Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 17 май 2019, 21:57Это типичное передёргивание потомка выкрестов.
С чего ты взял, придурок, что я потом выкрестов - мне просто хочется понять, до чего могут додуматься клинические идиоты, чтобы скрыть свою безграмотность, когда их мордой об стол возят.
nvd5 писал(а): 17 май 2019, 21:57Войска НКВД ни разу не оставили позиций без приказа. Вплоть до полной гибели личного состава.
Не виляй филейной частью - так в каких боях отличились дивизии НКВД в 1941 году, когда вермахт был сильнейшей армией мира ы вторгся на территорию СССР?
nvd5 писал(а): 17 май 2019, 21:57Только либералы не любят войска НКВД.
Уймись клоун - мой дед погиб в 70 Армии в 1945 году в Польше. А про "любовь" будешь втирать какому-нибудь своему голубому другу - в армии принято оценивать войска по их боевым действиям.
Еще раз спрашиваю тебя, жулик - в каких боях 1941 года отличились дивизии НКВД, чтобы такие подлецы как ты могли утверждать, что они были лучше частей Красной Армии.

<Предупреждение: нарушение п. 9 правил форума.
Ефремов.>
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

nvd5 писал(а): 17 май 2019, 21:53Бывшего наркома арестуют 24 июня, в один день с Мерецковым. Кроме этого по «делу авиаторов» в мае-июне 1941 года арестованы ещё 40 генералов и офицеров. В их числе Штерн (командующий Киевским военным округом), что разработал план разгрома 6-й японской армией при Халхин-Гол, а затем отличился с обратным знаком в ходе «зимней войны», а также известный нам по делу группы Сурица-Майского-Литвинова-Павлова с Кольцовым. Павлов (командующий Западным Особым военным округом) с рядом штабных работников арестуют по обвинению в заговорах и подрыве боеготовности Красной армии. Следствие будет тянуться до октября 1941 года. Все будут расстреляны, по выражению Марка Солонина, в «четыре захода»: 22 июля 1941 года – Павлова и его сослуживцев, 16 октября – прочих армейских генералов, 28 октября, без всякого приговора в Куйбышеве – Штерна, Рычагова и прочих генералов ВВС, 23 февраля, по приговору Особого совещания НКВД – всех оставшихся.
Все невиновны ни в чём?
Представляете - идёт война, острая нехватка офицеров и генералов - а их шлёпают запросто.
Почему?
Заговор?
Ни боже мой. Это у Сталина паранойя. А у защитников предателей что? Помутнение рассудка?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 17 май 2019, 22:03Так приведите мне директиву от 18 июня.
С какой стати я должен её тебе представлять, если я ничего про неё не писал?
Обратись за этим к О.Козникину, он в курсе.
nvd5 писал(а): 17 май 2019, 22:03Была директива от 18 июня - это следует из протокола.
Но в архиве ея нет.
Где ошибка? В протоколе? Или генералы, прикрывая свой зад - после смерти Сталина почистили архив МО?
Вот ты и докажи, что её уничтожили, а не думай, что я побегу из-за твоей безграмотности искать какие-то документы.
К слову, что мешало Сталину еще при жизни потребовать чтобы ему представили все июньские документы НКО и самому разобраться, чтобы выяснить кто был виноват в том, что люди спали в казармах. Это мысль, тебе, придурок, в голову видимо никогда не приходила, вот ты и врешь, что архивы чистили после его смерти, хотя отдельные документы всегда уничтожают при передаче дел в архивы еще при жизни Сталина.
nvd5 писал(а): 17 май 2019, 22:05Рычагова.
Идиот - Рычагов никогда не был наркомом.
С февраля по апрель 1941 года — одновременно заместитель народного комиссара обороны СССР по авиации.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 17 май 2019, 22:09Почему?
Заговор?
Вот ты клоун, и докажи, что был заговор, прежде чем спекулировать на трагедии 1941 года.
andrej k
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2019, 20:44

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение andrej k »

nvd5 писал(а): 17 май 2019, 22:09Все невиновны ни в чём?
Представляете - идёт война, острая нехватка офицеров и генералов - а их шлёпают запросто.
Почему?
Заговор?
Ни боже мой. Это у Сталина паранойя. А у защитников предателей что? Помутнение рассудка
я стесняюсь спросить а фамилии предателей можете назвать?
имя сестра
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

andrej k писал(а): 17 май 2019, 22:43я стесняюсь спросить а фамилии предателей можете назвать?
имя сестра
Имена по ссылке. Не все - но Вам хватит.
https://club443.ru/index.php?showtopic=199498

Командующий 6-й Армией Музыченко сдался в плен 6 августа 1941 г. в «котле» под Уманью, где и были разгромлены остатки 6-й Армии.
Начальник оперативного отдела штаба 6-й Армии Меандров сдался в плен, стал одним из создателей и руководителей власовской «армии», повешен в 1946 году.
Начальник штаба 6-го стрелкового корпуса генерал-майор Рихтер сдался в плен, активно сотрудничал с немецкими спецслужбами (по некоторым сведениям, возглавил Варшавскую разведывательно-диверсионную школу абвера), расстрелян в августе 1945 г.
Сосед справа — 27-й СК (5-я Армия). Командир корпуса генерал-майор Артеменко сдался в плен, в июне 1950 г. расстрелян, в июне 1957 г. — реабилитирован.
Сосед слева — 13-й СК(12-я Армия). Командир корпуса генерал-майор Кириллов сдался в плен, в августе 1950 г. расстрелян, реабилитирован в 1957 г.
Командир самого мощного соединения фронта, подчиненного 6-й армии. - 4-й Мехкорпус генерал Власов ... - впрочем, это вы и сами знаете.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 17 май 2019, 22:18Вот ты клоун, и докажи, что был заговор, прежде чем спекулировать на трагедии 1941 года.
Доказать? Да это видно сразу, если документы просматривать.
Где все директивы за июнь 41 года?
В Караганде.
После смерти Сталина и выступления Хрущёва начали реабилитировать предателей и заговорщиков - для чего тщательно подчистили архивы.
Где протоколы допросов генералов расстрелянных осенью 41 и 23 февраля 42 года?
А там же - в Караганде. И частично в Улан-Удэ.

Вояки тщательно скрывали некоторые вещи, но всё скрыть невозможно. То там, то сям выползает информация, что директивы о приведении войск в боевую готовность были.
Но что мы видим например по ЗапОВО? А там никто даже не почесался. Это что? Это называется саботаж распоряжений Москвы.
Сейчас нам вояки доказывают, мол, это не заговор. Они там в Белоруссии были все повально дураки, а не изменники.
Может вояки себя после таких заявлений ещё и умными считают?
Хе-хе-хе.
И ещё просят - нам бы документик с подписью Гитлера и ли на худой конец Канариса.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 17 май 2019, 22:16Вот ты и докажи, что её уничтожили
Я понял. Оно само,
Ея не уничтожали - оная директива самоликвидировалась.
Я всё правильно понял?
ccsr писал(а): 17 май 2019, 22:16Рычагов никогда не был наркомом.
заместителем НКО СССР по авиации
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 18 май 2019, 08:11После смерти Сталина и выступления Хрущёва начали реабилитировать предателей и заговорщиков
Ты, как и все прохиндеи, привел список нескольких предателей, сдавшихся в плен во время войны, и которых потом расстреляли. А где материалы что они являлись заговорщиками? Почему в ходе следствия ими не были указаны участники заговора?
nvd5 писал(а): 18 май 2019, 08:11Вояки тщательно скрывали некоторые вещи, но всё скрыть невозможно. То там, то сям выползает информация, что директивы о приведении войск в боевую готовность были.
Военным нечего скрывать, потому что следствием занималось НКВД и все документы, которые следователи затребовали, они получали и использовали их при составлении обвинения, так что им видимо есть что утаивать до сих пор, раз даже из дела Павлова не все допросы опубликованы. Если кто-то и скрывал, так это именно те, кто руководил НКВД, и это легко доказуемо. Например был такой Ягода, который отличился до войны тем, что фабриковал дела, и чтобы скрыть его попытку уничтожить невинных людей, его самого и его пособников быстро расстрелял Ежов. Сам Ежов отличился тем, что продолжил дело Ягоды да так, что его самого пустили в расход, и чтобы хоть как-то объяснить его преступную деятельность его самого зачислили в шпионы и заговорщики. Берия, тоже был еще тот подлец, и версию, что именно он убрал Власика и отравил Сталина никто пока еще с помощью документов не опроверг - по крайней мере Василий Сталин считал что его отца отравили.
Так что если подытожить все факты нашей истории, то получается, что никакого заговора военных на было, а был заговор в верхних эшелонах НКВД устранить многих людей в стране, чтобы создать обстановку страха среди населения страны и при их молчании захватить власть. Это и попытался сделать Берия после смерти Сталина, но его быстро устранили как раз руками военных, за что политики потом боялись Жукова, который был в курсе всех событий.
А версию что существует заговор военных они же специально распространяли, чтобы доказать свою преданность Сталину и устранить тех военных, кто мог бы разрушить их планы, и это больше похоже на правду, чем ваши идиотские утверждения, что существовал заговор военных, вот только фактов до сих пор найти не могут.
nvd5 писал(а): 18 май 2019, 08:14Я всё правильно понял?
Ты настолько примитивен, что вряд ли поймешь, о чем здесь пишут и о чем идет спор. Иди, отдохни, жертва ЕГЭ...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Антон »

Ответить