Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43судя по тому что в ЭТИ дни делалось то она о выводе ПРИГРАНИЧНЫХ дивизий по ПП...
По личному опыту могу сказать, что за сутки можно было получить несколько директив или распоряжений от разных структур из аппарата МО, из структур ГШ, из ГлавПУРа и даже из главного штаба Сухопутных войск.
да и замечательно - а какое ЭТО имеет отношение к тому что в ЭТИ дни вывод ПРИГРАНИЧНЫХ проходил активно - ВЕЗДЕ - кроме ЗапОВО?
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43и кто помнит нач ГШ МОИСЕЕВА ?))
Ты думаешь твое мнение тоже будут помнить лет через десять?
вот и поглядим)))
Будет так - ВСЕ исаевы будут расказывать об ошибках планирования в ГШ что привели к погрому РККА но мою фамилию естественно не вспомнят и не упомянут.. будут сие выдавать как свое открытие)))
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43не надо пугать меня Гареевым - я с ним даже в одном туалете сталкивался, когда он в ГСВГ приезжал, и мнение о нем у моего начальника было мягко говоря, неоднозначным.
скорее всего ту работу писало негр в звании дай бог подпола )) НО - ВЫ МОГЕТЕ как то оспорить ЕГО слова?
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43мой начальник тогда был лучшим в вооруженных силах в своем деле, не зря его потом назначили заместителем начальника академии Советской Армии.
и чо - он такой замечательный что то написал про ПРИЧИНЫ погрома а РККА в начале войны?

МНЕ ПЛЕВАТЬ на личные качества того кто показывает интересную инфу)))
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43НЕ Я ТАК думаю а - ТАК СЧИТАЮТ - захаровы гареевы кокошины и уроки и выводы)))
А у тебя своя голова для чего? Сам поразмыслить не пытался, и хотя бы задаться простым вопросом - почему мы строили УРы, а вот немцы в Польше этим не занимались?
КНИГУ читайте ... я там ВСЁ ЭТО показываю ...

Немцы НЕ СОБИРАЛИСЬ обороняться я но и наши выбрали то что Тимошенко назвал безграмотным сценарием вступления в войну вооруженных сил.. - НАСТУПЛЕНИЕ в ответ на удар немцев.

ОБ ЭТО И ПИШУТ ТЕ чьи работы вы мемуарами тупо называете))) И это НАСТУПЛЕНИЕ в ОТВЕТ было ИНИЦИАТИВОЙ" ВОЕННЫХ!!

А УРы что на границе что под Москвой строили по указанию СТАЛИНА в первую очередь..

Я ВАС уже сколько раз спросил - КАК ВЫ будете поступать в случае удара немцев если у вас ВАШИ главные расположены ПРОТИВ НЕОСНОВНЫХ сил немцев а его главные бьют по вашим СЛАБЫМ силам??
Подскажу - на КШИ в январе Жуков СРАЗУ попер в наступление из КОВО))) на Будапешт...
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43 если мы хотели бы воевать только на другой территории, то зачем деньги в УРы закапывать?
это вы умный - Сталин умный умный был - понимали что придется отступать но не знали докудова - до Смоленска или до Москвы, а вот унтеры еще умнее были - ОНИ мечтали НАСТУПАТЬ БЕЗ обороны!!
ВОТ о ЧЕМ писали захаровы и прочие гареевы с уроками и кокошиными...
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43Захаров все о нем сказал и реквизиты привел ...
А ты почему не можешь, раз ссылаешься на его книгу?
да сколько можно то?? Вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Я вам что попугай - СКОЛЬКО РАЗ мне про этот план показывать? ну ладно камили и прочие дебилы тупые резуны но вы то чего прикалываетсь то?
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43ты просто спекулируешь на том, что никто не может увидеть документы, на которые ты ссылаешься. Я их тоже до сих пор не увидел - ты даже не даешь ссылок на текст Захарова.
я щас начну на хер посылать... вы вообще читаете то что я ТУТ пишу ВАМ?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 04 июн 2019, 19:33Я не могу чьё-то мнение считать историческим фактом, вот поэтому всегда с осторожностью отношусь к любым утверждениям, до тех пор пока не увижу документ.
Вы правы, непреложным фактом может быть только сам документ, имеющий номер и соответствующие реквизиты. Что касается директивы от 18 июня, то судя по ответам генералов на вопросы Покровского можно говорить о том, что она была выслана по крайней мере в ПрибОВО. Я не вижу причин не допускать, что аналогичная директива не была выслана и в адрес ЗапОВО. Веди странно бы выглядело, 11 армия ПрибОВО выводится в районы обороны, а её левый сосед 3 армия не получает таких указаний? Но текст директивы нужен для того, то бы знать, что именно предписывалось войскам.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Антон писал(а): 04 июн 2019, 18:18ока вы её текст не представите, все ваши предположения будут считаться трепом.
Многие историки считают, что директива была. В том числе уважаемый Олег Юрьевич Козинкин.
в ТЕ дни не ОДНА была директива НА ВСЕ округа в ОДИН лень)) а НЕСКОЛЬКО - в разные округа в РАЗНЫЕ дни... Конев описал КАК ему ее довели.. Абрамидзе показывает КАК ЕМУ ее довели))) При этом сначала а шли устные команды в округа а следом приходили и письменные подтверждения в виде директив..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Антон писал(а): 04 июн 2019, 18:59Олег Юрьевич считает, что он не писатель и не историк.
А кто он тогда?
мне больше нравится слово - исследователь)))
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 05 июн 2019, 08:34да сколько можно то?? Вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Я вам что попугай - СКОЛЬКО РАЗ мне про этот план показывать? ну ладно камили и прочие дебилы тупые резуны но вы то чего прикалываетсь то?
Вы план не показали ни разу. Вы показывали МНЕНИЕ маршала Захарова, основанное на послезнании.
А вот вы передёргиваете. Например тут:
, а вот унтеры еще умнее были - ОНИ мечтали НАСТУПАТЬ БЕЗ обороны!!
Не мечтали они наступать без обороны. И это видно из уже известных документов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 05 июн 2019, 08:34
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:43А у тебя своя голова для чего? Сам поразмыслить не пытался, и хотя бы задаться простым вопросом - почему мы строили УРы, а вот немцы в Польше этим не занимались? Ну если мы хотели бы воевать только на другой территории, то зачем деньги в УРы закапывать?
Я ВАС уже сколько раз спросил - КАК ВЫ будете поступать в случае удара немцев если у вас ВАШИ главные расположены ПРОТИВ НЕОСНОВНЫХ сил немцев а его главные бьют по вашим СЛАБЫМ силам??
Подскажу - на КШИ в январе Жуков СРАЗУ попер в наступление из КОВО))) на Будапешт...
Не писатель и не историк, но исследователь oleg_ko ещё и знатный волейболист: Ему задают конкретные вопросы, а он встечные. Вот задавал я вопрос:


Камиль Абэ писал(а): 24 май 2019, 09:42Олег Юрьевич, дорогой и уважаемый
А если бы вы в 1941 г. были бы начальником Генштаба РККА, то как бы вы действовали и что планировали ?
… никакого вразумительного ответа, задаёт вопросы ccsr – и тем же «успехом»…
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 07:47Вам ccsr ясно высказал своё отношение к директиве Генштаба, которая, якобы, была отправлена 18 июня 1941г. в Минск. Если вы оспариваете, то представьте текст этой директивы (со ссылкой на источник). Вы же на пустом месте заводите флейм.
Укажите мне постинг, в котором написано - мол, директивы от 18 июня в адрес ЗапОВО не было и всякие упоминания о ней это выдумка и фальсификация.

А когда укажете - тогда и объявляйте предупреждение.

Ничего ни от Вас, ни от подполковника добиться невозможно. Ходите вокруг да около, слова в кружева сплетаете, чтоб в тот момент, когда вас к стене прижмут - отказаться от своих слов, как Дуня от Петра.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Олег Юрьевич считает, что он не писатель и не историк.

А что, только историкам можно обсуждать прошлое?
Остальные не моги?

Типа - не историк - значит должен, видя откровенную пургу - сначала Сванидзе позвать и послушать блеянье дипломированного идиота?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 05 июн 2019, 10:01Укажите мне постинг, в котором написано - мол, директивы от 18 июня в адрес ЗапОВО не было и всякие упоминания о ней это выдумка и фальсификация.
Похоже, что у вас проблемы с пониманием ( и изложением) текстов на русском языке. Вот таких претензий к вам никто и не выражал. Всё обстояло с точностью наоборот:
ccsr писал(а): 04 июн 2019, 17:20
nvd5 писал(а): 04 июн 2019, 12:33Вы считаете, что никакой директивы от 18 июня 1941 года в ЗапОВО не поступало?
Я считаю, что пока вы её текст не представите, все ваши предположения будут считаться трепом.
ccsr ясно выразил своё сомнение в отношении поступления директивы от 18 июня 1941 года в ЗапОВО, тем более что текста этой директивы никто не представил. А вы начали троллить и флеймить. А Дуню и Петра всуе рекомендую не упоминать...
nvd5 писал(а): 05 июн 2019, 10:04Олег Юрьевич считает, что он не писатель и не историк.
А это подлинное высказывание Олега Юрьевича:
oleg_ko писал(а): 06 апр 2012, 10:58я не писатель и не историк.
nvd5 писал(а): 05 июн 2019, 10:04А что, только историкам можно обсуждать прошлое?
Я так не считаю. А вот уважаемый наш Олег Юрьевич за многолетнее пребывание на Форумах так и не прибавил в знаниях грамматики русского языка и в понимании смысла исторических событий. Это, конечно, IMHO...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 11:10Я считаю, что пока вы её текст не представите, все ваши предположения будут считаться трепом.
Он предложения не в состоянии написать, чтоб меня не оскорбить. Это ровно ни о чём.
Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 11:10ccsr ясно выразил своё сомнение в отношении поступления директивы от 18 июня 1941 года в ЗапОВО
Вот теперь Вы, Камиль, как-то странно формулируете. Есть такие люди, которым, что стул, что табуретка - мол, какая разница. Не видят они разницы. А я вижу.

Спрашиваю - так директива для ЗапОВО от 18 июня была? Или нет?

Вы можете написать?
А то - "не поступила"...
Что значит не поступила? Тут вариантов масса - была передана, но плохо была принята. Не смогли расшифровать и ещё с десяток вариантов. Формулировать надо так, чтоб Вас можно было понять строго однозначно.
А вы с подполковником хитрите, пишете с вывертами. Напишите, мол, никогда не существовало директивы для ЗапОВО от 18 июня 1941 года - я с удовольствием сие прочту и приступлю к избиению вас обоих ногами.
Ответить