Современное образование

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 26 май 2019, 03:09разъяснили бы ваше понимание чистой науки
Может лучше отдельную тему запустить? Что-нибудь вроде "Наука в СССР"
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Современное образование

Сообщение kloss »

Петербургский школьник получил первую премию Американского математического общества.
Санкт-Петербург, 25 мая. Петербургский школьник Руслан Магдиев получил одну из главных наград на международном научном конкурсе Intel ISEF 2019 в США. Старшеклассник из Северной столицы завоевал первую премию Американского математического общества.

Представитель России получает эту награду впервые за 30 лет. В научных кругах награду называют «малой нобелевкой». Руслан является воспитанником петербургской Лаборатории непрерывного математического образования (ЛНМО). Представители учреждения участвуют в Intel ISEF уже 20 лет подряд. Многие из них уже становились лауреатами различных премий.

За награду Американского математического общества с петербургским старшеклассником боролись 2 тысячи конкурентов из 75 стран. Однако семнадцатилетнему Руслану удалось обойти остальных претендентов.
https://riafan.ru/region/spb/1181557-pe ... -obshestva
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Современное образование

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 26 май 2019, 03:09вы разъяснили бы ваше понимание чистой науки ... И какие ещё есть виды наук с этой кочки зрения
kobakoba2009 писал(а): 26 май 2019, 19:55Может лучше отдельную тему запустить? Что-нибудь вроде ""Наука в СССР"
Как изящно оформлен отказ от дачи ответа!!!

А чистые Наука и культура - это из репертуара тихих кухонных интеллигентских разговоров..

Нет чистой культуры ... тот же абстракционизм выполняет чей-то общественно-политический заказ (даже неосознанно). Я, кстати, во многом солидарен с дорогим Никитой Сергеевичем

А чистые математика и физика вознесли человечество до космических высот...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 27 май 2019, 07:46Как изящно оформлен отказ от дачи ответа!!!
Камиль, это несправедливо. Я начал было отвечать, но понял, что ответ получается достаточно объёмным, поэтому и спросил о новой теме
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 май 2019, 08:35поэтому и спросил о новой теме
тебя лишили прав?
вроде ты не из скромных
а тут кланяешься, испрашиваешь разрешения
вежливый весь такой из себя, культурный
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 май 2019, 09:59тебя лишили прав?
вроде ты не из скромных
а тут кланяешься, испрашиваешь разрешения
Тут всё просто. Заданный Камилем вопрос по моему личному мнению тянет на хорошую большую тему, но если она окажется никому не интересной, то и стремления её развивать у меня нет. Соответственно мой вопрос является просто таким маленьким опросом об интересе к этой теме участников форума

Евгений-Бур писал(а): 27 май 2019, 09:59вежливый весь такой из себя, культурный
Я и есть вежливый. Я никогда не постил тупую бездоказательную ругань, подобную той, что выдают такие как ты с Клоссом, Патриотом, (уже почившими) Барксом, Наивным, Резунистом, Антом. А вежливость, она ведь не в том, чтобы себеседника или оппонента "уважаемым" называть, -- она в том, чтобы ясно и открыто свои мысли и идеи выражать, а не хамскими типо "тонкими" оскорбительными намёками в либеральном стиле. Если же тебя оскорбляет моя открытость -- так будь честным и справедливым (=советским) человеком, а не либеральным хамлом
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Современное образование

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Ну, обратился ко мне уважительно kobakoba2009 ... Что же в этом плохого?
А у вас, Евгений, есть свой мнение по затронутому вопросу (чистая наука)?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 май 2019, 10:18но если она окажется никому не интересной, то и стремления её развивать у меня нет.
не надо ориентироваться на всех.
у тебя лично такой интерес есть? значит это достаточное основание для развития ТОБОЙ этой темы.
если каждый из ложной скромности будет замалчивать свои интересы, то мы будем массово производить никому ненужное дерьмо.
флаг -- в руках.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 май 2019, 10:30не надо ориентироваться на всех.
у тебя лично такой интерес есть? значит это достаточное основание для развития ТОБОЙ этой темы
Основание, возможно, и есть, но желания при отсутствии интереса со стороны других людей нет
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 май 2019, 10:34Основание, возможно, и есть, но желания при отсутствии интереса со стороны других людей нет
отлично!
я мыслю так же в том плане, что ориентируюсь на личный интерес!
но технологически не верно.
как учили меня в Гербалайфе: лучше позвонить потенциальному клиенту и получить даже жёсткий отказ, чем не звонить ему, будучи в уверенности, что он тебе всё равно откажет
Ответить