Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 13 май 2019, 13:19 Считаете что за ГОД с небольшим можно сволочь бандеровскую вырезать было?? Вы в укурсе СКОЛЬКО лет ПОСЛЕ ВОВ с ними воевали ?
А это здесь при чем, если немцы в 14 раз увеличили засылку разведывательных групп в 1941 году, по сравнению с 1939 годом? Как это могли не заметить наши контрразведчики, или чем они занимались, если проморгали такое?
Изображение

И это только по линии абвера, а ведь были и другие разведывательные структуры, имеющие агентуру в СССР, которые вряд ли сидели сложа руки 22 июня.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 13 май 2019, 19:37Уймись тупица - я его знал лично и могу утверждать что это порядочный человек и достойный офицер.
И что? Этот человек не мог возненавидеть Чубайса очень сильно?
Каждый порядочный человек ненавидит Чубайса и презирает Егора Гайдара.
ccsr писал(а): 13 май 2019, 19:37Например материалы дел, где раскрывался заговор военных.
Какие материалы? Добровольные признания? Показания свидетелей? Так они есть.
Подробней напишите, что Вам надо. Чтоб все видели.
ccsr писал(а): 13 май 2019, 19:37А что по Жукову вы хотите узнать?
Всё-таки Вы потомок помощника присяжного поверенного. Виляете как маркитанская лодка.
ccsr писал(а): 13 май 2019, 19:37Ну так попытайтесь при помощи документов опровергнуть это утверждение Жукова,
Что я должен опровергать? Жуков признаёт, что наш Генштаб был полное дерьмо.
Вам сие разве не ясно? Вы с Жуковым согласны?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

andrej k писал(а): 14 май 2019, 00:04попытка оправдать себя и военную элиту.
Согласен. Жалкая попытка.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 14 май 2019, 18:17Какие материалы? Добровольные признания? Показания свидетелей? Так они есть.
Подробней напишите, что Вам надо. Чтоб все видели.
Например материалы дела, где Жукова обвиняют в участии в заговоре по свержению действующей власти.
nvd5 писал(а): 14 май 2019, 18:17Всё-таки Вы потомок помощника присяжного поверенного. Виляете как маркитанская лодка.
Вы просто жалкий клоун, и не более - такие здесь уже были, но они долго не задерживались.
nvd5 писал(а): 14 май 2019, 18:17 Жуков признаёт, что наш Генштаб был полное дерьмо.
Жуков так не говорил - дерьмо в данном случае вы, потому что распространяете ложь, приписывая её другому человеку.
nvd5 писал(а): 14 май 2019, 18:17Вам сие разве не ясно? Вы с Жуковым согласны?
Мне одно ясно - вы очередной трепач, который ни одного документа до сих пор не привел, не считая текста из мемуаров Жукова.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 14 май 2019, 18:56Например материалы дела, где Жукова обвиняют в участии в заговоре по свержению действующей власти.
А что, Жуков тоже заговорщик?
Не знал.
ccsr писал(а): 14 май 2019, 18:56Жуков так не говорил
Он не говорил, он писал.
Он писал о том, что генштаб не рассчитывал, что немцы возьмут так прямо и нападут, да ещё всеми силами. Он вместе с генштабом думал, что как в деревне парни - сначала переругиваются, потом толкаются плечами, а уж только потом кто-то решается ударить.

Я просто кратко выразил то, что Жуков написал о себе и Генштабе.
Вы как сами думаете - катастрофа начала войны это глупость или измена? А может то и другое вместе?
ccsr писал(а): 14 май 2019, 18:56, который ни одного документа до сих пор не привел,
Какие нужны ещё документы, если начальник генштаба признаёт, что они там все лохи?
Я допускаю, что это не так и Жуков просто прикрывает измену части генералов. С целью не выноса сора из избы. Из корпоративной солидарности.
Как и Вы лично.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 15 май 2019, 13:41Он не говорил, он писал.
Нет там таких слов, которые разные жулики ему приписывают.
nvd5 писал(а): 15 май 2019, 13:41Он вместе с генштабом думал,
Произошла ошибка и что теперь? Ну откуда вы, жалкий трепач, можете знать, как пошли бы боевые действия, если бы все части прикрытия заняли свои позиции по плану прикрытия к 03.00-03.30 22 июня, и воевали так, как это делали герои Брестской крепости?
nvd5 писал(а): 15 май 2019, 13:41Вы как сами думаете - катастрофа начала войны это глупость или измена? А может то и другое вместе?
Я думаю не то и не другое - глупость это в данном случае ваше качество.
nvd5 писал(а): 15 май 2019, 13:41Я допускаю, что это не так и Жуков просто прикрывает измену части генералов.
Так где документы по измене генералов, жулик?
nvd5 писал(а): 15 май 2019, 13:41 Из корпоративной солидарности.
Не тупи, словоблуд - какая к черту может быть солидарность, если у меня дед и дядя погибли на той войне. Почему я должен кого-то защищать, если я не несу ответственность за их действия. Мне просто не нравится когда разные прохиндеи, не имея представления о военном деле, проталкивают свое вранье как истину в последней инстанции, приписывая разным военачальникам ошибки, к которым они отношения не имели.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 15 май 2019, 18:07Произошла ошибка и что теперь?
Как легко.
Подумаешь, ошиблись чуток. Говорите, как дилетант.
ccsr писал(а): 15 май 2019, 18:07как пошли бы боевые действия, если бы все части прикрытия заняли свои позиции по плану прикрытия к 03.00-03.30 22 июня,
Пурга это. План прикрытия, план закрытия.
Не было такого плана прикрытия, который удержал бы немцев от прорыва. Могли только немного задержать, но тут изменники помогли гитлеровцам. Павлов со своей компанией. Не исключено и наличие изменников в генштабе.

Обрисовываю картину маслом - 1943 год, южный фас курской дуги. Удар ожидали, у удару готовились и пропустили немцев довольно серьёзно.
А в 41 году?
Генштаб, видите ли, не рассчитывал на удары такой силы и мощи. На какой удар они рассчитывали - бог весть.

Наши генералы практически все показали себя слабаками. Только к 44 году можно говорить о том, что наш генералитет возмужал и начал действовать как надо.
ccsr писал(а): 15 май 2019, 18:07Не тупи, словоблуд - какая к черту может быть солидарность, если у меня дед и дядя погибли на той войне.
Это демагогия. Ещё слезу пустите и бейте себя в грудь со словами:"Гад, мне не веришь? У меня родня полегла на войне, не смей меня перебивать."

Странные действия нашего генштаба объяснены слабо. Практически никак.
Был полностью утрачен контроль над ЗапОВО. Почему?
Чья идея?
А неведомо.
ИМХО где-то в глубине может и есть внятные объяснения, но их не приводят почтенной публике.

Две стрелковые дивизии предвоенного штата— 34 тыс. человек, танковая дивизия — 11 тыс., итого 45 тыс. советских солдат. Они 22 июня 1941 года спали в зданиях казарм, построенных царем и поляками, всего в нескольких километрах от границы. Немцам расположение этих казарм было известно с точностью до сантиметра. И их артиллерия с той стороны Буга послала уже первые свои снаряды точно в гущу спящих тел. Результат вы прочли — три дивизии Красной Армии перестали существовать, а немцы не потеряли ни единого человека. Подавляющее число артиллерии, техники и все склады этих дивизий достались немцам в Бресте в качестве трофеев.

Генштаб даже не знал, что дивизии не выведены. Почему?

Объясняю: это заговор.
Дивизии в Бресте, несмотря на директиву от 18 июня. Никто в Белоруссии и не пикнул. Все смолчали.
Уборевич хороший задел оставил после себя.
andrej k
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2019, 20:44

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение andrej k »

nvd5 писал(а): 16 май 2019, 14:02Наши генералы практически все показали себя слабаками. Только к 44 году можно говорить о том, что наш генералитет возмужал и начал действовать как надо.
да, ну ?
немецкий генералитет показал себя как?
какие задачи немцы выполнили в компании 1941 г?
andrej k
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2019, 20:44

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение andrej k »

nvd5 писал(а): 16 май 2019, 14:02Две стрелковые дивизии предвоенного штата— 34 тыс. человек, танковая дивизия — 11 тыс., итого 45 тыс. советских солдат. Они 22 июня 1941 года спали в зданиях казарм, построенных царем и поляками, всего в нескольких километрах от границы. Немцам расположение этих казарм было известно с точностью до сантиметра. И их артиллерия с той стороны Буга послала уже первые свои снаряды точно в гущу спящих тел. Результат вы прочли — три дивизии Красной Армии перестали существовать, а немцы не потеряли ни единого человека. Подавляющее число артиллерии, техники и все склады этих дивизий достались немцам в Бресте в качестве трофеев.
это бред ? у вас жар .
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

andrej k писал(а): 16 май 2019, 14:49немецкий генералитет показал себя как?
какие задачи немцы выполнили в компании 1941 г?
http://samlib.ru/z/zhukow_sergej_aleksa ... 26-1.shtml
Огромные потери понесённые офицерским составом потребовали от немцев изменения порядка назначения на офицерские должности. В пехотных подразделениях, должность командиров взводов с конца ноября 1941 года почти стопроцентно занимали унтер-офицеры. В артиллерийских и вспомогательных подразделениях картина была несколько лучше, но офицеры этих частей вынуждены были также заменять выбывающих из строя командиров пехотных рот и батальонов, помимо замещения собственных потерь. Офицерское пополнение и выздоравливающие совершенно не возмещали понесённые и продолжающиеся потери.
===================
Вы же понимаете, что генералам пришлось воевать не самим, а под плотным контролем товарища Сталина.
Я приводил письмо ГКО по поводу попыток оставить Смоленск. Не будь письма - эвакуировали бы Смоленск за милую душу во второй половине июля 41 года.

Я об этом. Немцев вымотала стойкая оборона. Генералам нечем было выполнять задачи.
Ответить