За Державу обидно!

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

За Державу обидно!

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 16 май 2019, 11:36Я бы не сказал. И в 17-ом, и в 91-ом таки сделали выбор в пользу колбасы (в первом случае - хлеба).
Лжёте вы, пан (?) kloss, в Октябре 17-го были лозунги: "Вся власть Советам!", "Миру - мир!", "Заводы - рабочим, землю - крестьянам!"... От степени реализации этого зависит и всё остальное, в том числе хлеб и колбаса, но вам этого никогда не понять.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

За Державу обидно!

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 14 май 2019, 04:37Полетят ли они когда-нибудь?
Уймись, убогий - это выделенное место для хранения списанной техники, ожидающей утилизацию.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

За Державу обидно!

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 16 май 2019, 12:28
Patriot писал(а): 14 май 2019, 04:37 Полетят ли они когда-нибудь?
Уймись, убогий - это выделенное место для хранения списанной техники, ожидающей утилизацию.
Вот лже-Патриот представил материал из «ЖЖ» автора meteo 28 ноября, 2011 «Визит на 419 авиаремонтный завод»
(https://meteo.livejournal.com/28915.html)

На этом авиаремонтном заводе производится капитальный ремонт авиатехники, и, судя по материалам Сети, достаточно успешно. Так что это не кладбище авиатехники… Но у meteo объектив смотрит выборочно. И припомнилось мне:

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.


Ну, а лже-Патриот напоминает скорее жадного, хитрого, умного и плотоядного Епифана – надёжного пособника Джона Ланкастера…
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

За Державу обидно!

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 16 май 2019, 12:05Лжёте вы, пан (?) kloss, в Октябре 17-го были лозунги: "Вся власть Советам!", "Миру - мир!", "Заводы - рабочим, землю - крестьянам!"... От степени реализации этого зависит и всё остальное, в том числе хлеб и колбаса, но вам этого никогда не понять.
Началось все с нехватки хлеба в конце 16-го, ну и то что царь землю крестьянам зажал - повлияло. Не подумал, что они с фронта убегут с оружием и пара сот тысяч в Питере таковых оч сильно повлияет на расклад сил. Потом конечно большевики подсуетились с актуальными лозунгами - в итоге конечно крестьяне попали из огня, да в полымя, но поняли они это только в 30-х Когда было поздняк метаться.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

За Державу обидно!

Сообщение Камиль Абэ »

пан(?) kloss,
важно то, что в 17-м народ поверил большевикам ... Вы же как-раз киваете на 17-й...
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

За Державу обидно!

Сообщение Ярослав Стебко »

kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06Сколько существует, столько и воюет. С Пакистаном. У которого бомба имеется.
Это война, да не смешите меня а вот Чечня - это война была и даже две штуки.
kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06Потому про экономику забывать не след. Угробить все ресурсы на бесполезные для обывателя танчики - в итоге эти самый обыватели власть-то и снесут.
Вы знаете, уж извините, развал Союза пришёлся на моё детство и вот в рамках конверсии я по ящику смотрел как дядечка в мою голову вдувал мысль, что надо отказаться от игрушечного оружия, даже тогда, мне было лет 12-ть, я на него смотрел как на идиота. Сейчас у меня в этом возрасте сын и он умеет не на 5 с плюсом но стрелять с воздушки весьма уверенно.
Вам в голову не приходит что на эти танчики можно просто сесть и поехать если нам совсем кислород перекроют?
kloss писал(а): 16 май 2019, 11:36Я бы не сказал. И в 17-ом, и в 91-ом таки сделали выбор в пользу колбасы (в первом случае - хлеба).
За 91-й соглашусь, это как раз от сытости, не надо мне про путые полки а в 17-м народ буквально задыхался и я представитель этого народа, чьи предки были безграмотномы а уже мой дед получил высшее образование и офицерскую должность. Это вы хлебом называете?
Танки могут не помочь, согласен. но сейчас немного не тот случай. Реваншизм знаете ли, нас незаслуженно обидели и дать по морде желание обидчикам весьма велико. Это не плохо ни хорошо, это данность. Может скатиться Россия в фашизацию? Не исключено, а кто этого должен бояться кроме русских и российских граждан? Если это случится весело будет всем, жа взгреются и что делает Запад придурошный, который уже в военном отношении можно пальцем сделать?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

За Державу обидно!

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 16 май 2019, 13:35важно то, что в 17-м народ поверил большевикам ... Вы же как-раз киваете на 17-й...
Понятное дело поверил - потому что хлеба пообещали. Точно так же поверил в 91-ом либералам, когда джинсы и колбасу пообещали. Точно так же поверят и в 20хх, когда еще чего пообещают - если с экономикой будет очевидных швах, как в 17-ом и в 91-ом. Вот об этом я. Что если вбухать все в бесполезные для потребителя танчики - может кончится неинтеллигентно. Баланс нужен.

п.с. а зачем подставляете все время пан(?)?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

За Державу обидно!

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 16 май 2019, 13:13На этом авиаремонтном заводе производится капитальный ремонт авиатехники, и, судя по материалам Сети, достаточно успешно. Так что это не кладбище авиатехники…
Это именно кладбище авиатехники, потому что утилизацию подобной техники проводят как раз ремонтных предприятиях, которые отвечают за разборку, снятия имущества, и сдачу драгметаллов со списанной техники. А вертолет это большое количество ценных металлов, за которое минобороны получит деньги от перерабатывающих предприятий - так было даже во времена СССР. Вот поэтому они собирают все в одном месте, а потом разделывают так, чтобы можно было сдать на переработку, где существуют ограничения на размеры металлолома.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

За Державу обидно!

Сообщение Ярослав Стебко »

kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06А при том что она как-то ухитряется продавливать свои интересы - но при этом с США не ссориться.
Ну наверное и весовые категории разные и Индия вполне себе встроена в мировой рынок.
kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06Сколько существует, столько и воюет. С Пакистаном.
Да ладно, вот то что не так давно случилось это война что ли? И то столкновение в воздухе и последующая бомбардировка что-то из ряда вон выходящее.
kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06С Китаем тоже трения возникают время от времени.
Трения - не война а я речь вёл о серьёзныех войсковых операциях из котрых только Крым войной не был но вполне мог ей оказаться.
kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06Крым и Сирия в списке угроз России это забавно. Примерно как Польша, Финляндия и балтийские страны как угроза СССР в конце 30-х.
Вам может и забавно а вот мне не очень, за исключением Сирии, но там свои интересы и даже чуть-чуть с безопасностью связанные. И Польша и Финляндия угрозы были для СССР и если вам смешно то вы не знаете вопроса, который сами же поднимаете.
kloss писал(а): 16 май 2019, 09:06Потому про экономику забывать не след. Угробить все ресурсы на бесполезные для обывателя танчики - в итоге эти самый обыватели власть-то и снесут.
Распространённый тролинг либералов. Нельзя развивать что-то одно, вот вы когда росли у вас же голова развивалась вместе с телом, не так ли? Танчики для обывателя бесполезные? Ну так пусть этот обыватель не суёт нос, куда его не просят, он же обыватель, ведь верно?
И что такое угробить все ресурсы, ну это, вы меня извините, откровенный бред, вы ради интереса посмотрите сколько у нас камазов выпускается для гражданских нужд.
Мне многое в РФ как в государстве не нравится, но вот хотите верьте, хотите нет, я ни во Францию, ни в Германию не хочу, здесь свободы больше. Её потихоньку сворачивают но реально больше и возможностей для заработка тоже ничуть не меньше. Вы в курсе что в указанных странах есть люди, которым тупо не хватает на еду, полно тех кто живёт от зарплаты к зарплате? Те кто побежал в Германию теперь возвращаются по поводу чего лично я против.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

За Державу обидно!

Сообщение Patriot »

Камиль

Насчет вертолетов. Матчасть учите, господа-товарищи, а не изобретайте теории по мотивам песен Высоцкого. А еще лучше хотя бы текст к фото читайте. Это склад запчастей, вот что это такое! Из трех машин делают одну! А вертолеты там стоят еще со времен Афгана! Добро пожаловать в мир развитого социализма! План на вертолеты спустили, а на запчасти к ним? - да ладно, умельцы как-нибудь выкрутятся!
Ответить