким алкоголем менее строго, но "шлейф" всё равно имеется.

на очереди в ближайшие месяцы: табак, обувь, шины для машин, кажись, ещё что-то.
дальше будет больше, и всё в строгом соответствии с ленинским заветом: социализм -- это прежде всего учёт и контроль)))
в пределе в эпоху развитОго ( :a_g_a: ) социализма всякая весчь будет иметь маркировку, доступную для чтения каждому челу, чтобы он мог знать -- у него в руках контрафакт или фирма. соот-но может посмотреть всю историю конкретного экземпляра. но и производить левый товар будет архисложно, поскольку сырьё, материалы и детали тоже будут иметь метки.

опять же, что значит награблено? вооружённое ограбление склада? ну дык товар учтён и мгновенно попадает в информационную сеть. его невозможно продать незаметно, чтобы никто не мог проверить его историю.
вы далековаты от информационных технологий, поэтому вам сложно оценить, КУДА движется современное общество.
nvd5 писал(а): 29 апр 2019, 07:57Вы хотите этих несколько сотен инженеров приравнять к миллионам мигрантов?
ни в коей мере я не приравнивал, если вы таки ЧИТАЛИ, что я писал.
алмаз нельзя заменить никаким количеством просто_камней.
и причём мигранты вообще???
метаболизм -- движение, а не накопление: приехал, отработал, получил за работу, уехал, понадобился снова -- приехал, поработал.....
----------------

вы бы мысль сформулировали как-то менее жидко
nvd5 писал(а): 29 апр 2019, 07:53Китай.
согласен. но, как в Китае, нам не надо. лучше пусть приедут, поработают, уедут.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 29 апр 2019, 05:46Индустриализацию в СССР проводил советский народ. За средства заработанные этим народом.
мне вас реально жалко. вы вряд ли серьёзно размышляете, прежде чем что-то написать.
вдумайтесь в написанное!!!
согласно вашему сообщению: советский народ НЕ проводил индустриализацию. советский народ КУПИЛ индустриализацию за заработанные каким-то путём средства
в принципе ничего зазорного в этом нет, если бы не одно НО: советский народ не мог ничего ИЗГОТОВИТЬ ТАКОГО, что было бы востребовано теми, кто проводил индустриализацию, оплаченную КАКИМИ-ТО средствами!
и какими же? ЧЕМ была оплачена индустриализация?

ответ мы все знаем.
я вовсе не осуждаю путь к индустриализации
я лишь напоминаю тем, кто идеализирует так называемый советский социализм, что, пока Россия придерживалась классических путей развития, всё шло нормально. а потом ...

таки не надо гнать волну на капитализм. что де он нерационален, бестолков, расточителен и т.п.
капитализм -- жесток
-----------
* кое-где расставил запятушки
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 30 апр 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2019, 01:03вы бы мысль сформулировали как-то менее жидко
Вы передёргиваете. Это оттого, что Вы думаете - я, мол, самый хитрый и могу обмишулить кого угодно.
Речь шла о тупике западной цивилизации. Оная без миллионов мигрантов выжить не может. Это тупик. Но они в этом себе пока не признаются. Мы идём вслед за ними пока.

Теперь по ЕГАИС.
Я имел в виду не товары. А деньги.
Кто будет решать - деньги честным трудом нажиты или нет?
Давайте я буду решать. Вас устраивает?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 30 апр 2019, 09:29Кто будет решать - деньги честным трудом нажиты или нет?
их не будет)
не будет денег
денег не будет
я же писал
-------
поняли?
это я -- про социализм
----------------
nvd5 писал(а): 30 апр 2019, 09:29Оная без миллионов мигрантов выжить не может.
это откуда такая инфа?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Названы новые профессии на рынке труда в России

В число новых профессий также вошли оператор беспилотников, специалист по промышленной робототехнике, специалисты по большим данным и по менеджменту космических продуктов, специалист по интеграции облачных приложений и другие.

источник: https://news.mail.ru/economics/37145514/?frommail=1
-------------
это существенно отличается от простой работы
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2019, 01:20 ЧЕМ была оплачена индустриализация?
ответ мы все знаем.
Так чем была оплачена индустриализация? МЫ ответ знаем. А вот какой ваш ответ?
Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2019, 01:20таки не надо гнать волну на капитализм. что де он нерационален, бестолков, расточителен и т.п.
капитализм -- жесток
Вот тут вы правы, капитализм нерационален, расточителен и жесток. И жесток особенно. Все войны начинались именно капитализмом.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2019, 09:49денег не будет
я же писал
Да и я писал. У кого будут, а у кого и нет. Это всё чисто фэнтэзи. Точно никто ничего не знает.
Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2019, 09:49это откуда такая инфа?
Из газет.

Молодежи в Европе становится всё меньше, её катастрофически мало, а та, что есть, не спешит обзаводиться детьми. Если всё останется как есть, то уже через пятнадцать-двадцать лет социальная система Европы рухнет со злобным треском, а вместе с нею треснет и повалится и производственная система, до последнего времени делавшая Европу одним из лидирующих регионов мира.

О проблеме старения говорят, вроде бы, немало, но её масштаб до конца ещё не осознан, обществом не понята вся та угрожающая степень властности «костлявой руки старости», которая может сломать Европу, перебить ей хребет, причём в прямом, самом банальном смысле. В том обществе, где живут одни лишь дряхлые старики очень проблематично строить новые проекты развития, либо вообще что-нибудь строить и осуществлять.

https://cont.ws/@maxim-akimov/120957
Ответить