Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Извините, если кому-то не ответил. Горела красненьким число 31. Это довольно много для меня. Я просто запутался.
Напишите ещё раз, если что.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 07:54расскажите мне почему можно делать дерьмо?
потому что вы его покупаете. не покупайте.
но ведь другого нет! не покупайте ничего.
не читайте советских газет на ночь. но ведь других нет. вот и не читайте ничего. (С)
------------

как жить?
ограничьте свои потребности до РАЗУМНОГО уровня. всегда можно найти компромиссный рациональный вариант, если работать мозгами.
у меня есть достоверный пример "внутренней" жизни ВСЕЙ СЕМЬИ одного весьма состоятельного бизнесмена.
они не едят стэйки, они едят овсянку. они вылизывают тюбики и флакончики. но могут позволить себе купить трусики за 60 тыщ рубелей или хорошую тачку, или место в ВУЗе, или диплом. они не воруют деньги, они умеют их зарабатывать.
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 07:54Я вот на другом форуме рассказал, теперь здесь расскажу, заказываю стейк, а там вкуса мяса нет, понимаете? Я, билн, не 3 копейки заплатил и даже далеко не в похабное заведение зарулил.
знаете, за ЧТО вы платите в этом не похабном заведении? не за мясо, а за то, что ЗДЕСЬ вам дают почувствовать себя типа состоятельным и значимым. на самом деле вы не состоятельны и не значимы в противном случае вы бы вызвали к себе шефа этого заведения и прилюдно выпороли. именно по причине вашей малости, но заносчивости вам подают дерьмо в красивой и дорогой обёртке, и вы не в состоянии от этого навязчивого предложения отказаться. вы человек маленький (пока). это -- не приговор, это -- текущее состояние, которое можно изменить, если приложить ЛИЧНЫЕ усилия, в личных целях
мораль: выбирайте себе заведения, где вы реально являетесь ЗНАЧИМЫМ для заведения потребителем.

общая мораль: всем нам надо поубавить свою спесь и качать "мышцу", чтобы БЫТЬ значимыми, а не создавать видимость своей значимости.
для этого надо работать над собой, как это делали те, кто окучивает вас в не "похабных" заведениях дерьмовым мясом.

каждый получает от жизни меру своей реальной Мирозданческой значимости, а не меру размера самомнения
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 08 май 2019, 12:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 10:20Маркс ни сам не смог (и не пытался!), ни другим не рассказал, как из грязи выбраться в князи.
боюсь, что здесь я не прав.
наверняка КАЖДЫЙ пытается, и Маркс пытался выбраться из дерьма, но не всем хватает силы воли, настойчивости, других необходимых для этого случая качеств. вот Марксу чего-то из этого списка не хватило. обида и злость на всех и вся питали его труды. сплошная желчь...

но виноваты ли в этом ДРУГИЕ люди? вопрос риторический.

цены бы не было, например, "Капиталу", если бы в нём была изложена личная история становления Маркса от простого к успешному, которая могла бы помочь миллиардам людей стать востребованными обществом. таки нет, книга о другом :-(, и цена ей -- "Красная", т.е. -- дёшево и доступно любому уровню интеллекта и размеру кармана (раздают бесплатно): прочитал и ничего делать не надо. лежи и наслаждайся тем, что мир -- херОв, а я -- Дартаньян. и в этом есть то самое виртуальное противоречие :-), которое нужно физически реально разрешить экспроприацией в свой карман путём рррэволюцыи.

что должно произойти с интеллектом человека, чтобы он с видом умного описывал в своих трудах реально существующие (по его мнению) в материальном мире противоречия? а кто те люди, которые это приняли и регулярно повторяют?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45потому что вы его покупаете. не покупайте.
Я бы рад, но на нём не написано что это дерьмо, неужели такая проблема сделать ГОСТы?
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45ограничьте свои потребности до РАЗУМНОГО уровня.
Я вот это не понял к чему вы? С чего вы решили а, меня учить, б, что у меня чего-то там с потреьбностями?
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45у меня есть достоверный пример "внутренней" жизни ВСЕЙ СЕМЬИ одного весьма состоятельного бизнесмена.
они не едят стэйки, они едят овсянку.
Ну молодцы. правда что в этом хорошего, не понимаю. Они что ли от этого богатеют, что жрут овсянку?
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45они вылизывают тюбики и флакончики. но могут позволить себе купить трусики за 60 тыщ рубелей или хорошую тачку, или место в ВУЗе, или диплом. они не воруют деньги, они умеют их зарабатывать.
Я вот вас вообще не понял, трусики за 60 тыс рублей, это нормально а есть стейки, нет? Вы сами себя слышите?
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45знаете, за ЧТО вы платите в этом не похабном заведении? не за мясо, а за то, что ЗДЕСЬ вам дают почувствовать себя типа состоятельным и значимым.
Блин, я зашёл пожрать, не так давно там стейк был стейком и я платил именно за него. Аж не разу не впислось почувствовать себя состоятельным, знаете, женат давно а бабам там пыль в глаза пусать считаю излишним.
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45на самом деле вы не состоятельны и не значимы в противном случае вы бы вызвали к себе шефа этого заведения и прилюдно выпороли.
Да вы что, вы бы так и сделали? Инереснозачем, не шеф мясо покупает, я вам ещё небольшой секрет открою, там как-то моя тёща работала, так вот она кормила Якубовича, который сказал что её надо расцеловать. Не надо, извините, выпендриваться, я поваром не работаю но кто там и что там работает знаю на весьма высоком уровне, ваши бизнесмены, едящие овсянку, так в кухне не разбираются, как я. А вы начали втупую понты колотить, не имея на это ну никаких оснований.
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45 вы человек маленький (пока).
А вы - крупный? Ну пусть так. я человек маленький, как бы с этим не спорю, но вот в тырнете не разу не встречал владельцев корпораций там каких-то.
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45мораль: выбирайте себе заведения, где вы реально являетесь ЗНАЧИМЫМ для заведения потребителем.
У нас в том заведении увесистая часть города питается и не самая бедная. Им впаривают тоже самое. Заведение сделало себе репутацию и теперь её херит потихоньку, что вы такого удивительного нашли и это, менторский тон убирайте, не наставник.
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 11:45общая мораль: всем нам надо поубавить свою спесь и качать "мышцу", чтобы БЫТЬ значимыми, а не создавать видимость своей значимости.
Это ко мне каким боком?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57Я бы рад, но на нём не написано что это дерьмо, неужели такая проблема сделать ГОСТы?
это ещё зачем???
есть требования:
а) указывать состав
б) соответствовать стандартам безопасности на непревышение норм "ядовитости"
а)+б) и есть ГОСТ
остальное -- вкусовое
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57С чего вы решили а, меня учить, б, что у меня чего-то там с потребностями?
а) я вас не учу (а почему бы и нет? чем это плохо? УЧИТЕ МЕНЯ! искренне и настойчиво прошу! именно ЭТО и нужно мне везде и всюду, где я имею счастье присутствовать явно или не явно), а рассказываю, в чём вижу вашу проблему
б) какбэ вижу по каментам, что потребности у вас не стыкуются со способностями. (я не пытаюсь вас обидеть, а объясняю МОЁ ВОСПРИЯТИЕ от прочитанного. опять же, это не говорит о том, что ваши способности низки, а говорит о ЗАВЫШЕННОСТИ потребностей в сравнении со способностями) иначе бы вы не читали всякую замшелую потяготину, в которой ищете объяснение этой нестыковке, а читали бы книги, в которых описываются методики РЕШЕНИЯ жизненных задач, задач бизнеса путём целенаправленного применения имеющихся личных способностей для развития оных и приобретения новых. после чего словом и делом учили бы большевиков жизни, заставляя их прикладывать личные усилия для получения желаемых результатов от жизни, а не становиться на путь грабежа.
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57Да вы что, вы бы так и сделали? Интересно зачем, не шеф мясо покупает
???
мне глубоко начхать, кто там моет вилки, солит щи, покупает мясо. за всё несёт ответ шеф.
я частенько устраиваю разносы, если вижу в этом смысл и есть желание. и люди начинают суетиться, мало кому подобные разборки и недовольные покупатели абсолютно побоку.
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57А вы начали втупую понты колотить, не имея на это ну никаких оснований.
какие ещё понты?

я РАССКАЗАЛ, как поступаю Я!!! в аналогичных ситуациях. если у вас там кругом родственники, то звыняйтэ, разбирайтесь с ними как-то внутрисемейно. причём тут капитализм???
конечно, в гостях я сильно шуметь не буду, но намекну, что мне такое не нравится, и ходить я сюда не буду, и другим буду активно советовать не посещать сие заведение. а в следующий год не приеду вообще.
вот и всё.

повторюсь: проблемы, которые вы выносите на обсуждение, честно говоря меня как-то шокируют. они не имеют отношения ни к социализму, ни к капитализму, они из разряда организации быта.
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57А вы - крупный? Ну пусть так. я человек маленький, как бы с этим не спорю
ёмаё...
так я и сижу тихо. формирую лично свою личную среду обитания, прикладываю личные усилия для обустройства....
я ж не говорю, что капитализм виноват
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57У нас в том заведении увесистая часть города питается и не самая бедная. Им впаривают тоже самое.
шо я могу сказать за вашу увесистую не самую бедную часть города, если ей это заведение впаривает, впаривает и впаривает...?
это ВАШ выбор

стесняюсь спросить: а как отзываются о качестве ВАШЕГО бизнеса те, кто его откушал?
-------------
Ярослав Стебко писал(а): 08 май 2019, 13:57Это ко мне каким боком?
прямым. вы же не довольны капитализмом
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 14:41УЧИТЕ МЕНЯ! искренне и настойчиво прошу!
Неожиданное заявление от воинствующего неуча, который сходу отвергает вообще все доводы, не вникая в их суть
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 10:43так и хочется сказать крепкое словцо прямо в эфире! но низзя...
с какого перепугу вы считаете, что вы содержите её, а не она вас?
Е-Бур, ты тоже содержишь тех мастеров, которые у тебя криво плитку положили?

PS Сейчас пойдут вопли, дескать это совсем другая тема и с эксплуатацией не связана
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 08 май 2019, 15:24Неожиданное заявление от воинствующего неуча, который сходу отвергает вообще все доводы, не вникая в их суть
известный нам обоим модер называет это флудом, т.е. бестолковой помойной писаниной.
мой интеллект открыт для позитива.
милости прошу)
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 15:32мой интеллект открыт для позитива
Что это было?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 08 май 2019, 15:47Что это было?
опять флуд...
лудше пиши книгу, я с искренним удовольствием почитаю
Ответить