Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 25 май 2019, 14:22Я уже привык. критики марксизма марксизма то не знают. Я вт сам не большой знаток, не то что знаю хватает удивляться рукоблизости в том числе таких как Евгений. Они даже примерно не понимают о чём разговор.
золотые слова!!!
и НИКТО не понимает.
Не только лишь все, мало кто...(Известный автор :ps_ih: )
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 10:13Говоря на эту тему с Е-Буром, помни, товарищ, что Е-Бур, не уложив в жизни ни одной керамической плитки, закатывает истерики из-за плохого по его мнению качества работ плиточников у его сестры, хотя по смыслу капитализма, на который он неровно дышит, стоимость определяется соотношением спроса и предложения, то есть некачественных работ в капитализме по его собственному определению быть не может.
Гы-ы-ы, ржачно просто, стоит в магазин ближайший зайти. Работал я на мелкой фирмочке и там в частности приходилось сверлить пластик так, чтобы он не трескался. Сверлило единственное сверло, советское, тогда не было свёрл для дерева и металла, всё что сверлом называлось сверлило всё.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 25 май 2019, 14:26Сверлило единственное сверло, советское
и это -- ПРАВДА! в советские времена всё делалось на совесть (ну почти всё..., ну старались так делать...), невзирая на затраты.
однако, совесть -- не материальный ресурс, а для изготовления артефактов требуются вполне материальные ресурсы, только совестью не обойтись. однажды хватать перестало
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 14:19вот именно и ОБ ЭТОМ я говорил в том числе: использование для доказательства теоремы такого приёмчика, как прямое обращение за поддержкой к народным_массам, которым перед этим было обещано много-много-много
Враньё. Обращение к народу никогда в качестве доказательства не использовалось
Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 14:19вот истмат отнесён тобой к социальным наукам, а диамат -- что за зверь? не социальная наука? а какая?
просто наука и всё?
Свою глупость-то, на которую я тебе ответил с указанием истмата и диамата помнишь?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко,
Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 14:25
Ярослав Стебко писал(а): 25 май 2019, 14:22Они даже примерно не понимают о чём разговор
золотые слова!!!
и НИКТО не понимает.
А вот очередное подтверждение технологии лжи либералов. Обрати внимание на то, что Е-Бур взял и скопом оболгал теорию марксизма: мы-то, коммунисты, отлично понимаем, о чём идёт речь, а Е-Бур бездоказательно приписал нам, что ты её не понимаем. По такой же методе -- изобразить, что коммунисты проповедуют нечто, никому не известное и потому невозможное -- действуют и либералы. Например, по такой методе действовал один известный гражданин России и весьма уважаемый человек, который заявил, что Ленин во времена оные заложил межнациональную бомбу, грозящую расколоть Россию: суть этого заявления в отрицании правильности лозунга о праве наций на самоопределения, смысл которого (лозунга) и его опасность Ленин как бы и сам не понимал
Последний раз редактировалось kobakoba2009 25 май 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

в свете обсуждаемой правдивости некоторых авторов предлагаю прочитать внимательно
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 09:27В отличие от этого в социальных науках никаких фактов, особенно в истории, никогда нет, даже в том (непредставимом) случае, если все документы вдруг окажутся доступны всем именно в оригиналах. В социальных науках, и в истории особенно, ВСЕГДА речь идёт об интерпретации чего-то, случившегося ВНЕ ПРЯМОГО НАБЛЮДЕНИЯ исследователя, а из этого следует, что всё содержание социальных наук, и истории особенно, -- это интерпретации конкретных исследователей, конкретных исследовательских школ, конкретных научных направлений, конкретных общественных классов. Поэтому история принципиально является партийной, то есть выражающей интересы упомянутых конкретных исследователей, конкретных исследовательских школ, конкретных научных направлений, конкретных общественных классов. А преподавание истории -- это и есть выражение этих интересов
и
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 09:27Наивные Барксы, Е-Бур с Клоссом до сих пор в очереди за колбасными джинсами стоят, а в большой науке европейские "историки" до сих пор изобретают доказательства того, что Германия победила СССР и в Сталинграде, и на Курской дуге, а Франция победила Россию под Бородино и даже (sic!) в сражении на Березине.
стесняюсь спросить: таки кто когда и кого победил, если фактов нет, а вся история, изложенная кобой, включая Сталинград, Бородино, Березину и Курскую дугу -- лишь его личная преподавательская интерпретация :sh_ok:

ты меня лишил всякой наивности в отношении тебя)

не все коммунисты -- ТАКИЕ, встречаются и нормальные (наверное... может быть...)
----------------
kobakoba2009 писал(а): 25 май 2019, 14:42Враньё. Обращение к народу никогда в качестве доказательства не использовалось
а чо ты тогда человека с народа потревожил?
тянешь его в качестве подтанцовывающей поддержки?
-------------------
никого не хотел обидеть
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 14:59стесняюсь спросить: таки кто когда и кого победил, если фактов нет, а вся история, изложенная кобой, включая Сталинград, Бородино, Березину и Курскую дугу -- лишь его личная преподавательская интерпретация
Я на этот вопрос ответил. Ищи посты с объяснением партийности истории

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 14:59а чо ты тогда человека с народа потревожил?
Очередные враки?
Последний раз редактировалось kobakoba2009 25 май 2019, 15:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 25 май 2019, 14:58который заявил, что Ленин во времена оные заложил межнациональную бомбу, грозящую расколоть Россию: суть этого заявления в отрицании правильности лозунга о праве наций на самоопределения, смысл которого (лозунга) и его опасность Ленин как бы и сам не понимал
из этого твоего заявления никак не следует, что Ленин бомбу НЕ закладывал
ты всегда пишешь продуманно или бывает иначе?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 14:59ты меня лишил всякой наивности в отношении тебя)
Да я, по-моему, всегда открыто говорил, что ты клинический подонок, достойный только стенки. Помнится, даже не один горчичник за это получил

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2019, 15:05из этого твоего заявления никак не следует, что Ленин бомбу НЕ закладывал
И что? Из этого заявления никаких выводов о действиях Ленина вообще не следует
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 25 май 2019, 15:02Я на этот вопрос ответил. Ищи посты с объяснением партийности истории
мне чо теперь на каждый твой конфузный пост искать какое-то другое конфузное опровержение, на которое потом искать третье опровержение?
на каком шаге я должен завершить откаты в зад?
Ответить