Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 07 май 2019, 06:22у меня до сих пор нет медицинской карточки в поликлинике, за ненадобностью.
пока что я вижу самоНЕдостаточного нытика, который не способен распоряжаться своей судьбой и ищет оправдания этому в некоем марксизме.
"механическое" здоровье ещё не всё, требуется ещё интеллектуальный потенциал и реализованный потенциал действия.
и где они? чему вы можете научить других кроме нытья?
Мормон писал(а): 07 май 2019, 06:22И это я слышал множество раз.
так вы много чего слышали множество раз и не вняли
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 май 2019, 10:50пока что я вижу самоНЕдостаточного нытика, который не способен распоряжаться своей судьбой и ищет оправдания этому в некоем марксизме.
У вас близорукость. Вы меня наверное с собой спутали. Мне в бытовом плане жилось в СССР гораздо хуже чем сейчас. Но не потому, что не было чего-то такого. По другим причинам. Но жить, именно жить в СССР было лучше.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 07 май 2019, 17:06У вас близорукость. Вы меня наверное с собой спутали. Мне в бытовом плане жилось в СССР гораздо хуже чем сейчас. Но не потому, что не было чего-то такого. По другим причинам. Но жить, именно жить в СССР было лучше.
стареете... и ничего другого. но и от этого есть лекарство, однако книшки от Маркса тут никак не помогут.

всё ваше сообщение имеет ярко выраженную минорную тенденцию.
сначала мажорность на фоне радости от моей близорукости и ... скоростной спуск к тоске и безысходности, потому что никакого СССРа уже никогда не будет и ТОЙ жизни тоже.
финиш. готовимся к самому худшему, да и готовиться вам тоже смысла нет, потому что вы атеист и всякое иное существование отвергли.
ващще звиздец...
и ЗАЧЕМ читали всю жизнь мёртвые книги? ничего Живого в себе за всю жизнь вы так и не нашли. тлен и суета. чему радоваться?... :-(
таки вы сами выбрали себе такую судьбу, Ленин с Марксом вас за уши в ЭТО не тянул
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 01:07финиш. готовимся к самому худшему, да и готовиться вам тоже смысла нет, потому что вы атеист и всякое иное существование отвергли.
ващще звиздец...
Ну вы, "оптимист" доморощенный, может порадуете перспективой развития нашего общества, чтобы мы спокойно ушли в мир иной, и радовались что наши потомки процветают при капитализме?
Вы то лично насколько "процветаете" чтобы сулить всем благо от присвоения чужого труда и жизни по принципу "человек человеку - волк" ?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 08 май 2019, 14:53Вы то лично насколько "процветаете" чтобы сулить всем благо от присвоения чужого труда и жизни по принципу "человек человеку - волк"?
пипец
с ЧЕГО вы берёте, что я пропогандую волчьи отношения и присвоение чужого труда???
я отстаиваю государство, в котором чел не сможет садиться ему на шею, как это было в СССРе и других государствах социалистического лагеря.
вот это и было присвоение чужого труда через государственные институты.

именно против этого и подобных проектов я и голосую.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 15:22я отстаиваю государство, в котором чел не сможет садиться ему на шею, как это было в СССРе и других государствах социалистического лагеря.
Так вы у нас законспирированный коммунист - это для меня большая неожиданность...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 08 май 2019, 16:06Так вы у нас законспирированный коммунист - это для меня большая неожиданность...
странно...
я вроде неоднократно высказывался и по поводу социализма и коммунизма, но саавсем не так, как это трактуется, скажем так, большевиками, да и теми, кто СЕГОДНЯ называет себя коммунистом

социализма ещё нигде не было, тем более в СССРе
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 16:16социализма ещё нигде не было, тем более в СССРе
Социализма по буровски? Уже слыхали. 3Д?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, 3Д, однако, -- уже коммунизм.
просто напоминаю.
Мормон писал(а): 08 май 2019, 19:13Социализма по буровски?
социализм по-мормоновски уже проходили: 70 лет и -- свалка
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов, после вынесенного предупреждения у меня пропало всякое желание вести разговор на тему "Учебника по марксизму".
вы вынесли предупреждение, но так и не показали картинку титульного листа.
мне не надо леса, мне нужно одно дерево, на котором написано, которое называется "Учебник по марксизму". один титульный лист безо всяких приписок. ровно три слова
хотя уже не надо, уже все и всё, что смогли наковырять, показали.
Ответить