Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 май 2019, 10:46не. это вы валяете дурку. я говорил, что применительно к ГДР и ФРГ поток бегающих был ОДНОНАПРАВЛЕН и СТАБИЛЕН, а вы мне про африканских греков начинаете заливать
Да нет. Дословно вы сказали:
Евгений-Бур писал(а): 06 май 2019, 21:47какжыж ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, если бежали только с востока на запад (т.е. не везде) и только в советские времена (т.е. не всегда)
Советские времена были только в Советском Союзе.
Евгений-Бур писал(а): 07 май 2019, 10:46аки в СССР старались проникнуть неквалифицированные неперспективные нищие, а бежали из него профи и с деньгами.разницу видите?
Опять врёте.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 07 май 2019, 17:01Да нет. Дословно вы сказали:
Мормон писал(а): 07 май 2019, 17:01Советские времена были только в Советском Союзе.
Мормон писал(а): 07 май 2019, 17:01Опять врёте.
ну хоть какой-то эмоциональный позитив для вашего сознания наскребли из моих материалов.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:09Стебка
Стебко, я рассчитываю что это была ошибка.
Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:09Ну раз все хорошо, на что тогда жалуетесь?
Кто вам такие глупости сказал, что я кому-то жалуюсь? Давно понял что занятие это слабоперспективное. Ладно Энгельс, он потомственный капиталист, Максим Горький. он ведь офигенные гонорары получал, а как видите, оказался к рабочему движению неравнодушен, да взять тех же народников, которые народ толком не понимали, но они же шли в народ.
Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:09Амиго, революции придумывают гении, воплощают фанатики, а их плодами пользуются мерзавцы.
Вот как вам сказать, я не считаю что именно сейчас революция в России возможна, как бы не старалась власть. Революции не делают, делают перевороты, мятежи там всякие, восстания. Утверждение абсолютно ложно, хотя ы потому что только у нас революция случилась по проекту, а когда тот же Лютер писал первую в истории политическую программу, он об этом даже не догадывался.
Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:091936-1937 очень важен тем, что дал понять «лучшим людям России» что они натворили.
А что натворили предшествующие? А предшествующие моих предков держали за быдло, а вот Советская власть взяла да дала образование.
Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:09Я не хочу этим сказать, что Николай II - святой в белых одеждах. Одна Цусима чего стоит. И если, как нам говорят, в 1913 году в казне было 1400 тонн золота, разве нельзя было одну (1) тонну выделить на то, чтобы передушить всех активных политэмигрантов?
Мог бы, передушил, вы генерала Спиридовича почитайте, толковый мужик из жандармов, он в Киеве активно давил эсеров и даже получалось. Собственно почему я уверен что Столыпина грохнули с его ведома. Реально толковый проффи.
Ваша ошибка примерно как эсеровская, те тоже домали что можно кого-то мочкануть и всё путём, а это главная ошибка, на которую указывает марксизм. Вот взять Тифлискую семинарию. там ведь не один революционер вышел с её стен, Сталин просто самый известный.
Patriot писал(а): 29 апр 2019, 14:09 Это безответственность перед Россией царя и погубила. Плюс поражение не только в русско-японской, но и в первой мировой войне. Что это все означает? Только то, что царь «ненастоящий». А раз «ненастоящий», то можно его и пристрелить вместе со всем семейством!
А не важно, кто его пристрелил, важно ко его сверг и как Великий князь Кирилл щеголял с красным бантом не стыдно вспомнить. Я же вам могу привести пример как в Крыму одни красные Романовых защитили от других красных и красные тогда - не синоним коммунистов. Но не суть, убили то гражданина Романова, знаете почему? Моё мнение, драгоценности принцесс.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

nvd5 писал(а): 30 апр 2019, 17:15Молодежи в Европе становится всё меньше, её катастрофически мало
Не соглашусь, земляк, впрос в том какая, точнее, чья это молодёжь.
nvd5 писал(а): 30 апр 2019, 17:15Если всё останется как есть, то уже через пятнадцать-двадцать лет социальная система Европы рухнет со злобным треском, а вместе с нею треснет и повалится и производственная система, до последнего времени делавшая Европу одним из лидирующих регионов мира.
Ну это большой срок. может всё произойти куда как быстрее.
nvd5 писал(а): 30 апр 2019, 17:15О проблеме старения говорят, вроде бы, немало
Это вымирание а не старение. Ряд европейских народов решил добровольно сдохнуть. У меня знакомая сейчас в швейцарии живёт. жила и может живёт с французом, когда ему было 40 лет, он говорил: я не готов пока создать семью. Япона мама, мой батя её в 20 лет создал, этот перец не готов.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

kloss писал(а): 30 апр 2019, 17:20Так и хорошо, что к получению прибыли - раз теперь полно магазинов, в которых полно товаров. В отличие от того что было.
А вам точно надо, чтобы было полно товаров? Я вот на другом форуме рассказал, теперь здесь расскажу, заказываю стейк, а там вкуса мяса нет, понимаете? Я, билн, не 3 копейки заплатил и даже далеко не в похабное заведение зарулил. У меня развиты вкусовые рецепторы, вкуса мяса я не почувствовал, макать в кетчуп с горчицей - пожалуйста. Аналогично было с сёмгой, рыба в тарелке развалилвалась, что говорит о глубокой заморозке, но извините. мне не кишку набить а вкусно поесть.
Теперь за магазины, сперва были мелкие магазины, сами там по себе. на смену пришли сети. То что я пытаюсь донести неужели трудно понять? Мелкая рыба поглощается крупной. Что до обилия товаров, вам какая разница по какой причине вы товар не можете купить? Потому что у вас нет денег, или товара нет на полке - для вас персонально есть разница? В СССР помните была такая фигнюшка как ГОСТ? Я покупаю рюкзак. у меня летит замочек от змейки. потом, спустя время второй, та же фигня но от другой фирмы, расскажите мне почему можно делать дерьмо? Вопрос не в цене, хотяя не копейки за оба плаил, у меня есть два советских Ермака, дефицитный товар, но если ты его купил, то ты его купил а тут денег заплатил и фигня начинается.
kloss писал(а): 30 апр 2019, 17:20В итоге мясо стало доступнее и его потребление выросло. Раньше это мясо фиг купишь - а если купишь, то с костями и самого мяса и не было.
Мы наверное в разных странах жили, было и мясо и мои родители, когда поженились. студентами ходили в самый дорогой ресторан нашего города поесть цыплят табака. До горбачёвской борьбы с сальмонеллой наша птицефабрика Южная имела миллион голов птицы.
Ну это птица. а на чём делали супы и борщи? У меня в школе продавали пирожки с мясом, я их домой покупал, 14 копеек за штуку, вот откуда эти басни, что ничего не было?
kloss писал(а): 30 апр 2019, 17:44Чиста по теме. Дело в том, что о загнивании капитализма, говорят уже лет 150..по идее все должно быть хуже чем в 19 веке..или в сравнении с 70-ми, когда я это слышал в Международной панораме или программе Время, где в каждой передаче говорили, что там с каждым днем-годом все хуже и хуже..
Также и про российский капитализм..проблемы есть и огромные, но доказал свою жизнеспособность..
Феодализм тоже доказывал свою жизнеспособность, вы не с той колокольни заходите. Вопрос ведь в противоречиях между трудом и капиталром и не важно как вы и я сейчас едите. Вопрос кто и кого содержит. Вот меня давеча нанимала одна барышня, платила 4 штуки, теперь хочет заплатить 3. я покривлялся но согласился, её организация, её клиенты, она выполняет большой объём своей работы. что не отменяет эксплутационного характера её действий. Тут понятно, а когда какое-то тело просто тупо получает бабки не зная как они заработаны и его волнует только когда их можно продать и когда и какие купить. С чего вот этого хрена я должен содержать?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 01 май 2019, 03:51Но законы человеческой природы не обманешь.
А это что такое? сть законы природы, вы человека к животному решили приравнять? Капитализм к этому активно стремится.
Patriot писал(а): 01 май 2019, 03:51Левые воспринимают мир таким каким они хотят, чтобы он был.
У левых как раз всё чётко, постом выше сказал но повторюсь, если вы на моей шее сидите, это не только капиталистов касается но и чиновников. и я вас кормлю, мне это может надоесть делать. Вот куда я налоги плачу, чтобы меня чиновничество имело, или чтобы бесплатная медицина меня толкала в платную? Я два снимка ноги сделал, 1200 рублей, приём к врачу - 2 тыс, так на фига я плачу за медицину?
Patriot писал(а): 01 май 2019, 03:51Правые воспринимают мир таким, как он есть. Без иллюзий. Глядя холодной, безжалостной правде прямо в глаза.
В какие глаза, что там прямого, то что есть сверхчеловеки и есть недочеловеки? А с чего вы решили что непременно в первой группе окажетесь?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 07:25Максим Горький. он ведь офигенные гонорары получал, а как видите, оказался к рабочему движению неравнодушен, да взять тех же народников, которые народ толком не понимали, но они же шли в народ.
так в народ и НАДО ИДТИ!!! и не только в народ. идти надо ко всем.
вопрос в другом: С ЧЕМ? КТО и с чем идут в народ и в ненарод?
бессмысленно пытаться перепрыгнуть или обойти ОЭФ-цию==технологический_уровень, уничтожать физически или социально частно-собственнический капитализм и тем более винить(!) в чём-то капитализм как таковой.
виноваты всегда люди. с них и надо начинать.
Маркс ни сам не смог (и не пытался!), ни другим не рассказал, как из грязи выбраться в князи. в ЭТОМ вся туфтовость и бесполезность его трудов и заключается.

Маркс лишь статистически акцентированно показал, что люди рассасываются по производственным нишам в зависимости от совокупности личных качеств и жизненных обстоятельств.

перекраска фасадов и перестановка свай в 1917 году ничего не дала, к 1990 годам советские человеки перешли (или всегда были) в первобытно быдловое состояние хотя и находились в сытом, одетом и сравнительно ухоженном виде.
за 70 лет советской власти именно в человеке не поменялось НИЧЕГО, а может он стал даже хуже.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 08 май 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 08:07А с чего вы решили что непременно в первой группе окажетесь?
не надо ничего решать. надо ДЕЛАТЬ, изучать причинно-следственные связи и снова делать.
кто делает, тот первый (таких миллионы), кто считает иначе и НЕ делает, тот во второй группе (таких миллиарды)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 07:54Вот меня давеча нанимала одна барышня, платила 4 штуки, теперь хочет заплатить 3. я покривлялся но согласился, её организация, её клиенты, она выполняет большой объём своей работы. что не отменяет эксплутационного характера её действий. Тут понятно, а когда какое-то тело просто тупо получает бабки не зная как они заработаны и его волнует только когда их можно продать и когда и какие купить. С чего вот этого хрена я должен содержать?
так и хочется сказать крепкое словцо прямо в эфире! но низзя...
с какого перепугу вы считаете, что вы содержите её, а не она вас?
ОНА даёт вам работу, а не наоборот. вы НЕ СПОСОБНЫ делать того, что делает она. вы НЕ СПОСОБНЫ существовать без ЕЁ активного вклада, а без вас она вполне способна найти другого или отказаться от этого вида деятельности вообще.
понимаете? ВЫ НЕ СПОСОБНЫ, а она СПОСОБНА И ДЕЛАЕТ, и ещё снизошла(!) до вас. именно за ЭТО, за свои способности и свой личный вклад она и берёт СВОЮ долю. эта тыща ни разу не ваша. ещё большой вопрос -- с оставшихся 3 тыщ все ли ваши. может и из этих ещё надо вычесть

чесслово, была бы моя воля, порол бы для вразумления!
вы должны целовать ей туфли и молиться, чтобы у неё процветал бизнес, и она держала вас в этом бизнесе!
а что делаете вы? вы в душе молитесь об упокоении ея бизнеса! рубите сук ... И насколько вы в данном случае дальновидны и разумны?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 07:31 Ряд европейских народов решил добровольно сдохнуть.
Где-то так. Мы почему-то тупо повторяем ошибки Запада. Идём пока тем же путём.
Ответить